Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 7 марта.

ХОККЕЙ

22:55 Петри Матикайнен: «Пусть мои игроки хоть догола раздеваются, лишь бы побеждали»

Главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен рассказал об отношении к послематчевым шоу Никиты Пивцакина и Сергея Калинина, а также о методах настроя своих хоккеистов.

– Когда Калинин и Пивцакин танцуют после победных матчей для публики, вы одобряете эти поступки?
– Пусть хоть догола разденутся. Главное, чтоб мы выиграли (смеется).

– Перед серией с «Сибирью» хоккеистам «Авангарда» показывали мотивирующее видео. С «Трактором» будет тот же самый ролик?
– Нет. Напряжение в плей-офф нарастает, поэтому ролик будет улучшен. Но, что в нем будет, вам я не скажу (КП в Омске).

22:14 Игорь Волков: «Не думаю, что мы увидим суператакующий хоккей в серии с «Трактором»

Нападающий «Авангарда» Игорь Волков поделился ожиданиями от серии плей-офф КХЛ против «Трактора».

«Исполнительское мастерство хоккеистов «Трактора» гораздо выше, чем у игроков «Сибири». Не думаю, что мы увидим суператакующий хоккей – в плей-офф все команды действуют от обороны, строго выполняют тренерское задание, ждут ошибок соперника.

В прошлом году все игры получились упорными, несмотря на счет в серии. Не знаю, как будет сейчас. Но вряд ли то, что было в прошлом плей-офф, нам поможет, нужно отталкиваться от «Трактора» нового образца. У них по-прежнему есть Евгений Кузнецов, который может и отдать, и забить», – приводит слова Волкова «Р-Спорт».

22:12 Александр Пережогин: «Настроение у команды рабочее, боевое»

Нападающий «Авангарда» Александр Пережогин рассказал о том, как омичи готовятся к серии плей-офф КХЛ против «Трактора».

– На ваш взгляд «Трактор» сильнее или слабее чем год назад?
– Без комментариев.

– «Авангард» наигрывал сейчас спецбригады большинства. Особо обращаете на это внимание?
– Мы просто разыгрывали меньшинство, чтобы хорошо действовать в большинстве.

– Чем опасен «Трактор» на ваш взгляд? Какое отличие от «Сибири»?
– Даже не знаю. Игра покажет.

– Как настроение в команде?
– Рабочее, боевое, – приводит слова форварда «Советский спорт».

11:11 Рамо - лучший вратарь в первом раунде плей-офф КХЛ

Голкипер «Авангарда» Карри Рамо, защитник «Сибири» Кристиан Кудроч и нападающий «Барыса» Найджел Доус признаны лучшими игроками первого раунда плей-офф КХЛ, информирует официальный сайт лиги.

Рамо из семи встреч отыграл «на ноль» три, отразил 94,29 процента бросков, пропуская в среднем 1,41 шайбу за игру.

Кудроч в семи матчах набрал 4 (3+1) очка при показателе полезности «+3».

Доус в семи играх забросил семь шайб и дважды отдал результативные передачи, став лучшим бомбардиром первого раунда.

Лучшим новичком назван нападающий «Трактора» Максим Карпов, в семи матчах набравший 4 (2+2) очка при среднем игровом времени 7 минут 38 секунд.

ВОЛЕЙБОЛ

23:55 Фарм-клуб «Омички» одержал две победы и потерпел три поражения в Череповце

Молодежная команда «Омички» продолжает выступать в чемпионате России сезона-2012/13 (Молодежная лига).

В  туре в Череповце в рамках турнира за 7-12 места наша команда победила "Енисей" (Красноярск) - 3:1 (25:20, 25:21, 22:25, 25:19) и "Факел" (Новый Уренгой) - 3:0 (25:15, 25:13, 25:23), а также проиграла "Северстали" (Череповец) - 1:3 (34:32, 19:25, 17:25, 23:25), "Динамо" (Краснодар) - 1:3 (15:25, 25:27, 25:16, 17:25) и "Тюмени-ТюмГУ" (Тюмень) - 0:3 (17:25, 17:25, 18:25).

Наша команда заняла 9-е место.

23:37 Накануне 8 марта «Омичка» сыграла в волейбол со своими болельщиками

Накануне Международного женского дня болельщики пригласили «Омичку» на волейбол. Ребята, поддерживающие команду на протяжении многих лет, пришли в СКК им. В. Блинова поздравить девушек с наступающим праздником. Болельщики подарили игрокам торты с символикой клуба и исполнили для них музыкальный номер.

Затем «омские кошки» сыграли со своими поклонниками в волейбол. Любителям пришлось противостоять игрокам основного состава, в том числе лучшей нападающей Суперлиги Наталье Маммадовой. Судила товарищескую встречу капитан команды Елена Юрьева. Со счетом 25:9 первую партию выиграла «Омичка». Продолжение дружеского матча будет приурочено ко Дню юмора и смеха (1 апреля).

