Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 2 марта.

ХОККЕЙ

21:54 Владимир Плющев: "Я не ожидал такого результата от омичей"

Известный российский тренер Владимир Плющев прокомментировал ход серии 1/8 финала Кубка Гагарина между "Авангардом" и "Сибирью" (счет в серии 3-2).

- Мне сложно комментировать эту серию. Я не ожидал такого результата от омичей. В команде есть лидеры, кандидаты в сборную России, хорошо подобраны молодые игроки. Перед сезоном "Авангард" был наиболее ярким фаворитом на победу в Кубке Гагарина. Но в матчах с "Сибирью" он с таким великолепным нападением играет в закрытый и аккуратный хоккей. Да, это плей-офф, но строить свою тактику в зависимости от действий соперника – никуда не годится. Омск должен был диктовать свои условия! А тут создавалось такое ощущение, будто команда подстраивалась под игру "Сибири". Новосибирцы же пытаются противостоять сопернику за счет энтузиазма, молодости и характера. И им это удается. Плюс ко всему – убедительно играет вратарь Гласс. Поэтому и серия складывается для "Авангарда" достаточно сложно.

Тем не менее, скорее всего, верх в итоге возьмут омичи. Даже если "Сибирь" победит дома, то на своей площадке "Авангард" ее не отпустит… (Спорт-Экспресс)

14:42 Андрей Таратухин провел 700-й матч в карьере

1 марта на льду "Арены Омск" нападающий Андрей Таратухин в игре против "Сибири" провел 700-й матч в своей карьере. За это время он набрал 359 (130+229) очков и 404 минуты штрафа.

Таратухин выступал за команды "Авангард"-2 (Омск, 1999 – 2001, 2003, 2004), "Мостовик" (Курган, 2002), "Салават Юлаев" (Уфа, 2005, 2008 – 2012), "Локомотив" (Ярославль, 2006), "Омаха Ак Сар-Бен Найтс" (АХЛ, 2007), "Авангард" (2003, 2004, 2013).

– "Сибирь" очень четко играла в защите. По видимому, у них был план - терпеть и играть от обороны. В своей зоне они действуют плотно и порой грязновато. Не скрою, у нас тоже стояла задача перетерпеть. Хорошо, что забили. Самое главное – победа. Превосходно сыграл Рамо. Его заслуга в победе огромная.

– "Авангард" в нападении действовал несколько прямолинейно: вброс шайбы в зону и борьба за нее. В Новосибирске играли более тактически разнообразно. Тренер сказал играть проще?
– Да, без потерь в средней зоне, потому что "Сибирь" здорово играет на контратаках. У них игра построена именно так. Нельзя было терять шайбу в средней зоне. Иногда получалось зацепиться в их зоне, но в основном они шайбу подбирали.

– Наконец, Лехтеря у гостей вышел на лед. Что-то изменило в игре его появление?
– Первое звено у "Сибири" сразу заиграло разнообразнее. Он действительно опасный форвард. О том, что он будет сегодня играть, узнали на предматчевой раскатке. Но мы знали, как и против кого играть. Наши тренеры отдельно разобрали каждого новосибирского хоккеиста.

– "Сибирь" начала очень мощно овертайм, играя первым номером. Ожидали такого?
– Тренеры постоянно подсказывают, сумели перестроиться.

– Можете приоткрыть секрет, что говорил Матикайнен перед началом овертайма?
– Тренер сказал нам терпеть и не дергаться. А моменты у нас появятся. Главным требованием было ни в коем случае не терять шайбу в средней зоне, потому как "Сибирь" здорово играет на контратаках. Соглашусь, что начало овертайма было за "Сибирью". Но главное исход.

– Чего ждать в Новосибирске? Хоккей будет более раскрепощенный со стороны "Авангарда"?
– Посмотрим. Готовиться будем завтра  (Официальный сайт клуба).

14:40 Дмитрий Семин: "Мне повезло в какой-то степени"

Нападающий "Авангарда" Дмитрий Семин подвел итоги пятого матча серии против «Сибири» (1:0), в котором он стал автором победной шайбы.

- Отлетела мне шайба удачно на дальнюю штангу. Саша Фролов прострелил, шайба отскочила прямо на пустые ворота. Повезло в какой-то степени. В нужное время в нужный момент оказался.

- Была задача именно так играть? Искать отскоки?
- Конечно. Старались больше накидывать, бросать, лезть на ворота. В итоге все получилось.

- 0:0 игра шла три периода. Почему?
- Обе команды играли от обороны. Весь третий период хоккей равный шел, до гола. Защитники по ситуации подключались к атакам, но, само собой, в овертайме действовали построже.

