Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Сергей Калинин: «Играть с «Ак Барсом» всегда интересно»

Нападающий омского «Авангарда» Сергей Калинин после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Ак Барсом" (2:1 Б) отметил, что схемы игры его команды и «Ак Барса» очень похожи.

- Сергей, как вам игра? Чувствуется ли разница с первой встречей, когда счет был совсем неожиданный 0:5? Сейчас 2:1 и борьба до последней минуты.
- Я не могу комментировать, потому что я не принимал участия в той встрече. Так, смотрел со стороны. Там много "но" было в начале сезона, там и травмы ведущих игроков были… Сегодня матч получился интересным, играть с «Ак Барсом» всегда интересно, нравятся такие матчи, борьба до последних секунд, напряжение, смены тактики, давали играть и они, и мы. Люблю такие игры, да и вся команда была довольна в раздевалке.

- Первый период остался за вами, а второй, напротив, «Авангард» как-то очень плохо сыграл, что произошло?
- Они поменяли тактику немножко, посмотрели, как мы играем в первом периоде, и у нас появились небольшие провалы, но тренер тоже это быстро увидел. Тут была больше борьба тактик.

- «Ак Барс» и «Авангард» играют примерно по одной и той же системе. Сегодня в некоторых моментах, казалось, поменяй формами команды и ничего бы не поменялось.
- Когда играешь против команды, ты не замечаешь, стараешься взломать оборону. Игра в откат, от обороны, борьба в средней зоне. Входить в зону было тяжело, только через забросы.

- Можно сказать, что «Авангард» и «Ак Барс» не испытали серьезных проблем с отъездом игроков в НХЛ, потому что Костицын и Никитин - это не такие серьезные потери, как например у той же "Магнитки"?
- Я думаю, что Серега Костицын или Никита Никитин внесли серьезный вклад в становление нашей команды. У нас была тяжелая ситуация в начале сезона, мы много игр проигрывали. Они пришли и так взбодрили команду, что мы начали набирать очки, и «решать игры», поэтому я не скажу, что они плохо сыграли. Да, если смотреть на другие команды: ЦСКА, Магнитогорск, они знали, на что идут, когда брали игроков, знали, что когда-то локаут должен закончиться.

- Следующий матч у вас с «Нефтехимиком» - они будут играть от ножа. Хотя сегодня они и выиграли, но команда находится на грани плей-офф. Что скажите по поводу этого клуба?
- С ними всегда сложно играть, я знаю, у них такие цепкие игроки, команда неприятная, поэтому у нас всегда получаются сложные матчи. Может, из-за недооценки, мы очень часто с ними играем, и всегда это не просто проходные игры. Поэтому будем готовиться, сейчас отдохнем, восстановимся,  потренируемся и с новыми силами в бой.

- Насколько процентов «Авангард» сейчас готов к плей-офф?
- Я не хочу сейчас об этом разговаривать. Но, думаю, болельщики за столько времени научились видеть, и сами знают, какова готовность команды. Могу лишь сказать, что сейчас чувствуем себя хорошо, будем готовиться дальше, осталась не так много игр. Потом старт плей-офф – самая важная часть сезона.

"БИЗНЕС Online"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.