В эти дни «омские кошки» проводят напряженные тренировки на базе клуба. 14 марта в Новом Уренгое «Омичка» продолжит выступление в чемпионате России-2013 (Официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

11:28 Николай Погребняк: "Брат одобил мой выбор"

Новичок омского "Иртыша" Николай Погребняк рассказал о том, какие дороги привели его в наш город и как к этому отнесся его старший брат - форвард сборной России Павел Погребняк.

- Ранее я находился в распоряжении футбольного клуба "Томь", выступал за молодежный состав. В межсезонье поступило предложение от команды "Иртыш" приехать на просмотр. Тогда передо мной встал выбор: ехать на сбор с томской командой на Кипр, либо попробовать себя в "Иртыше"... Принял решение ехать в Омск. Мой старший брат Павел одобрил мой выбор, сказав, что пора пробовать себя в "игре с мужиками". Очень рад, что удалось проявить себя, и мне предложили остаться в команде. Во второй лиге я ни разу не играл, хочется попробовать себя на этом уровне.

- Как тебя принял коллектив?
- Отлично приняла команда, уже успел со всеми ребятами подружиться. Рад работать под руководством тренерского штаба, который возглавляет Владимир Михайлович Арайс.

-Какие впечатления от Омска?
- Не успел еще оценить все достопримечательности, но в целом впечатление о городе приятное. По возможности планирую прогуляться по улицам Омска, а на данный момент могу оценить лишь микрорайон вокруг спорткомплекса "Красная Звезда" (улыбается), - приводит слова игрока официальный сайт клуба.

11:08 Минское «Динамо» объявило об аренде Сычева до 15 июля

Нападающий «Локомотива», омич Дмитрий Сычев официально перешел в минское «Динамо» на правах аренды.

Контракт форварда рассчитан до 15 июля текущего года, сообщает официальный сайт белорусского клуба.

Напомним, что Сычев уже тренируется в составе «Динамо» и дебютировал за минский клуб в товарищеском матче против «Ротора».

В нынешнем сезоне Сычев провел 3 матча в чемпионате России и не забил в них ни одного гола.

ПРОЧИЕ

23:33 Сборная Омской области по шорт-треку стала победителем VI зимней Спартакиады учащихся России

С 1 по 6 марта в Саранске прошли финальные соревнования VI зимней Спартакиады учащихся России 2013 года по шорт-треку.

Общее количество участников финальных соревнований по шорт-треку составило около 100 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Тверской, Нижегородской, Свердловской, Омской, Смоленской, Пензенской, Челябинской, Новосибирской областей, Республики Башкортостан, Республики Марий Эл и Республики Мордовия.

К участию в Спартакиаде допускались юноши и девушки 13-17 лет, родившиеся в период с 1 июля 1995 года по 30 июня 1999 года. Состав сборной команды - до 11 человек, в том числе до 8 спортсменов (до 4 юношей и до 4 девушек), до 3 тренеров (в том числе 1 руководитель команды и другие специалисты).

Сборная Омской области выступала на соревнованиях в следующем составе: Екатерина Стрелкова, Анна Калинина, Евгения Суворова, Регина Косорыгина, Павел Медведев, Савелий Полтораков, Павел Ситников, Иван Манзуров. Тренеры - заслуженный тренер России Анатолий Брасалин и Юлия Никулина.

Анна Калинина заняла первое место на дистанции 1500 м и вторые места на дистанциях 500 и 1000 м, Екатерина Стрелкова завоевала золотую медаль на дистанции 7 кругов (777,8м) и «бронзу» на дистанции 1500 м.

Также женская команда Омской области в составе Екатерины Стрелковой, Анны Калининой, Евгении Суворовой и Регины Косорыгиной выиграла эстафету с результатом 3.01,21.

А мужская сборная Омской области (Павел Медведев, Савелий Полтораков, Павел Ситников, Иван Манзуров) завоевала «серебро» в эстафете.

В итоге победителем Спартакиады учащихся в общекомандном зачете стала сборная Омской области (МинспортМедиа).

23:05 Канаева может заняться другим видом спорта

Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева никак не может определиться с перспективами своей дальнейшей карьеры.

Напомним, по завершении Олимпиады в Лондоне, где она выступила довольно успешно, гимнастка так и не приступила к тренировкам. Кроме того, 22-летняя Канаева была официально выбрана заместителем руководителя федерации Ирины Винер, что послужило поводом для информации о завершении ее спортивной карьеры и переходе к функциональной работе в структурах федерации.

Пока никакой ясности в этом вопросе нет, как заявила Евгения Канаева в интервью агентству «Р-Спорт», на данном этапе она не делает прогнозов относительно своего будущего в спорте, так как пытается привести в порядок здоровье.

— Сейчас сложно об этом говорить, — заявила Канаева изданию. — Я занимаюсь здоровьем, и для меня это самое главное.

Однако, как выяснилось, гимнастка не исключает увлечения в будущем другими видами спорта, «но только такими, которые не вредят фигуре, не мужиковатых, что ли».

