Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 5 марта.

ХОККЕЙ

23:31 Сергей Калинин: "У «Сибири» высокие, но медленные защитники, мы этим пользовались"

Нападающий «Авангарда» Сергей Калинин поделился впечатлениями от седьмого матча 1/8 финала Кубка Гагарина против «Сибири» (2:0). 21-летний хоккеист только восстановился после травмы и провел первый матч плей-офф.

– Ваша общая оценка седьмой встречи серии?
– Отличная получилась игра. Все сделали так, как нас просили тренеры. По мнению Петри Матикайнена, сегодня «Авангард» провел лучший свой матч в плей-офф.

– После предыдущего обидного поражения тяжело было восстановиться морально?
– То, что мы смогли вернуться в серию – большая заслуга нашего тренерского штаба. Перед решающей игрой было собрание команды. Можно сказать, что сегодня мы угадали с тактикой.

– Не скажется в дальнейшем то, что «Авангард» провел с «Сибирью» все семь игр?
– Для нас, может быть, даже и лучше, что серия с новосибирцами получилась такой длинной. Мы не отдыхали лишние дни, а значит подойдем в тонусе к следующему сопернику. Могу сказать, что после семи игр у команды отличное физическое состояние.

– Можно сказать, что самоотдача у команд была одинаковой?
– Этот матч мог стать последним. Все бились. Но мы не ожидали, что «Сибирь» будет так здорово сражаться.

– Какой соперник на следующем этапе для вас был бы удобнее?
– Выбирать соперника – себе дороже. С любым будем играть.

– Какая тактика была на матч?
– Ребята понимали, что у них высокие, но медлительные защитники. Поэтому мы входили в зону со сброса шайбы. Задача была больше бросать и оказывать давление на ворота.

– Когда были готовы уже сыграть в этой серии?
– К предыдущей игре я уже восстановился от травмы. Но могу сказать тренерам спасибо, за то, что не стали меня выдергивать раньше времени. Дали полностью залечить повреждение. А о том, что я сегодня сыграю в решающей игре, узнал вчера (Советский спорт).

21:49 "Авангард" выиграл серию с "Сибирью"

"Авангард" продолжает выступление в розыгрыше Кубка Гагарина сезона-2012/13. В седьмом матче серии 1/8 финала наша команда дома победила "Сибирь" из Новосибирска - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Голы у омичей забили: Антон Белов и Александр Пережогин. Счет в серии: 4-3.

Соперником нашей команды в 1/4 финала стал челябинский "Трактор", который обыграл "Барыс" (счет в серии 4-3). Первые матчи этого противостояния состоятся 8 и 9 марта на льду "Арены Омск".

После матча

Петри Матикайнен: «Сергей Гусев в раздевалке хоккеистам как отец»

Главный тренер омского «Авангарда» Петри Матикайнен поделился мнением о прошедшей серии.

- Серия получилась нестабильной,  - сказал Матикайнен. - Некоторые игры нам не удались, другие получились хорошими. Это мой первый опыт в КХЛ. Возможно, пресса ждала, что серия будет для нас легкой, но я сразу знал, что нам будет тяжело. Если ты хочешь победить, то на твоем пути должны быть трудности, которые нужно преодолеть.

- Сегодня на площадку вышел Сергей Гусев. Вам не хватало такого опытного хоккеиста в предыдущих матчах?
- Он замечательный человек и сегодня нам очень помог. В раздевалке он хоккеистам как отец (КП в Омске).

Александр Фролов: "Была очень тяжелая серия"

Нападающий "Авангарда" Александр Фролов подвёл итоги серии с "Сибирью", в которой его команда выиграла в семи матчах, победив в решающей встрече со счётом 2:0.

"Была очень тяжёлая серия, семь матчей. "Сибирь" — очень хорошая организованная команда, ребята играли с большим желанием, отдавались на все 100 процентов в каждом моменте. Нам было очень тяжело, приходилось по ходу серии пару раз менять тактический рисунок, но самое главное, что это сработало и мы выиграли.

