Для мониторов рекламные плееры, digital signage.

Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 12 февраля.

ХОККЕЙ

23:05 Никитин забросил первую шайбу в сезоне в НХЛ

Защитник «Коламбуса» Никита Никитин открыл счет своим голам в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ.

Он забросил четвертую шайбу в ворота «Сан-Хосе» (6:1, на данный момент). В этом матче результативными передачами отметились партнеры Никитина – Федор Тютин и Артем Анисимов.

До этого момента Никитин провел 9 матчей и сделал 2 результативные передачи (Sports.ru).

23:03 Максим Сушинский: «До конца сезона останусь в Швейцарии, а в следующем — вернусь в КХЛ»

Бывший нападающий "Авангарда" Максим Сушинский рассказал о своем решении перейти в швейцарский «Фрибур».

«Я решил вернуться потому, что очень соскучился по хоккею и не могу без него. Почему Швейцария? А почему бы и нет. Там высокий уровень хоккея. Я рад снова выйти на лед в рамках регулярного чемпионата. Эти полгода не сидел на месте, тренировался с молодежной командой, но игровую практику сложно чем-то заменить. Поэтому и приехал во «Фрибур-Готтерон».

До конца сезона останусь здесь, а в следующем — вернусь в КХЛ. Не скажу, в какой клуб, пока еще сам не решил. Но до конца сезона я определюсь», — цитируют Сушинского «Известия».

18:45 Играет ДЮСШ «Авангард»

Команды ДЮСШ «Авангард» провели очередные матчи первенства России по хоккею (регион «Урал- Западная Сибирь»).

«Авангард»-96 неудачно сыграл в Екатеринбурге с «Автомобилистом» - 0:4 и 2:3. Лучшие бомбардиры «Авангарда»-96: Евгений Мирошниченко - 46 очков (12+34), Тигран Манукян - 45 (21+24), Антон Угольников - 44 (22+22), Егор Яковлев - 44 (16+28). Лидеры: «Трактор» - 71 очко, «Авангард» - 65, «Автомобилист» и «Металлург» (Мг) - по 64.

«Авангард»-99 на своем льду дважды победил магнитогорский «Металлург» - 5:2 и 4:0. Лучшие бомбардиры «Авангарда»-99: Дмитрий Сальвассер - 57 (41+16), Эрик Блинов - 41 (20+21), Максим Шестернин - 41 (9+32), Максим Мельников - 35 (13+21). Лидеры: «Авангард» - 73 очка, «Трактор» - 70, «Газовик» - 51.

«Авангард»-2000 также дважды взял верх на своей площадке над «Металлургом» из Магнитогорска -5:3 и 4:2. В первой игре отличился Кирилл Казаков, забросивший четыре шайбы. Лучшие бомбардиры «Авангарда»-2000: Егор Зудилов - 38 (21+17), Семен Асташевский - 38 (15+23), Кирилл Казаков - 36 (24+12), Дмитрий Завгороднйй - 31 (15+16), Егор Чайкин - 27 (9+18). Лидеры турнира: «Газовик» - 59 очков, «Авангард» и «Трактор» - по 58.

16:07 Хоккеисты "Омских ястребов" навестили талисман клуба в зоопарке

Игроки молодежной команды "Авангарда" накануне плей-офф покормили настоящих ястребов

Компанию трем хоккеистам "Омских ястребов" - защитнику Александру Пономареву и форвардам Валентину Пьянову и Роману Бердникову – составил корреспондент "Советского спорта", который и стал одним из инициаторов такого похода.

Игроки зашли в вольеры к нескольким представителям семейства ястребиных, чтобы покормить их, однако птицы отказались от трапезы.

"Прозвучала идея, а давайте, чтобы объединиться, пострижемся одинаково. Решили остановиться на ирокезе. Сказано – сделано. Теперь будем пугать соперников не только своей игрой, но и образом злых парней", - цитирует "Советский спорт" капитана команды Валентина Пьянова.

За пять туров до окончания регулярного чемпионата МХЛ омские хоккеисты на 12 очков опережают ближайших преследователей на Востоке и на 6 – западные команды (ОмскПресс).

14:41 Омск может заявить команду для участия в чемпионате ВХЛ

ВХЛ (Высшая хоккейная лига), возможно, расширится за счет команды, которая будет создана в Омске. Такого исхода дел не исключает управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов.
"Слышал, что такая идея в Омске обсуждается, но будет ли она реализована — не знаю, - говорит руководитель. - Основная проблема в том, что содержание команд — очень дорогое удовольствие. И зачастую клубам гораздо выгоднее и проще отправить парня из "молодёжки" в клуб ВХЛ, с которым заключён договор, чем ради этого содержать ещё одну команду.

