Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 25 февраля.

ХОККЕЙ

21:37 "Сибирь" вышла вперед в серии с "Авангардом"

"Авангард" продолжает выступление в розыгрыше Кубка Гагарина сезона-2012/13. В третьем матче серии 1/8 финала наша команда на выезде проиграла "Сибири" из Новосибирска - 1:4 (1:2, 0:0, 0:2). Гол у омичей на счету Владимира Первушина. Счет в серии: 1-2.

После матча

Петри Матикайнен, главный тренер ХК "Авангард":
- Мы сделали слишком много ошибок, дали возможность сопернику забить два гола в первом периоде. Это позволило "Сибири" почувствовать уверенность. Несмотря на это, мне понравилось, как мы действовали в некоторых отрезках встречи. У нас были шансы. И мы будем играть лучше. Завтра продолжим.

- Что случилось с омским нападением - всего одна шайба в двух последних матчах?
- У нас были шансы, и это главное. Нужно прибавлять, бороться за шайбу у ворот, за отскоки, за свободную шайбу. То, что есть сейчас, - явно недостаточно (Официальный сайт клуба).

15:36 Виталий Стаин: "На «Авангард» давит – как бы не проиграть!"

Известный в прошлом нападающий и тренер «Сибири» Виталий Стаин о серии «Сибирь» - «Авангард».

– В психологическом плане у «Сибири», конечно, преимущество. «Авангарду» не привыкать в плей-офф играть, и поэтому на них давит: как бы не проиграть! А «Сибирь» свою задачу выполнила, и теперь можно играть свободно, раскрепощенно. Матчи будут непростые, и Омск так просто от «Сибири» не уйдет. Конечно, «Авангард» однозначно фаворит, но я бы не сказал, что так все легко будет. Тем более что «Сибирь» сейчас на подъеме, с психологией у команды все нормально, – рассказал Виталий Стаин «Вечернему Новосибирску».

15:29 Кирилл Фастовский: «Никакими «ястребами» нас не испугать»

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский заявил, что команда намерены пройти «Авангард» в серии плей-офф Кубка Гагарина.

«Есть ощущение выполненной задачи. Подчеркну: задачи-минимум. Теперь же мы попробуем выполнить задачу-максимум. Никто и не думает успокаиваться. Соперник у нас непростой, но это не пугает. Позади такой тяжелый сезон, что никакими «ястребами» нас не испугать.

Конечно, «Авангард» — самый трудный соперник для «Сибири». В плей-офф огромную роль играет опыт таких кубковых баталий, а омичам его не занимать. Новосибирцы практически дебютируют в подобных сражениях. Вся надежда на вратаря Глэсса, мудрость Квартальнова, упорство всей «Сибири» и хоккейной удаче», – приводит слова Фастовского «Советский спорт».

15:08 Юрий Леонов: "В Новосибирске в ответных матчах омичам придется тяжело"

Главный тренер «Витязя» Юрий Леонов дал прогноз на серию 1/8 финала Кубка Гагарина «Авангард» – «Сибирь»:

- Удивила ли меня "Сибирь"? Не сказал бы. У новосибирцев хорошая команда. В плей-офф много значит игра вратаря. По статистике видно, что "Авангард" во второй встрече, в которой уступил, бросал частенько. Однако голкипер Гласс играл в "рамке" блестяще. И сохранил свои ворота на замке.

В Новосибирске в ответных матчах омичам придется тяжело. Над Омском будет довлеть результат. И любая ошибка фаворита может дорого обойтись.

Вообще, в этом противостоянии трудно что-то предсказывать. В любом случае здесь должна быть интересная серия, соперники "зарубятся". И я не рискну отдать кому-то предпочтение (Спорт-Экспресс).

14:31 Фролов сыграет в третьем матче серии с "Сибирью"

Перед третьим матчем серии в основу "Авангарда" вернулись Фролов и Пуяц. Тренеры существенно изменили тройки нападения, восстановив сочетание "Пережогин - Курьянов - Попов".

Состав на третий матч против "Сибири": Рамо (Рейзвих); Пережогин - Курьянов - Попов, Валентенко - Белов; Фролов - Семин - Заборски, Салмела - Пивцакин; Волков - Таратухин - Иванов, Пуяц - Лямин; Нестеров - Купаринен - Первушин, Калашников; Жеребцов.

