Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 28 февраля.

ХОККЕЙ

ВОЛЕЙБОЛ

22:42 «Омские кошки» поболеют за «ястребов» на пятом матче с "Сибирью"

«Омские кошки» поддержат хоккеистов «Авангарда» в плей-офф. Волейболистки «Омички» собираются поболеть за «ястребов» на пятом матче серии 1/4 финала Восточной конференции КХЛ. 1 марта на игру «Авангарда» против новосибирской «Сибири» в «Арену-Омск» придут практически все игроки волейбольной команды.

Хоккеисты и тренеры «Авангарда», в свою очередь, поболели за «кошек» 23 января на матче против румынского «Томиса», который «Омичка» уверенно выиграла и вышла в полуфинал Кубка ЕКВ-2013 (Официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

22:39 «Иртыш» поделится с мэром планами на будущее

5 марта в конференц-зале Администрации города Омска состоится встреча мэра Вячеслава Викторовича Двораковского с футбольной командой "Иртыш".

На встрече будут присутствовать игроки, тренеры и административный штаб футбольного клуба "Иртыш". Также на собрание приглашены в рамках первого пилотного заседания члены будущего попечительского Совета футбольного клуба "Иртыш".

На повестке дня стоит обсуждение вопросов развития омского футбола и футбольного клуба "Иртыш". Также будут скорректированы планы на окончание сезона 2012/2013 годов и перспективы развития в сезоне 2013/2014 годов.

Будущие попечители футбольного клуба "Иртыш" приглашены для обсуждения работы по привлечению внебюджетных источников финансирования, установления сотрудничества со СМИ в целях популяризации футбола, а также для согласования перечня услуг, предоставляемых футбольным клубом совместно со спорткомплексом "Красная звезда" для рекламодателей и партнеров. В будущем планируются ежемесячные заседания Попечительского Совета.

По итогам 2012 года футбольная команда "Иртыш" занимаем 11 место в территориальной зоне "Восток" второго дивизиона первенства России. Это является самым неудачным результатом за все годы существования клуба. Именно, неудачное выступление омской футбольной команды подвигло Администрацию города произвести в конце 2012 года кадровые перемены в руководящем штабе футбольного клуба и уделить более пристальное внимание омскому футболу.

До окончания сезона 2012/2013 гг. осталось провести 10 матчей, в которых планируется набрать не менее 15 очков. Это позволит команде покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.

С учетом стабилизации кадрового состава футболистов на второе полугодие 2013 года перед командой будет поставлена задача, занять по итогам осеннего этапа место не ниже 3 места в территориальной зоне "Восток" второго дивизиона первенства России. Это позволит в будущем "Иртышу" бороться за выход в первый дивизион первенства России (Футбольную Национальную Лигу).

В рамках популяризации омского футбола Департамент спорта Администрации города Омска предложит организацию свободного (бесплатного) входа для болельщиков на все "домашние" матчи команды "Иртыш" в сезоне 2013/2013 годов.

Основной целью работы Попечительского Совета и административного штаба футбольного клуба "Иртыш" является координация взаимодействий всех служб некоммерческого партнерства, создание положительного имиджа омского футбола, способствующего повышению наполняемости трибун, а также достижение стабильного финансирования для решения высоких спортивных задач (Официальный сайт Администрации города Омска).

15:27 Максим Чевелев: "Во второй лиге я еще не играл, поэтому очень хочется проверить себя"

Защитник Максим Чевелев рассказал о переходе в "Иртыш".

- Первые впечатления об «Иртыше» сложились очень хорошие. Ребята замечательно приняли в команде. Мне понравился и сам тренировочный процесс. Все занятия интересные – игровые.

- Почему выбрал именно «Иртыш»?
- В Новокузнецке со мной связались и пригласили на просмотр в аренду в футбольный клуб «Иртыш». Приехал, потренировался, пока вроде все складывается хорошо.

- «Иртыш» чем-то отличается от твоего родного «Металлурга-Кузбасса»?
- Отличия есть. Омская команда помоложе, кроме того, тренировки более интенсивные. На них можно и хорошо поработать, и поиграть.

- Переход в нашу команду это шаг вперед в твоей профессиональной карьере?
- Конечно, ведь во второй лиге я еще не играл. Поэтому очень хочется проверить себя и посмотреть на что способен. Ведь до этого я играл в дубле, а за «Металлург-Кузбасс» провел одну игру (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

15:21 Юлия Эйдензон – призер чемпионата Европы в стрельбе по движущейся мишени

27 февраля в Оденсе (Дания) на чемпионате и юниорском первенстве Европы завершились соревнования в стрельбе по движущейся мишени при быстром беге.