Плюс не стоит забывать, что в городах, где есть команда КХЛ, приоритет всё равно будет отдан ей. А коллектив ВХЛ останется в тени. Но это вопрос сугубо индивидуальный и должен решаться в каждом городе отдельно. Кстати, хочу напомнить, что цепочка КХЛ – ВХЛ – МХЛ создана не только в Ярославле, но и в Питере, и столичном "Динамо", — приводит слова Ефимова "Советский спорт" (ОмскЗдесь).

ФУТБОЛ

18:41 «Гамбринус» провел очередные матчи первенства России по мини-футболу

В Челябинске прошел 6-й тур первенства России по мини-футболу в первой лиге (зона «Урал»)

Омский «Гамбринус» одержал две победы: над «Сигмой-К» (Копейск) - 4:1 и КГУ-«Зауральем» (Курган) - 4:2.
А вот от хозяина тура и одного из лидеров первенства «Южного Урала» наши ребята потерпели поражение - 2:5 ("Спортивная газета").

16:21 Футболисты "Иртыша" поиграли в хоккей

Сегодня футболисты «Иртыша» на один день превратились в хоккеистов: на открытом льду спорткомплекса «Красная звезда» наша команда провела тренировочный матч по русскому хоккею. Все игроки и тренерский штаб оказались разбиты на две команды, носившие условные названия «красные» и «синие». После 90 минут напряженной игры победу с разницей в два гола праздновали «красные».

После матча мы пообщались с главным тренером команды Владимиром Арайсом, который, кстати, играл за «синих».

- Сегодня наша команда уступила с разницей в два мяча и проиграла кубок, поэтому обязательно будет матч-реванш. Могу сказать, что мы играли не в полном составе. Например, в матче не участвовал наш президент Сергей Юрьевич Новиков (улыбается). В целом, я доволен, как мы сегодня поиграли, благо, погода на улице установилась великолепная. Помимо тренировочных нагрузок ребята получили отличный заряд позитивных эмоций! Индивидуальным мастерством блеснул наш администратор Владимир Петрович Жигайло. А вообще, все ребята просто молодцы (Официальный сайт клуба)!

ПРОЧИЕ

22:50 Олег Шалаев: "Победила та команда, которая лучше воспользовалась ошибками оппонента"

Главный тренер СКИФа Олег Шалаев прокомментировал результат матча чемпионата России по гандболу в высшей лиге с уфимским УГНТУ-ВНЗМ (33:34):

- В этой игре победила та команда, которая лучше воспользовалась ошибками оппонента. Мы реализовать возможности, предоставленные командой из Уфы, не смогли. Соперник же, напротив, из нашей неуверенной игры в обороне смог извлечь максимальную пользу. Считаю, моим подопечным сегодня не хватило настроя: отсюда и неудачные действия в начале матча, и просто недопустимое количество ошибок, и итоговый результат. Несмотря на досадное поражение, главное сейчас не опускать руки и в каждом из оставшихся матчей тура сражаться за победу (Пресс-служба клуба).

16:16 Михалева могут снять с выборов ректора СибГУФКа

Росфиннадзор имеет серьезные претензии к руководителю университета физкультуры. Его могут отстранить от участия в выборах нового ректора.

На прошлой неделе аттестационная комиссия Минспорта РФ утвердила кандидатуры претендентов на пост ректора Сибирского государственного университета физической культуры. Ими стали нынешний ректор СибГУФКа Владимир Михалев и декан факультета спорта Аркадий Литманович. Между тем, теруправление Росфиннадзора полагает, что имя Михалева в этом списке лишнее.

По данным руководителя управления Юрия Милещенко, за период работы на посту ректора Владимир Михалев нанес родному университету существенный ущерб. Он допустил практически безвозмездное пользование учебно-научной базой вуза на Зеленом острове, которую арендует компания «Оша». С 2004 по 2010 годы «Оша» не заплатила за аренду 5,7 млн рублей. Еще 15,8 млн рублей университет почему-то не получил от частного лица, арендующего у него земельный участок в 5,2 га и разместившего на нем бани, кафе, пункты проката и прочие объекты, приносящие постоянный доход.

Кроме того, Росфиннадзор обвиняет ректора в утверждении завышенных на 4,2 млн рублей затрат при реконструкции плавательного бассейна «Альбатрос», получении за счет университета второго высшего образования, за расходы на которое из кассы вуза было выплачено 600 тыс. рублей, и во многих других более мелких финансовых нарушениях.

При этом университет незаконно экономил на обучающихся детях-сиротах. С них необоснованно взималась плата за обучение, недоплачивались социальные стипендии и компенсации на питание и проезд на городском транспорте. По мнению руководителя теруправления Росфиннадзора, все это должно было быть в поле зрения ректора, но он никакого внимания на эти нарушения не обращал.

Добавим, что выборы ректора СибГУФКа должны состояться 19 февраля. Примет ли в них участие Михалев, учитывая претензии Росфиннадзора – большой вопрос (РИА «Омск-Информ»).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.