Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Редакция "Омского спорта" поздравляет мужскую часть посетителей сайта с Днем защитника Отечества! И предлагает вашему вниманию все события в мире омского спорта за 23 февраля.

ХОККЕЙ

22:19 В Омске в молодежном Кубке мира-2013 сыграют восемь команд

В хоккейном Кубке мира среди молодежных команд, который в конце августа пройдет в Омске, примут участие не 10 команд, как было в прошлом году, а только восемь, сообщил управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов.

Кубок мира проводится под эгидой Молодежной хоккейной лиги с 2011 года в Омске. В турнире принимают участие клубы из стран Европы и Северной Америки. Победителями Кубка мира в разные годы становились представитель МХЛ "Красная Армия" и канадский клуб "Садбери Вулвз".

"Что касается Кубка мира, то он пройдет с 24 по 31 августа в Омске. Думаю, это последний раз, когда турнир принимает этот замечательный город - с 2014 года он будет "гулять" по стране, - сказал Ефимов на пресс-конференции. - На этот раз в Кубке мира примут участие не 10, а только восемь команд, потому что десять - это тяжело и дорого. Останется все как есть, только не будет сборных Норвегии и Дании. USHL (Американская юниорская хоккейная лига) снова пришлет либо чемпиона, либо финалиста. От Швеции, Финляндии и МХЛ также приедут чемпионы. Что касается канадцев, то это опять будет представитель CHL, но кто именно, пока неясно".

В субботу в Екатеринбурге состоялся Кубок вызова МХЛ. Победителем стала команда Востока, обыгравшая представителей Западной конференции со счетом 3:1 (Р-Спорт).

17:58 Владимир Плющев: "Авангард" после пропущенного гола не смогли найти противоядия и поразить ворота Гласса"

Известный российский тренер Владимир Плющев подвел итоги двух первых матчей в серии 1/8 финала Кубка Гагарина между "Авангардом" и "Сибирью".

- "Авангард" продемонстрировал хороший атакующий хоккей. Показалось, что во вчерашней игре омичи не торопились забивать, а после пропущенного гола не смогли найти противоядия и поразить ворота Джеффа Гласса. "Сибирь" же после крупного поражения поняла, что в случае повторной неудачи плей-офф может закончиться рано. Понятно, что уровень "Авангарда" выше, а скоро еще и Александр Фролов должен будет вернуться в строй, но здесь многое зависит от выбранной тактики. Сделав во втором матче ставку на жесткий и аккуратный хоккей без удалений, Дмитрий Квартальнов не прогадал. А его оппонент, видимо, решил, что особых корректировок вносить не стоит, за что и поплатился (Спорт-Экспресс).

17:54 Александр Кожевников: "Почему-то у Омска частенько пустовал центр площадки"

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о ходе серии между "Авангардом" и "Сибирью".

- Ничью 1:1 в сибирском дерби в отличие от уральского нельзя назвать неожиданным результатом?

- «Сибири» просто необходимо было побеждать, и ребята делали для этого все. Счет 1:0 — непростой, скользкий. Но «Сибирь» выстояла, а главное — в характере не уступила. Здорово сыграли вратари, очень много спасали. Если бы не Карри Рамо, «Сибирь» еще в первом периоде должна была парочку забивать. А вообще игра была интересной, на встречных курсах. Почему-то у Омска частенько пустовал центр площадки, чем новосибирцы несколько раз воспользовались (Sportbox.ru).

13:23 Лидеры "Фэрьестада" Ли и Салак могут перебраться в СКА, "Авангард" или "Салават"

Лидеры шведского клуба "Фэрьестад" защитник Крис Ли и голкипер Александр Салак этим летом могут перебраться в топ-клубы КХЛ. В услугах игроков заинтересованы СКА, "Авангард" и "Салават Юлаев", которые регулярно отправляют своих скаутов на матчи данной команды, сообщают шведские СМИ.

Оба хоккеиста имеют контракты с "Фэрьестадом" и на следующий сезон, поэтому клубам КХЛ придётся выплачивать шведам компенсацию. Однако это богатые команды никогда не останавливало. 26-летний Салак в минувшем сезоне одержал 21 победу, пропуская в среднем 1,57 шайбы за игру и отражая 94,1% бросков по своим воротам. 32-летний Ли в 48 играх сезона заработал 36 (10+26) очков при показателе полезности "+14".

"Всё дело в размере отступных. Если по Салаку нам уже сделали предложение в январе, то по Ли переговоры не начинались", — сказал спортивный директор шведского клуба Юрген Юнссон (Чемпионат.com).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.