Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Трудный шаг

Фото: volleyprof.ru"Омичка" серьезно готовится к ответному матчу челлендж раунда Кубка Европейской конфедерации волейбола с румынским "Томисом".

За сутки до матча - интенсивная тренировка. Омские кошки в хорошей форме. Выход в следующий круг Кубка Конфедерации волейбола - новая страница в истории команды.

"Настрой боевой, мы хотим победить, - говорит нападающая "Омички" Ольга Сажина. -  Мы очень хотим пройти дальше. Это для нас очень важно. Потому что команда так далеко никогда не заходила. Мы надеемся показать хороший волейбол и пройти даже в финал даже".

"Дома свой зал, свои болельщики, играть намного легче. Я не сомневаюсь, уверенно буду играть", - отмечает нападающая "Омички" Нелли Алишева.:

Самый результативный игрок женской Суперлиги - нападающая "Омички" Наталья Маммадова знает: стабильность - признак класса. Напротяжении всего чемпионата России-2013 волейболистка сохраняет лидирующие позиции.

"Если у нас будут стабильные приемы, мы будем играть разнообразно и интересно. Быстро и комбинационно. Стабильность, сыгранность у нас присутсвует. У нас всё хорошо в команде", - заметила она.

Если в предстоящем матче выиграют румынки, счет в серии сравняется. В этом случае "Томису" и "Омичке" предстоит «золотой сет». Уже по его итогам станет ясно, кто будет продолжать борьбу за кубок Европейской Конфедерации, а кто завершит выступление в Евротурнире. Но до решающей партии лучше не доводить, уверен главный тренер клуба "Омичка" Зоран Терзич.

"После довольно лёгкой победы в Констанце (3:1, - прим.) кажется, что можно расслабиться. В этом и кроется вся опасность. Поэтому к домашней игре надо готовиться не менее упорно. Это очень хорошая команда. В лиге чемпионов у них не хватило буквально одного очка, чтобы пройти дальше. В команде могу отметить хорошую подачу, блок и защиту. Но "Омичка" значительно лучше, и я надеюсь мы докажем это в среду", - уверен серб.

Матч начнется в СКК Блинова в 19 часов.. Поддержать "кошек" и прийти на игру обещали хоккеисты "Авангарда".

Екатерина ДИДЕНКО, «Омская телевизионная компания»

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.