- Что нужно сделать в гостях, чтобы закончить серию?
- Выиграть (Официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

22:13 Дубль "Иртыша" победил курганский "Тобол"

Сегодня в крытом манеже спортивного комплекса «Красная звезда» дублирующий состав футбольного клуба «Иртыш» провел товарищеский матч с «Тоболом» из Кургана. Напомним, что эту команду тренируют экс-игроки «Иртыша» Евгений Шурко и Игорь Черепанов. Перед началом встречи прошел поединок второго состава курганцев с воспитанниками СДЮСШОР "Иртыш" 1996 года рождения (тренер Александр Близнюк). Со счетом 2:0 победу одержали омские футболисты.

«Иртыш»-дубль (Омск) – «Тобол» (Курган) – 4:1 (3:1)
Голы: Хлызов (0:1), Разборов (1:1), Волчанин (2:1), Разборов (3:1), С. Иванов (4:1)

Поединок для нашей команды стартовал не самым лучшим образом. Практически в дебюте встречи хозяева были вынуждены отыгрываться. Точный удар футболиста «Тобола» Максима Хлызова прошел по неудобной для омского голкипера траектории и «завернул» в сетку ворот – 0:1.

В середине тайма нашей команде удалось провести неплохой игровой отрезок, в котором дублеры «Иртыша», всего за две минуты не просто сумели отыграться, но и выйти вперед. Сначала гол на свой бомбардирский счет записал Андрей Разборов, а затем мяч забил Георгий Волчанин – 2:1.

На этом хозяева не остановились, в оставшееся время дублеры «Иртыша» провели еще одну результативную атаку, в которой вновь отличился Андрей Разборов – 3:1. Во втором тайме футболисты нашей команды сумели еще больше увеличить преимущество. Сергей Иванов обработал мяч, вышел один на один с голкипером соперника и уверенно переиграл вратаря – 4:1.

После матча
Сергей Константинов, тренер «Иртыша»-дубля:
- При стандартах пока еще не получается правильно выбирать позицию, разбирать игроков и контролировать эпизод до его логического завершения. Над этим предстоит поработать. Вообще же есть позитив от игры ребят. Сумели победить, уступая походу матча. Доволен результатом, но, как уже говорил, предстоит еще много работы (Официальный сайт клуба).

21:33 Дядюну присвоят звание «Мастер спорта России»

В Доме футбола прошло очередное заседание исполкома РФС, на котором было принято решение ходатайствовать перед министерством спорта РФ о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» по футболу игрокам команды «Рубин» (Казань) – победителям Кубка России 2011–2012 года. В их числе оказался воспитанник омского футбола Владимир Дядюн (РФС).

ПРОЧИЕ

21:30 Андрей Воронцевич: «Соскучился по баскетболу»

Форвард ЦСКА, омич Андрей Воронцевич после матча с «Альбой» (80:65) в рамках Топ-16 Евролиги выразил удовлетворение достигнутым результатом, а также признался, что соскучился по игре за время своего отсутствия из-за травмы.

«Соскучился по баскетболу, устал болеть. Тяжело смотреть со стороны, как твоя команда борется с соперником, хочется самому окунуться в атмосферу игры и помогать своему клубу. Сейчас стараюсь набрать оптимальную форму, вхожу в игру. Где-то атакую, бросаю свои броски, но прежде всего, делаю черновую работу – подборы, заслоны, игра в защите. Мне кажется, если каждый будет начинать с черновой работы, в атаке все будет получаться.

Достаточно непростой матч был. Хорошо, что выиграли. В третьей четверти дали забить 21 очко, тем самым соперник сократил отрыв где-то до семи. Во второй половине четвертой четверти остановили их атаки и сами убежали в отрыв. Сонни Уимс заканчивал атаки красивыми данками. Несколько попаданий из-за дуги решили исход матча», – цитирует Воронцевич «Р-Спорт».

14:49 Павел Тихонов будет выступать в гандбольной суперлиге

Омский гандболист Павел Тихонов подписал контракт с командой российской суперлиги «Локомотив» (Челябинск).

Павел Тихонов – выпускник омской СДЮСШОР №11 (2006 год). С 2006 по 2011 год выступал в составе гандбольного клуба СКИФ (Омская область) в чемпионате России среди мужских команд высшей лиги.

Павел Тихонов уже дебютировал в составе своего нового клуба: в матче второго круга предварительного этапа Кубка России, в котором «Локомотив» встречался с «Чеховскими медведями» омич провел на площадке больше 40 минут и записал на свой счет 2 результативных броска.

Напомним, что в составе челиябнцев выступают еще два воспитанника омской школы гандбола – Станислав Пшеничников и Максим Губанов (Официальный сайт СКИФа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.