Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 19 февраля.

ХОККЕЙ

21:57 Йори Лехтеря пропустит первый матч плей-офф с «Авангардом» из-за дисквалификации

Континентальная хоккейная лига дисквалифицировала нападающего «Сибири» Йори Лехтеря за драку с форвардом «Локомотива» Сергеем Плотниковым на один матч. Таким образом, первый поединок плей-офф против омского «Авангарда» Лехтеря пропустит, сообщает официальный сайт новосибирского клуба.

Сергей Плотников получил такую же меру дисциплинарного взыскания и также пропустит первый матч плей-офф, в котором «Локомотив» 20 февраля примет череповецкую «Северсталь».

19:07 Владимир Крикунов: «Думаю, Кубок Гагарина выиграет «Авангард» или СКА»

Главный тренер «Барыса» Владимир Крикунов назвал фаворитов Кубка Гагарина.

- Кого видите обладателем Кубка Гагарина?
- Я думаю, что это или Омск или СКА. Обе команды очень сильные, обе уверенно провели сезон. Думаю, что одна из этих команд, — отметил Крикунов (Официальный сайт клуба).

ВОЛЕЙБОЛ

14:27 "Омичка" в пяти партиях проиграла московскому "Динамо"

В 16-м туре чемпионата России-2013 «Омичка» в Москве сыграла с "Динамо". Первые два сета «омские кошки» уступили с минимальной разницей в счете - 24:26, 23:25. Следующие два отрезка уверенно выиграли - 25:17, 25:18. И немного не решились на победу в пятой партии - 12:15.

Команда Зорана Терзича забрала у московского «Динамо» одно очко и сохранила шестое место в турнирной таблице чемпионата России-2013.

ФУТБОЛ

19:27 Андреева в "Иртыше" не будет

Полузащитник московского "Торпедо" Евгений Андреев заключил контракт с пензенским "Зенитом". Он пробудет в команде минимум до конца 2013 года.

Бывший игрок "Иртыша", по словам главного тренера команды Владимира Арайса, мог вернуться в Омск. Но переход так и не состоялся.

14:30 Владимир Дядюн: «Мы создали хороший задел, сейчас просто нужно не расслабляться»

Нападающий «Рубина», омич Владимир Дядюн перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы с «Атлетико» (первая игра – 2:0) рассказал о настрое команды и подготовке к предстоящей игре.

«Мы сделали большое дело, создали хороший задел. Теперь просто нужно не расслабляться.

В Европе на матчах вообще незабываемая атмосфера. С российской, к сожалению, она пока не сравнится. Каждая игра в еврокубках остается в памяти.

Мы вкатываемся в сезон, набираем форму. Все хорошо, готовимся в рабочем режиме – с позитивными эмоциями. С завтрашнего дня у нас начнутся теоретические занятия. Там уже точно все объяснят.

«Атлетико» выйдет как на последний бой – им терять уже нечего», – рассказал Дядюн "Рубин TV" (Sports.ru).

ПРОЧИЕ

22:37 Ректором СибГУФКа переизбран Владимир Михалев

В Сибирском университете физической культуры и спорта завершились выборы ректора. Большинством голосов руководителем вуза снова был избран Владимир Михалев, занимающий этот пост с 1991 года.

Об этом сообщили в пресс-службе СибГУФКа. Напомним, что на пост ректора претендовали двое. Аттестационная комиссия Минспорта РФ утвердила кандидатуры ректора СибГУФК, профессора Владимира Михалева и декана факультета спорта Аркадия Литмановича.

Владимир Михалев работает в СибГУФК с 1974 года – сначала в должности преподавателя, старшего преподавателя, доцента, заведующего кафедрой теории и методики лыжного спорта, затем декана, проректора по учебной работе. В 1991 году был впервые избран ректором (СуперОмск).

19:38 Омичи стали победителями зонального этапа первенства России по фигурному катанию

В Ледовом дворце спорта им. Вячеслава Фетисова завершилось зональное первенство России по фигурному катанию на коньках среди девушек и юношей. Уже пятый год подряд в середине зимы омский лед собирает лучших фигуристов Сибири и Дальнего Востока.

Всего в соревнованиях был представлен 91 спортсмен из Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Томской областей, Красноярского, Приморского краев и Республики Саха.

На торжественном открытии турнира юных фигуристов поприветствовали Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Антон Чешукин, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Михаил Расин и представители совета ветеранов клуба омского фигурного катания.