Седьмой матч — это последний матч: ты либо проходишь дальше, либо заканчиваешь и идёшь в отпуск. Здесь нельзя ошибаться, потому что любая ошибка может оказаться последней. Все это понимали сегодня. Мы очень серьезно готовились, настраивались… Вышли и отработали на все сто.

"Сибирь" показала, что плей-офф будет очень тяжёлый. Неважно, какое место занимает соперник — восьмое или первое, придётся работать на все 100 или даже 110 процентов, чтобы пройти дальше", — сказал Фролов в эфире телеканала КХЛ-ТВ (Чемпионат.com).

19:00 Игорь Никитин: «На стороне «Авангарда» больше опыта и мастерства»

Тренер сборной России по хоккею Игорь Никитин, комментируя ход серии между «Авангардом» и «Сибирью», выразил мнение, что судьба путевки в следующий раунд будет зависеть от первого гола в матче.

«Само собой, напряжение в седьмом матче серии плей-офф сказывается. Игра идет до гола: кто сумеет открыть счет, тот обычно и побеждает. С другой стороны, не думаю, что ребята будут чувствовать себя полностью скованными.

Я не думаю, что «Сибирь» как-то изменила свою игру по сравнению с регулярным чемпионатом, – добавил специалист. – Команда Дмитрия Квартальнова весь сезон действовала стабильно в защите и по ходу чемпионата пропускала достаточно мало. Последнее вовсе не случайно, за 52 матча «гладкого» первенства нельзя пропустить мало по стечению обстоятельств.

Соперники достойны друг друга именно по организации игры. «Авангард» сегодня будет сверхмотивирован. На стороне «Авангарда» больше опыта и мастерства, поэтому я отдаю предпочтение омичам», — приводит слова Никитина «Р-Спорт».

Как сообщает Sports.ru, в составе «Авангарда» перед седьмым матчем произошли изменения.

Седьмым защитником заявлен Сергей Гусев, получивший травму плеча в первом матче серии. Так же на лед выйдет нападающий Сергей Калинин вместе с Антоном Курьяновым и Андреем Ивановым, куда его поставил тренерский штаб «Авангарда». Нападающий Александр Нестеров остался в запасе.

12:00 "Ястребы" вылетели из плей-офф

В своем дебютном сезоне в МХЛ-Б "Ястребы" сразу смогли пробиться в плей-офф, однако дальше первого раунда омичам пройти не получилось. Из турнира команду Игоря Земляного выбил латвийский "Металлург Лиепая".

Напомним, как развивались события в этом противостоянии. Две стартовые встречи оставили за собой прибалты. Тем не менее нашим хоккеистам и тренерам удалось найти управу на латышей, потому следующую пару матчей выиграли уже "ястребы", сравняв счет в серии. Решающий поединок омичи провели вчера, 4 марта, в гостях. К сожалению, хозяева в этот вечер выглядели много предпочтительней парней Земляного, что и отразилось на итоговом результате - 6:2. В четвертьфинал вышел "Металлург", а наших ребят теперь ждет отпуск, после которого они начнут подготовку к новому сезону (ОмскЗдесь).

11:54 «Сибирь» в Омске поддержат около 200 фанатов

На сегодняшнем седьмом решающем матче плей-офф в Омске между «Авангардом» и «Сибирью» за выход в полуфинал конференции «Восток» новосибирский клуб поддержат около 200 болельщиков. Такого массового выезда в Омск прежде у «Сибири» не было.

К слову, на шестой матч в Новосибирске «Авангард» приехало поддержать 212 болельщиков. Причем не только из Омска, но и из Алтая, Красноярска, Томской области, Кузбасса (Советский спорт).

11:47 Вячеслав Быков: "Сибирское дерби всегда было крутым"

Бывший главный тренер сборной России и "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков поделился своим мнением о серии между "Сибирью" и "Авангардом" в 1/8 финала Кубка Гагарина, победитель которой определится в седьмом матче.

