Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Александр Бумагин: «Станем чемпионами — побреюсь наголо!»

Фото: hawk.ruНападающий "Авангарда" Александр Бумагин рассказал о своем увлечении и вспомнил Алексея Черепанова.

Об игровом номере

- Вообще, я не верю в нумерологию, просто есть числа, которые больше нравятся. В детстве отец нарисовал на моей майке 99-й номер - в честь Уэйна Грецки (считается лучшим хоккеистом в истории). Он был моим кумиром, везде дома висели плакаты с ним. Выбрал 10-й номер (после ухода из команды Романа Червенки он остался вакантным). Говорят, это число приносит удачу тем, кто родился 1 марта. Что ж, буду надеяться.

О том, как стал хоккеистом

- В детскую секцию я пришел в Белгороде. А потом в том дворце стала играть волейбольная команда. Нам сказали до свидания. Я оказался в Тольятти. Первый мой тренер в профессиональной команде - Петр Воробьев. Он требовательный, жесткий специалист. Однажды состоялось собрание после проигранной игры. Я тогда только пришел в команду. Разговор был жесткий. Мне было 16 лет - сидел боялся. И тут зазвонил мой сотовый телефон. Воробьев и ребята так на меня посмотрели, что я весь покраснел, не знал куда деваться.

О семье

- С Наташей меня познакомил друг. Он тогда еще пошутил: на первой встрече сказал, что это моя будущая жена. Так в итоге и получилось. Через полгода после знакомства мы поженились. Уже пять лет вместе. Свадьба была в Москве. В ближайшее время супруга должна прилететь в Омск. К переезду отнеслась спокойно. Сказала: «В Омск так в Омск». Можно сказать, Наташа всегда находится на чемоданах.

О своем прозвище

- С детства приклеилась кличка Бума. Тренеры, когда пишут состав на матч, так меня и указывают.

Об увлечениях

- Люблю читать. Причем предпочитаю именно печатный формат. Хотя в поездках пользуюсь электронной книгой - не возить же с собой библиотеку! Из последнего прочитанного - «Гиблое место» Тесса Герритсена. Сейчас из Москвы должны привезти роман «Шантарам». Еще нравятся книги Акунина. В разное время увлекался историческими произведениями, фантастикой.

О родственниках и друзьях в Омске

- Здесь часто бывал и раньше. В Омске жил мой дедушка, а сейчас - двоюродные сестры. Они очень обрадовались, когда узнали, что я буду играть за «Авангард». Мой младший брат Филипп выступает здесь за детскую команду. Из ребят я очень хорошо общаюсь с Андрюхой Ивановым (мы вместе играли в Нижнекамске), с Сашкой Нестеровым, Валентенко. Со всеми остальными я тоже знаком - пересекались во время игр.

Об Алексее Черепанове

- Мы вместе играли в молодежной сборной России, жили в одном номере. О том, что Леша умер после матча, узнал от своей мамы. Она позвонила мне часа в два ночи. Я сначала не поверил, говорил ей, что она что-то перепутала. Потом уже позвонил ребятам и окончательно понял, что произошло. Леха был открытым человеком. Любил пошутить, с ним всегда было весело.

О чемпионстве

- Ради победы я готов сделать что угодно. Если выиграем Кубок Гагарина - побреюсь наголо! У меня, кстати, уже были эксперименты с прической по молодости, когда играл в Тольятти. Мы договорились с ребятами: если выиграем «золото» (это был местный турнир) - выкрасим волосы в желтый цвет. В итоге стали чемпионами - пришлось покраситься. Когда знакомые увидели меня, были в шоке.

Досье

Александр Бумагин - форвардВозраст - 25 лет.Рост - 181 см.Вес - 85 кг. Выступал за «Ладу» (Тольятти), «Химик» (Московская область), «Атлант» (Мытищи), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Металлург» (Новокузнецк).

Александр подписал контракт с нашим клубом до конца сезона, но, возможно, по его окончании соглашение будет продлено.

Андрей АРТЕМКИН, "Комсомольская правда в Омске"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.