Омскую область на соревнованиях представляли следующие фигуристы: Мария Шевелева, Ирина Цветкова, Василиса Буржинскайте, Полина Цурская, Софья Савченко, Ангелина Кальницкая, Екатерина Куцевал, Владислава Маслюкова, Лев Цеханович, Максим Логвиненко, Денис Саблин, Игорь Балута, Артем Мусабиров, Никита Кадынин.

Состязания состояли из трех сегментов: элементы (прыжок, каскад, вращение, дорожка шагов), короткая и произвольная программы.

Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали воспитанники «СДЮСШОР № 35» Никита Кадынин (кмс, юноши), Игорь Балута (старшая группа, юноши), Мария Шевелева (младшая группа, девочки) и Полина Цурская (старшая группа, девушки).

Серебряными медалями отметились омички Ирина Цветкова и Софья Савченко. Бронзовый успех отпраздновали Василиса Буржинскайте, Ангелина Кальницкая, Артем Мусабиров, Екатерина Куцевал.

Представляем вашему вниманию результаты выступлений всех воспитанников «СДЮСШОР № 35»:
Младшая группа. Мальчики.
Цеханович Лев 2003 г.р. -5 место (тр. Леснова О.А.)
Логвиненко Максим 2003 г.р.- 11 место (тр. Леснова О.А.)
Саблин Денис 2003 г.р. -12 место (тр. Леснова О.А.)

Младшая группа. Девочки.
Шевелёва Мария 2003 г.р. -1 место (тр. Тарапат Л.А.)
Цветкова Ирина 2002 г.р. – 2 место (тр. Тарапат Л.А.)
Буржинскайте Василиса 2002 г.р. -3 место (тр. Тарапат Л.А.)

Старшая группа. Юноши.
Балута Игорь 2001 г.р.- 1 место (тр. Тарапат Л.А.)
Мусабиров Артём 2001 г.р. -3 место (тр. Леснова О.А.)

Старшая группа. Девушки.
Цурская Полина 2001 г.р. -1 место (тр. Одинокова Т.И.)
Савченко Софья 2000 г.р. -2 место (тр. Леснова О.А.)
Кальницкая Ангелина 2000 г.р. – 3 место (тр. Тарапат Л.А.)
Маслюкова Владислава 2001 г.р. – 5 место (тр. Леснова О.А.)

КМС. Юноши.
Кадынин Никита 1997 г.р. – 1 место (тр. Одинокова Т.И.)

КМС. Девушки.
Куцевал Екатерина 1998 г.р. – 3 место (тр. Одинокова Т.И. ), сообщает МинспортМедиа.

19:35 Определены чемпионы в зимних дисциплинах кинологического спорта

На базе лыжно-лодочной станции автотехцентра «Бегемот» прошел чемпионат Сибирского федерального округа, открытый чемпионат и первенство Омской области по зимним дисциплинам кинологического спорта.

В интересных соревнованиях принимали участие 28 спортсменов из Новосибирской, Томской и Омской областей. В программе соревнования значилась гонка-буксировка на 1.5 километра, в которой кинологам предстояло на время преодолеть дистанцию.

По регламенту соревнования проходили с раздельным стартом, а победитель определялся по лучшему временному показателю прохождения трассы.

В чемпионате Сибирского федерального округа у мужчин победу праздновал омский спортсмен Николай Терехин. Серебряную награду получил Александр Смелков (Новосибирск), а бронзовым призером стал еще один кинолог из Новосибирска Богдан Хаценюк.

Самой быстрой в зачете у женщин стала Марина Хаценюк из Новосибирска. На вторую ступень пьедестала поднялась омичка Светлана Дядич. Еще одна спортсменка из Омска Елена Жеребцова заняла третье место.
Абсолютно таким же получился пьедестал в женском зачете чемпионата Омской области. Марина Хаценюк (Новосибирск) заняла первое место, Светлана Дядич (Омск) – второе, а Елена Жеребцова (Омск) – третье.
У мужчин в чемпионате Омской области весь комплект медалей завоевали омские спортсмены. Победителем соревнований стал Николай Терехин, Сергей Бурин получил «серебро», а Александр Першин поднялся на «бронзовую» ступень пьедестала.

В первенстве Омской области сильнейших выявляли юные любители кинологического спорта (возрастная категория 12-17 лет). В зачете у девушек лучший результат показала Мария Борзенкова из Омска, на втором месте расположилась Полина Полякова из Новосибирска, а замкнула тройку сильнейших еще одна омичка Анастасия Ягодкина.