"Пусть журналисты домысливают, угадал ли финский тренер "ястребов" с функциональным состоянием игроков. Но сибирское дерби всегда было крутым. И я бы сделал комплимент моему коллеге Диме Квартальнову, который руководит "Сибирью". Мой хороший друг, давно общаемся, играли вместе. Очень рад, что он даёт результат.

Это похоже на то, как Олег Знарок возглавил ХК МВД и вывел в финал Кубка Гагарина. Там тоже не было звёзд. Но ребятам показали систему игры, правильно их мотивировали, подтянули дисциплину. И всё получилось. Так что "Авангард" наткнулся на крепкую организованную команду, уверенную в своих силах", — цитирует Быкова "Советский спорт".

11:32 Борис Майоров: «Авангард» нестабильной игрой поверг в изумление не только болельщиков, но и специалистов»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров поделился впечатлениями от матчей 1/8 финала Кубка Гагарина между «Сибирью» и «Авангардом».

«Состав у «Авангарда» не сказать что убойный и чемпионский, но обыгрывать «Сибирь» омичи должны при любых раскладах. Однако этого не происходит. «Ястребы» своей нестабильной игрой повергли в изумление не только своих болельщиков, но и специалистов. Ну как можно разгромить соперника 5:0, а на следующий день уступить?

Судя по всему, «Авангард» умудрился угодить в так называемую турнирную яму перед самым началом Кубка Гагарина. Это ж умудриться надо! Тут целый комплекс причин, за которые в первую очередь тренер отвечает.

А «Сибирь» почувствовала эту неуверенность маститого соперника. И потом – новосибирцам, в отличие от их соперников, терять нечего. Это омичам надо репутацию поддерживать.

Ну а кроме того подтверждается тезис о выравнивании команд в КХЛ. Именно по спортивному принципу. По финансам то равенства не дождаться. Но при этом стоит олигарху чуть-чуть ослабить хватку, как более бедные соперники тут как тут – теснят его с лидирующих позиций», – приводит слова Майорова «Советский спорт».

ФУТБОЛ

19:34 Двораковский назвал футболистов «Иртыша» брендом Омска

Мэр Вячеслав Двораковский встретился с игроками ФК «Иртыш» и получил в подарок мяч с автографами футболистов. Его предшественнику Виктору Шрейдеру на подобных встречах вручали футболку.

Сегодня, 5 марта, в здании администрации города состоялась встреча мэра Вячеслава Двораковского с футболистами и руководством футбольного клуба Иртыш. Футболисты приготовили градоначальнику в подарок мяч, подписанный всеми игроками клуба второй лиги.

«Футбольная команда — отражение жизни города, — сказал Вячеслав Двораковский. — Когда только «Авангард» впереди планеты всей, а «Иртыш» отстает, гармонии в городе не будет. А так быть не должно. Вы бренд Омска».

Президент «Национального фонда социальных инициатив», депутат Заксобрания Александр Макаров заявил, что весь следующий сезон вход на стадион «Красная звезда» будет бесплатным для болельщиков.

«Мы с мэром спорим по данному вопросу, — сказал Макаров. — Вячеслав Викторович считает, что нельзя привлекать зрителей бесплатно. Однако мы найдем средства, чтобы в нынешнем сезоне вход на «Красную звезду» был бесплатным». Также Александр Макаров предложил переименовать остановку «20-я Линия» в «Красную звезду». А остановочный пункт в этом случае выполнить в виде футбольных ворот.

«А давайте тогда объявим конкурс на лучший эскиз», — оживился Двораковский. Заместитель мэра Инна Парыгина и директор департамента физкультуры Михаил Расин тут же горячо поддержали идею шефа.

«У команды есть предложение, — сказал футболист Кирилл Кролевец. — Необходимо заменить газон в манеже и на стадионе «Красная звезда». «Ты говоришь о покрытии? — уточнил мэр. — А то я уж думал все — бросаем «Красную звезду» и переезжаем».

Так и осталось непонятным по итогам встречи, будет заменен газон на «Красной звезде» или нет.

Напомним, сезон-2012/13 пока является худшим в истории «Иртыша». Команда занимает последнее место в Восточной зоне второго дивизиона и по ходу чемпионата поменяла руководящий штаб — на президентском посту Станислава Аванесова сменил Сергей Новиков (БК 55).