- Нам не хватило во втором матче агрессивности в борьбе за нейтральную шайбу, за более выгодную позицию перед воротами соперника, - рассказал официальному сайту клуба тренер "Авангарда" Эдуард Занковец. - Поэтому произошли изменения в составе. Они вызваны желанием помочь ребятам просто играть в хоккей. Игра состоит из разных мелких элементов. Например, борьба за шайбу, за лучшую позицию, противостояния троек - кто больше создает опасных моментов по сравнению с остальными звеньями. Наша главная цель - более эффективно действовать в простых хоккейных элементах.

- В команде действительно прошло собрание после второго матча с "Сибирью"?
- Собрание - наша внутренняя кухня, которую не хотелось бы выносить на публику. Некоторые моменты должны оставаться внутри команды.

- Хозяева могут побежать вперед при переполненных трибунах своего стадиона?
- Мы должны быть готовы к любой тактике. То, что соперник дома очень хочет добыть победу, - в этом сомнений нет. При родных трибунах играть всегда легче. Нам будет нелегко, но у нас достаточное количество опытных мастеров, готовых к любому развитию событий.

ВОЛЕЙБОЛ

20:40 Игроки молодежной команды успешно выступили на первенстве России

Игроки молодежной команды волейбольного клуба «Омичка» успешно выступили на первенстве России-2013 среди девушек 1996-1997 г.р.

Финальные соревнования завершились сегодня, 25 февраля, в Анапе. Омскую область представляли десять волейболисток во главе с тренером Виктором Ушаковым.

Команда провела семь встреч, выиграла у соперниц из Свердловской области, Краснодарского края и Калужской области. В матче за третье место уступила волейболисткам Челябинска - 1:3.

В итоге команда Омской области заняла четвертое место, показав тем самым один из лучших результатов в истории. Стать бронзовыми призерами первенства России среди игроков 16-17 лет омичкам удавалось только в 1994 году.

Со 2 по 7 марта «Омичка-2» проведет игры финального тура чемпионата России-2013 (Молодежная лига).

Виктор Ушаков, главный тренер молодежного состава ВК «Омичка»:
- Я не доволен игрой команды в двух завершающих матчах, хотя на протяжении всего турнира мы смотрелись достойно. Нам пока сложно бороться с соперниками, имеющими более богатую игровую практику. И все-таки команде Омской области удалось войти в четверку лучших команд России. Это хороший результат (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

21:28 Андрей Боровиков: "Победа далась нам относительно легко"

Защитник «БК 17 16» Андрей Боровиков прокомментировал результат матча первенства России по баскетболу (высшая лига, утешительный раунд) с «Десной» (Брянск) – 93:66:

- Сегодняшняя победа далась нам относительно легко, благо соперник был не самый сильный. Если судить по последним матчам, то можно говорить, что мы набрали неплохой победный ход. Надеюсь, и дальше продолжим в том же духе. Главный соперник ждет нас завтра – это курское «Динамо». У них очень сильный состав, поэтому я приглашаю болельщиков поддержать нашу команду (Пресс-служба клуба)!

20:45 Елизавета Пятина заняла второе место на юниорском турнире по бадминтону в Турции

В Турции 14-17 февраля 2013 в городе Izmir прошел юниорский турнир Turkey Junior International 2013 (категория «С»).

На турнире боролись юниоры из Турции, России, Болгарии, Португалии, Норвегии, Нидерландов, Швеции.

Елизавета Пятина из Омска заняла второе место в одиночной категории. Тренер Степанов Игорь Юрьевич.

Турнир в Izmir — хорошая проверка сил перед Чемпионатом Европы среди юниоров, который пройдёт в Анкаре с 22 по 31 марта 2013 года.

Елизавета Пятина - мастер спорта по бадминтону, неоднократная победительница и призер первенств России, входит в состав молодежной сборной страны (Sportcompass.ru).

20:34 Прошли соревнования открытого чемпионата и первенства Омской области по мотокроссу

В субботу, 23 февраля, на Левом берегу, на трассе напротив торгово-выставочного комплекса «Континент» прошли соревнования открытого чемпионата и первенства Омской области по мотокроссу, посвященные Дню защитника Отечества.

В этот праздничный день на старт вышли около 100 мотокроссменов из Омска и районов Омской области, Республики Казахстан, Свердловской и Тюменской областей.

На турнире были представлены гонки в семи различных классах: мотоциклы объемом двигателя 50, 65, 85 куб. см (дети), 250 куб. см (юниоры), 500 куб. см, категория «Хобби» и заезды на мотоциклах с колясками.