У юношей же все три призовых места завоевали спортсмены из Новосибирска. Быстрее всех 1,5 километра преодолел Александр Смелков, «серебряным» призером стал Богдан Хаценюк, а Виктор Маркус занял третье место.

Спортсмены из Новосибирска первенствовали и в эстафете. Победителем соревнований стала команда «Акциз», второе место завоевал омский клуб «Профи», а на третьей строчке расположился «Белый клык» (Омская область). Всего же в эстафете принимало участие пять коллективов. Новосибирский «Акциз-2» занял четвертое место, а еще один клуб из Омска «Омичи» - пятое.

Отметим, что повышенный интерес у болельщиков вызвали гонки на собачьих упряжках, которые проходили вне конкурсного зачета. Протяженность дистанции составила 5 километров (МинспортМедиа).

19:33 Екатерина Комнатова заняла первое место на первом этапе Кубка России по велоспорту-BMX

16-17 в Саранске прошел первый этап Кубка России по ВМХ-велоспорту. Несмотря на то, что это были первые соревнования в 2013 году, и многие спортсмены приехали из еще заснеженных регионов, скорости на этих гонках не уступали ни на секунду скоростям, показанным на финальных этапах Кубка России, которые проходили осенью там же в Саранске.

Эти этапы охватили обширную географию, в них были представлены многие регионы Российской Федерации и ближайшего зарубежья, в том числе Москва, Санкт-Петербург, Омск, Саранск, Сарапул, Тихорецк, Краснодар, Минск, Ангарск и многие другие.

Все зимние этапы Кубка России уже несколько лет подряд проводятся только в Саранске, так как именно здесь построен единственный в стране крытый специализированный трек для велоспорта-ВМХ.

Победителем в Кубке России среди мужчин стал Павел Малышенков (Москва, СДЮСШОР «Нагорная»). Среди женщин первое место заняла Екатерина Комнатова (Омский велоцентр), сообщает МинспортМедиа.

14:53 Омичка выиграла Кубок губернатора Алтайского края по художественной гимнастике

Медали IV Кубка губернатора Алтайского края по художественной гимнастике разыграли в Барнауле.

В Барнаул приехали 32 команды из пяти стран. Помимо представительниц Барнаула на ковер выходили девочки и девушки из Рубцовска, Новосибирска, Бердска, Горно-Алтайска, Томска, Москвы, Нижнего Новгорода и других городов России, а также из Киргизии, Узбекистана и даже Канады. Всего в турнире приняли участие 465 юных гимнасток от пяти лет и старше. Как и было заявлено ранее, главным судьей выступила олимпийская чемпионка в групповых упражнениях, чемпионка мира и Европы Елена Евсеева.

По итогам выступлений первое место в групповых упражнениях заняли девушки из Нижнего Новгорода. Второе место в этой номинации завоевали спортсменки из ДЮСШ "Жемчужина Алтая". А вот в личном многоборье по программе мастеров спорта (1995-1997 года рождения) главный приз уехал очень далеко – в Канаду. Именно представительнице этой страны удалось покорить судей. Патриция Беззубенко является подопечной тренера юниорской сборной России Юлии Голубенко.

Среди кандидаток в мастера спорта1998 года рождения победительницей турнира стала Александра Глемба из Омска, среди кандидаток в мастера спорта 1999 года рождения – барнаульская гимнастка Валерия Фомина из краевой ДЮСШ (Атмосфера).

14:50 Игорь Усов выиграл II этап чемпионата Сибири по зимним трековым гонкам

В минувшие выходные на Омском областном конном ипподроме состоялся II этап чемпионата Сибири по зимним трековым гонкам, посвященный памяти Героя Советского Союза Д.М. Карбышева. Всего в соревнованиях приняли участие 11 гонщиков.

К участию в соревнованиях допускались автомобили, соответствующие действующим Техническим требованиям, специальным требованиям к автомобилям класса «А-1600», имеющие технический паспорт автомобиля РАФ. Применение шипов запрещено, любые автопокрышки без шипов. Минимальный вес автомобиля 950 кг.

Победитель этапа определялся по наибольшей сумме набранных очков. Первое место по итогам прошедших гонок занял мастер спорта Игорь Усов из спортивного автомобильного клуба «Иртыш», набравший 19 очков. Серебряную медаль занес в свой актив представитель спортивно-технического клуба «СибАДИ» кмс Дмитрий Сафронов – на его счету 17 зачетных баллов. «Бронзу» с результатом 15 очков завоевал титулованный омский гонщик, мастер спорта Александр Фабрициус (региональное отделение ДОСААФ России Омской области). сообщает МинспортМедиа.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.