— Чем-то, наверное, буду заниматься, но для удовольствия, — заявила гимнастка. — Мне нравятся игровые виды, теннис, если я сама с кем-то играю.

Отметим, что в истории российского спорта есть прецеденты, когда профессиональные спортсмены меняли профиль и не ради удовольствия. Так, коллега Евгении Канаевой, гимнастка Вера Шиманская всерьез занялась гольфом, пытаясь продолжить спортивную карьеру на другом поприще. Шиманская входила в сборную России по художественной гимнастике в1996–2001 годах и являлась чемпионкой Олимпийских игр 2000 года в Сиднее в групповых упражнениях. А в 2010-м она заняла 3-е место в индивидуальном зачете гольфистов-профессионалов на Открытом чемпионате России по гольфу (БК55).

22:42 Омичи выиграли медали чемпионата СФО по спортивной аэробике

В Новосибирске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной аэробике.

В чемпионате приняли участие более 600 спортсменов из 17 городов Омской области, Новосибирской, Иркутской, Томской, Алтайского края, Забайкальского края, Красноярского края, Республики Хакассия, ХМАО, Челябинской области, Тюменской области.

Студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта победители и призеры соревнований:

Индивидуальные выступления (женщины): I место – Оксана Трухачева, II место – Надежда Кривошеева.

Индивидуальные выступления (мужчины): II место – Игорь Трушков, III место – Кирилл Лобазнюк.

Смешанные пары: I место – Данил Чаюн.

Трио: I место – Игорь Трушков, Данил Чаюн, Кирилл Лобазнюк, II место – Оксана Трухачева, Юлия Митерева, Надежда Кривошеева.

Группы: I место – Оксана Трухачева, II место – Надежда Кривошеева, III место – Ольга Кислухина, Анастасия Колтунова, Диана Сыздыкова, Юлия Митерева.

Аэроденс: I место – Ольга Кислухина, II место – Оксана Трухачева, Надежда Кривошеева, Анастасия Колтунова, Диана Сыздыкова, Юлия Митерева, Полина Рэмис (СибГУФК).

22:30 Сергей Сиваченко покинул СКИФ

Больше не сможет помочь СКИФу гандболист команды Сергей Сиваченко, который завершил спортивную карьеру.

В планах теперь уже бывшего игрока омичей начало тренерской деятельности в одном из северных городов России (Официальный сайт клуба).

11:19 Евгения Канаева возглавила рейтинг самых успешных спортсменок России

Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева возглавила рейтинг самых успешных и влиятельных спортсменок России, подготовленный агентством "Р-Спорт" при поддержке компании "Медиалогия", журнала PROСПОРТ, "Авторадио", телеканала "Москва 24" и газеты "Московские Новости" на основе опроса экспертов и партнеров.

Она и Алия Мустафина, а также теннисистка Мария Шарапова составили тройку рейтинга самых успешных спортсменок России 2012 года.

По итогам опроса Канаева, выигравшая на Олимпиаде в Лондоне золото в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике, набрала 114 баллов. Мустафина, завоевавшая на Играх-2012 четыре медали, набрала 112 баллов. Шарапова, собравшая в прошлом году карьерный Большой Шлем после победы на "Ролан Гаррос" стала третьей со 110 баллами.

Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье Евгения Олеговна Канаева родилась 2 апреля 1990 года в Омске в спортивной семье. Ее мать - Светлана Канаева - мастер спорта по художественной гимнастике, отец - Олег Канаев - мастер спорта, тренер по греко-римской борьбе.

В пятилетнем возрасте Евгения стала заниматься в секции омской областной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР). Первым ее тренером стала заслуженный тренер России Елена Арайс.

В 12 лет перспективная гимнастка была приглашена в Москву в училище олимпийского резерва.

Спортсменка стала бронзовым призером I летней спартакиады учащихся России, трехкратной победительницей клубного чемпионата мира среди юниорок, абсолютной чемпионкой IV летней спартакиады народов Сибири в Новосибирске.

Тренировалась под руководством заслуженных тренеров России Веры Штельбаумс и Ирины Винер.

В сборной России с 2004 года.

Евгения Канаева - заслуженный мастер спорта, первая в истории двукратная олимпийская чемпионка в индивидуальном многоборье - в Пекине-2008 и Лондоне-2012, трехкратная абсолютная чемпионка мира (2009, 2010, 2011), чемпионка Европы (2007, 2008, 2010, 2011, 2012), двукратная абсолютная чемпионка России (2008, 2009), двукратная победительница Универсиады (2009, 2011), победительница Всемирных игр 2009 года, многократная победительница этапов Кубка мира и турниров серии Гран-при.

В декабре 2012 года Канаева была избрана на пост вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ).

Канаева награждена орденами Дружбы, "За заслуги перед отечеством" IV степени, медалью "За укрепление боевого содружества" (Р-Спорт).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.