Омичка Юлия Эйдензон завоевала «бронзу» в личном первенстве. Чемпионкой Европы стала украинка Галина Авраменко. В командном турнире Ольга Степанова, Юлия Эйдензон и Ирина Измалкова одержали победу. В мужских соревнованиях победили украинец Владислав Прянишников и сборная Финляндии. Лучший из россиян Максим Степанов занял пятое место в личном турнире, а в команде с Михаилом Азаренко и Дмитрием Лыкиным завоевал «серебро».

Женщины. Движущаяся мишень. Быстрый бег. Индивидуальное первенство. 1. Галина Авраменко (Украина). 2. Ольга Степанова. 3. Юлия Эйдензон. 4. Ирина Измалкова (все – Россия). Команды. 1. Россия (Ольга Степанова, Юлия Эйдензон, Ирина Измалкова) – 1127. 2. Украина – 1110. 3. Германия – 1058.

Мужчины. Движущаяся мишень. Быстрый бег. Индивидуальное первенство. 1. Владислав Прянишников (Украина). 2. Лукаш Чапла (Польша). 3. Эмиль Мартинссон (Швеция)… 5. Максим Степанов… 7. Михаил Азаренко… 15. Дмитрий Лыкин (все – Россия). Команды. 1. Финляндия – 1727. 2. Россия (Максим Степанов, Михаил Азаренко, Дмитрий Лыкин) – 1717. 3. Украина – 1710 (МинспортМедиа).

15:11 Арнольд Шварценеггер пригласил охранника из Омска на «Арнольд Классик» в США

Американцы считают Михаила Шивлякова, выступающего под никнеймом «Русский солдат», главным претендентом на победу. Омич будет претендовать на звание самого сильного человека в мире.

Юбилейный 25-й международный фестиваль спорта «Арнольд Классик» пройдет в американском городе Коламбус с 1 по 3 марта 2013 года. В нем по личному приглашению бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера примет участие титулованный омский атлет силового экстрима, сотрудник «СТБ-Охрана» Михаил Шивляков. Он выступит в мультитурнире «Арнольд Классик» и будет бороться за звание сильнейшего человека в мире.

Одним из самых интересных и зрелищных видов спорта среди более 30-ти, представленных на турнире, является силовой экстрим, где наш атлет выступит в категории Arnold Amateur Strongman. Из пятидесяти участников со всего мира в финальную часть турнира проходят всего 10 атлетов. Отметим, что Михаил и его тренер Василий Грищенко, также являющийся сотрудником компании «СТБ-Охрана», уже в третий раз принимают участие в соревнованиях лучших стронгменов.

Напомним, в 2011 году дебютант Шивляков произвел фурор среди новичков, с первой попытки попав в 6-ку лидеров. А в прошлом году атлет, несмотря на серьезные травмы, стал вице-чемпионом.

Фаворитами соревнований «Арнольд Классик» традиционно являются американские спортсмены, однако «Русского солдата», как называют омича за границей, в Штатах воспринимают более чем серьезно и считают главным соперником и претендентом на победу в нынешних соревнованиях. Сам Шивляков настроен довольно решительно.

- Я, как обычно, сделаю все, что в моих силах. А победит, безусловно, сильнейший, — заявил спортсмен перед отъездом (БК 55).

14:42 "БК 17 16" дома одержал две победы и один матч проиграл

Омский "БК 17 16" провел матчи первого тура утешительного турнира в Первенстве России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги (дивизион "Восток").

«БК 17 16» (Омская область) – «Десна» (Брянск) – 93:66 (24:16, 21:18, 17:17, 31:15).
«БК 17 16»: Максим Староверов (21), Роман Пахнюк (17), Андрей Боровиков (13), Станислав Бачин (12), Николай Шлюшинский (8), Антон Борисов (6), Максим Абросимов (5), Кирилл Ситов (5), Дмитрий Тараканов (2), Сергей Худяков (2), Юрий Теремко (2), Игорь Красавин.

«БК 17 16» (Омская область) – «Динамо-ЮЗГУ» (Курск) – 84:113 (32:22, 23:34, 21:25, 17:32)
«БК 17 16»: Роман Пахнюк (19), Николай Шлюшинский (16), Антон Борисов (12), Максим Староверов (12), Кирилл Ситов (8), Дмитрий Тараканов (7), Андрей Боровиков (6), Станислав Бачин (4), Максим Абросимов, Юрий Теремко, Игорь Красавин.

«БК 17 16» (Омская область) – "Волжанин-ГЭС" (Волжский) - 101:77 (20:26, 22:22, 29:11, 30:18)
«БК 17 16»: Максим Староверов (18), Николай Шлюшинский (16), Антон Борисов (15), Андрей Боровиков (14), Роман Пахнюк (12), Станислав Бачин (10), Дмитрий Тараканов (8), Кирилл Ситов (6), Максим Абросимов (2), Юрий Теремко, Игорь Красавин.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.