В классе 50 куб. см победителем стал Владислав Нефедов из Кормиловки, выигравший оба заезда и набравший таким образом 60 зачетных очков. «Серебро» завоевал Юрий Журавлев (Азово), принесший в командную копилку 43 очка. Третьим призером оказался представитель ООТШ ДОСААФ Иван Огородников (30 баллов).

Никита Петров из авторской школы «КГБ РС» Омского района выиграл соревнования в классе 65 куб. см, его результат - два первых места в прошедших заездах и 80 очков в итоге. Вторым в этой категории стал Артем Дрык (Шербакуль), набравший 62 очка. Обладателем бронзовой медали оказался азовский мотокроссмен Даниил Демидёнок(48 очков).

В гонках класса 85 куб. см триумфатором стал Захар Поляков (АШ «КГБ РС» Омский район), занесший в актив своей команды 80 очков. «Серебро» отправилось в Азово – к Леониду Гапоненко, набравшему 62 очка. Третью ступень пьедестала оккупировал Евгений Тиховский из Кормиловки (48 очков).

Соревнования юниоров (250 куб. см) принесли следующие результаты: 1 место – Максим Буров (Называевск, 80 очков), 2 место – Александр Киселев (Кормиловка, 62 очка), 3 место – Андрей Будалин (Ленинский СТК, 48 очков).

В «Открытом классе» (500 куб. см) золотую медаль завоевал Илья Арнаутов из Азово, уверенно пришедший к финишу первым в обоих заездах. Помимо победы Арнаутов принес «королевские» 100 очков в копилку своей команды. 81 зачетный балл набрал Иван Костюков из Омского района, что позволило ему занять второе место. Третьим с результатом 66 очков стал Руслан Медведев из Азово.

Сильнейшими мотокроссменами в классе «Хобби» стали: «золото» - Александр Петров (АШ «КГБ РС»), 90 очков; «серебро» - Анатолий Шиндяпин (ЧОУ ДПО), 72 балла; «бронза» - Александр Баженов (Ленинский СТК), 57 очков.

Самым многочисленным по количеству участников стал класс мотоциклов с коляской (до 750 куб. см) – 16 экипажей вышли на старт. По итогам прошедших состязаний чемпионами стали мотокроссмены Илья Смагин и Сергей Лейс из Таврического, на их счету победы и в первом, и во втором заездах (итоговые 100 очков). Экипаж авторской школы «КГБ РС» Омского района в составе Виктора Костюкова и Владимира Бурлевича занял второе место(91 очко). «Бронзу» в свой актив записали наши гости из города Богданович Свердловской области – Игорь Демин и Сергей Ворсин, на счету уральских гонщиков 84 очка (МинспортМедиа).

20:27 Определились победители и призеры открытого чемпионата и первенства Омской области по черлидингу

Шестой по счету турнир прошел 22 и 23 февраля в спортивном зале ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко.

В соревнованиях приняли участие 56 команд из Омской области, Кургана, Челябинска, Нижнего Тагила, Новосибирска, Екатеринбурга, Барнаула, Читы и Тюмени. Всего — 675 участников. Омскую область представляли порядка 20 команд. Среди лидеров числились команды «Чери», «Виктория», «Олимпия» и «Чер-Ника».

В итоге первые места заняли команды «Карапузы» (Нижний Тагил, номинация «чир-данс», категория «младшие дети»), «Фан-та» (Омск, «чир-данс», «дети»), «Девилс» (Нижний Тагил, «чир-данс», «юниоры»), «Импульс» (Омск, «чир-данс», «взрослые»), «Росток» (Омск, «чир», «младшие дети»), «Турбо - Омск» (Омск, «чир», «дети»), «Machaon» (Челябинск, «чир», «юниоры»), «Виктория» (Омск, «чир-микс», «юниоры»), «Феномен А» (Екатеринбург, «чир-микс», «взрослые»), «XL» (Омск, «групповые станты», «дети»), «Shoopy» (Челябинск, «групповые станты», «юниоры»), «Три Т» (Нижний Тагил, «групповые станты-микс», «юниоры»), «Импульс» (Омск, «групповые станты-микс», «взрослые»), «Феномен А-2» (Екатеринбург, «парные станты», «взрослые»), «Эдельвейс» (Омск, «чир-данс-шоу», «юниоры»), «Импульс» (Омск, «чир-данс-шоу», «взрослые»).