11:38 Сычев дебютировал за минское «Динамо»

Нападающий Дмитрий Сычев дебютировал в составе минского «Динамо» в товарищеском матче против волгоградского «Ротора».

29-летний футболист вышел на поле после перерываи провел весь второй тайм, сообщает официальный сайт «Динамо».

Его команда в итоге победила со счетом 1:0.

Отметим, что Сычев выступает за «Динамо» под 11-м номером. Официально об аренде игрока в «Динамо» будет объявлено после завершения сбора команды в Турции.

11:35 Сергей Гуренко: «Ясность с контрактом Сычева появится после сбора в Турции»

Спортивный директор минского «Динамо» Сергей Гуренко прокомментировал информацию об аренеде нападающего «Локомотива» Дмитрия Сычева.

«Пока не могу ничего сказать по поводу того, подписан ли контракт. Команда сейчас находится на сборе в Турции, вернемся – тогда появится ясность», – приводит слова Гуренко «Газета.Ru».

Напомним, что Сычев уже прибыл в расположение «Динамо» и провел первую тренировку в составе минского клуба. Финансовые детали аренды нападающего не разглашаются.

11:34 Ольга Смородская: «По аренде Сычева уже почти все улажено»

Президент «Локомотива» Ольга Смородская подтвердила информацию о переходе омича Дмитрия Сычева в минское «Динамо» на правах аренды, сообщает «Советский спорт».

— Уже практически все улажено.

— На какой срок Сычев отправляется в Беларусь?

— До лета («Советский спорт»).

ПРОЧИЕ

23:19 Омичи выиграли медали первенства СФО по дзюдо

2 и 3 марта 2013 года в спортивном комплексе «Юность» имени С. Бовкуна прошло первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди молодежи.

Студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта – победители и призеры соревнований: Валерий Смолинский - I место в весовой категории свыше 100 кг, Дарья Ивановская - I место в весовой категории до 68 кг, Марк Беспрозванных – II место в весовой категории свыше 100 кг, Данила Фондорко – III место в весовой категории до 100 кг (СибГУФК).

22:50 Омичи успешно выступили чемпионате Российской Ассоциации тхэквондо ГТФ в Казани

22-24 февраля 2013 года в Казани прошел чемпионат и первенство Российской ассоциации тхэквондо ГТФ.

В соревнованиях приняло участие около 500 спортсменов. Спортсмены Омской области завоевали 4 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей (Спорткомпас).

19:45 Семен Панькин стал победителем первенства СФО по теннису

В Новокузнецке завершилось первенство Сибирского федерального округа по теннису.

На соревнования прибыли спортсмены со всей Сибири, а также из Сочи и Москвы. Всего было зарегистрировано 108 юношей и девушек в возрасте от 9 до 14 лет из 20 городов.

В возрастной категории мальчиков 14 лет и младше победителем соревнований стал теннисист из Омской области - Семен Панькин.

Турнир проводился по олимпийской системе. В первом раунде Семен Панькин встречался со спортсменом из Сочи Александром Лобановым и одержал победу – 6:2, 6:3. В 1/8 финала соперником Панькина стал Денис Хлапотин, выступающий за Королёв. Поединок завершился уверенной победой омского теннисиста – 6:1, 6:0. Четвертьфинальный матч против кемеровчанина Клима Козырева принес успех Семену Панькину – 6:2, 6:0 в пользу нашего земляка. В полуфинале Семен сошелся лицом к лицу с Максимом Богомоловым из Новосибирска и не испытал особых проблем в этом противостоянии, выиграл со счетом 6:0, 6:1 и заслуженно вышел в финал соревнований.

В главном матче турнира соперником Семена Панькина стал Владислав Каширин из Иркутска. Упорный финальный поединок с сильным соперником стал серьезным испытанием для омского теннисиста. В итоге напряженное противостояние завершилось со счетом 7:6, 6:2 в пользу Панькина и это был триумф (МинспортМедиа)!

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.