Вторые места на престижном турнире завоевали «Бусинки» (Омск, номинация «чир-данс», категория «младшие дети»), «TOYS» (Нижний Тагил, «чир-данс», «дети»), «Эдельвейс» (Омск, «чир-данс», «юниоры»), «Чер-ника» (Омск, «чир-данс», «взрослые»), «Пепси» (Омск, «чир», «дети»), «Энерджи» (Екатеринбург, «чир», «юниоры»), «Beavers» (Нижний Тагил, «чир-микс», «юниоры»), «Alfa» (Тюмень, «чир-микс», «взрослые»), «Салют» (Омск, «групповые станты», «дети»), «Gold» (Челябинск, «групповые станты», «юниоры»), «Вива» (Омск, «групповые станты-микс», «юниоры»), «Craft» (Курган, «групповые станты-микс», «взрослые»), «Феномен А-1» (Екатеринбург, «парные станты», «взрослые»), «Доллс» (Новосибирск, «чир-данс-шоу», «юниоры»), «Чери» (Омск, «чир-данс-шоу», «взрослые»).

Замыкали тройку призеров в различных категориях команды «Веснушки» (Омск, «чир-данс», «младшие дети»), «Индиго» (Челябинск, «чир-данс», «дети»), «Астра» (Омск, «чир-данс», «юниоры»), «Феномен А» (Екатеринбург, «чир-данс», «взрослые»), «Craft» (Курган, «чир-микс», «взрослые»), «Тристарс» (Нижний Тагил, «групповые станты», «дети»), «Diamond» (Челябинск, «групповые станты», «юниоры»), «Виктория» (Омск, «групповые станты-микс», «взрослые»), «Черлакский лидер» (Черлак, «парные станты», «взрослые»), «Ультрамарин» (Омск, «чир-данс-шоу», «юниоры») и «Чер-ника» (Омск, «чир-данс-шоу», «взрослые»), сообщает МинспортМедиа.

15:42 Анна Калинина выиграла две серебряные медали на XI Европейском юношеском олимпийском фестивале

Престижная европейская спартакиада проходила в городе Брашов (Румыния).

За шесть дней с 17 по 22 февраля спортсмены 1995-1997 годов рождения разыграли 36 комплектов наград в восьми видах спорта — лыжных гонках, шорт-треке, прыжках на лыжах, биатлоне, горнолыжном спорте, сноуборде, фигурном катании и хоккее. Омскую область представляла шорт-трекер Анна Калинина (тренер — Анатолий Брасалин). Это первый спортсмен нашего региона, кто выступил на зимнем фестивале.

Наша спортсменка выступила на трех дистанциях — 500, 1000 и 1500 м. В первый день турнира Анна соревновалась на дистанции 1500 м и выиграла серебряную медаль. Омичка в финале уступила только другой россиянке Софье Просвирновой из Санкт-Петербурга. А вот на 500-метровке Анна Калинина не сумела выйти в финал, заняв в итоге 13-е место. Хотя ее соотечественница Просвирнова снова выиграла дистанцию.

В заключительный день соревнований по шорт-треку Калинина снова взяла «серебро» - на километровой дистанции. Первое место тут снова заняла спортсменка из Санкт-Петербурга.

Сборная России по шорт-треку завоевала в общей сложности восемь медалей, четыре из которых стали золотыми. Российские шорт-трекеры внесли существенный вклад в копилку медалей всей национальной команды. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачете с 22 наградами — 11 золотыми, семью серебряными и четырьмя бронзовыми.

Второе место на Европейском юношеском олимпийском фестивале заняли немцы (6 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых), третье — французы (4-3-5). В шестерку лучших также вошли словенцы (3-3-4), австрийцы (2-4-6) и итальянцы (2-4-2). По общему числу наград первой также стала Россия (22), далее расположились Германия (16), Австрия и Франция (по 12).

Напомним, что в 2013 году Анна Калинина выигрывала медали только на всероссийской арене, и вот сейчас — международный успех. Ранее омичка на первенстве России среди юниоров в Саранске была второй на 1000 м, а на взрослом финале Кубка России выиграла три медали - «серебро» на 500-метровке и в суперфинале на 3000, «бронзу» — в многоборье.

В текущем сезоне Анна Калинина еще вернется в Саранск — в начале марта там пройдут финальные соревнования VI зимней Спартакиады учащихся России. Также в марте омичка может принять участие и в чемпионате России (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.