Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 22 января.

ХОККЕЙ

22:28 Владимир Первушин пропустит одну игру

На 49-й минуте матча «Авангард» – «Слован», состоявшегося 20 января, нападающий омичей Владимир Первушин применил неправильный силовой прием против защитника братиславцев Ивана Шварни.

Спортивно-дисциплинарный комитет, изучив эпизод, принял решение наказать Первушина большим плюс автоматически дисциплинарным до конца игры штрафом (5+20 минут) по правилу 540 б (атака в голову с нанесением травмы), а также наложить на него дисквалификацию на один матч по пункту 1.7.1 Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций Регламента КХЛ (Официальный сайт КХЛ).

19:12 "Омские Ястребы" на выезде разделили очки с "Кузнецкими Медведями"

Продолжается чемпионат Молодежной хоккейной лиги в сезоне-2012/2013.

В очередных матчах "Омские Ястребы" на выезде сыграли с "Кузнецкими Медведями" из Новокузнецка - 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1) и 3:2 (0:0, 1:1, 2:1). Заброшенными шайбами в составе омичей отметились: первый матч - Никита Мокин и Сергей Завгородний, второй матч - Владимир Ткачев, Роман Бердников и Алексей Басков.

Проиграв «Кузнецким Медведям», омичи, прервали победную серию, которая остановилась на отметке в 11 матчей. Не смотря на это поражение подопечные Корноухова продолжают уверенно лидировать в "Восточной конференции".

ПРОЧИЕ

22:26 Губернатор утвердил дату открытия омского велотрека

Велотрек, строящийся в Омске по международным стандартам, будет открыт 26 декабря 2013 года. Такое смелое заявление сделал сегодня директор компании-субподрядчика Виктор Полукаров, с точностью до дня рассчитав окончание строительных работ.

В рамках объезда социальных строек Омска губернатор Омской области Виктор Назаров побывал на площадке будущего центра спортивной подготовки с отделениями велотрека и единоборств. Его возводит омская ИПК "Жилстрой" по заказу генподрядчика новосибирской СК "Трейс-Регион".

Сдача объекта запланирована на конец 2013 года. Однако генеральный директор "Жилстроя" Виктор Полукаров озвучил главе региона еще более амбициозные планы. "Мы предполагаем сдать объект в эксплуатацию 20 декабря, и, если вы подтвердите дату, мы бы хотели 26 декабря его открыть", - заявил он. Более того, он пообещал, что "Жилстрой" выступит генеральным спонсором первых спортивных соревнований.

Виктор Полукаров попросил Виктора Назарова подписать график выполнения работ на стенде, что губернатор и сделал. Согласно документу, торжественное открытие отделений велотрека и единоборств состоится 26 декабря 2013 года (Омскриэлт).

18:42 Сибирский международный марафон подтвердил бронзовый лейбл

Престижный статус присваивается забегу уже второй год подряд. Сертификат на получение лейбла Bronze Road Race утвердил президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламин Диак и генералоьный секретарь организации Эссар Габриэль. Согласно правилам, подобный уровень марафон должен подтверждать ежегодно – для этого нужно выполнить большое число требований ассоциации.

В XXIII Сибирском международном марафоне приняли участие рейтинговые спортсмены-профессионалы из 5 стран мира, была организована работа антидопинговой комиссии РУСАДА, - сообщили Омскпресс в пресс-службе областной дирекции спортивных мероприятий.

На данный момент СММ остается остается единственным российским марафоном с бронзовым лейблом, а всего в мире насчитывается 16 таких забегов. Организаторы состязания в Омске планируют в будущем выйти уже на уровень серебряного лейба IAAF. В 2013 году марафон состоится 22 сентября, и будет иметь статус Кубка России – участники при выполнении соответствующего норматива смогут получать спортивные звания, начиная от первого разряда вплоть до мастера спорта международного класса. Планируется, что наш город посетят порядка 70 профессиональных бегунов.

Напомним, в 2012 году победителями СММ стали белорусская спортсменка Ольга Мазуренок и любитель бега из Барнаула Николай Григоров (ОмскПресс).

18:39 Омички стали седьмыми на чемпионате России по синхронному катанию на коньках

С 18 по 20 января в Йошкар-Оле прошел чемпионат России-2013 по синхронному катанию на коньках. На главный российский турнир синхронистов собралось 28 команд из 15 городов. Соревнования проходили по трем категориям: первый разряд (новисы), кандидаты в мастера спорта (юниоры), мастера спорта (сеньоры).

Чемпионами России по синхронному катанию на коньках в категории сеньорских команд стала команда «Парадиз» из Санкт-Петербурга, набравшая 204,11 зачетных балла. Второе место у представительниц Республики Татарстан(174,80). На третьем месте оказалась команда из Самарской области (130,14).

Омскую область на соревнованиях представляли воспитанницы СДЮСШОР №35. Наша команда «Аквамарин» участвовала в соревнованиях по категории первого разряда (новисы). В этой категории могут принимать участие спортсменки в возрасте до 15 лет. Для омичек это был дебютный турнир подобного уровня. Чтобы попасть на первенство России нашим спортсменкам пришлось преодолеть многоступенчатое сито отборочных соревнований.

В составе команды Омской области выступали 14 фигуристок: Азиза Абдувалинова, Анастасия Банникова, Ульяна Гришкова, Кристина Кислова, Мария Костенко, Вероника Кулябина, Алина Мячина, Арина Петровская, Александра Плетнева, Алина Плюта, Елизавета Пшеничникова, Виктория Федунова, Анастасия Таймре и Валентина Черненко.

По итогам соревнований омской команде удалось занять седьмое место из 15 команд-участниц в своей категории. Этот результат по оценке тренеров нашей команды можно признать очень успешным для дебютного турнира.

18:35 Омичи выиграли девять золотых наград на первенстве СФО по легкой атлетике

В легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Сибирский нефтяник» завершился чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении среди юниоров (1994-1995 г.р.), юношей и девушек (1996-1997 г.р.).

Всего в соревнованиях принимало участие 272 спортсмена, которые представляли 10 регионов Сибири: Омскую, Новосибирскую, Иркутскую, Кемеровскую, Томскую области, Алтайский, Забайкальский и Красноярский края, а также республики Бурятия и Хакасия.

В так называемых беговых видах омские легкоатлеты завоевали 3 золотые награды, еще столько же серебряных и шесть бронзовых. В беге на 60 метров с барьерами у юниорок на третью строчку пьедестала поднялась омичка, кандидат в мастера спорт Юлия Архипова. В этой же возрастной группе в беге на 60 метров «бронза» на счету Анастасия Гончарова. На 400-метровки такой же результат показала Екатерина Кучелкова из центра олимпийской подготовки «Авангард». Стоит отметить, что на счету спортсменки еще одна медаль бронзового достоинства в беге на 200 метров. А у юношей на 800-метровке третье место занял Дмитрий Куянов. Этот же результат показал и Олег Новожилов в беге на 1500 метров.

Серебряную награду в беге на 2000 метров с препятствиями получила Дарья Овчинникова. На 400-метровке такой же результат показал воспитанник центра олимпийской подготовки «Авангард» Олег Нурмухамитов.
Золото в беге на 800 метров выиграла Екатерина Блохина. Еще одна медаль высшей пробы в этой же дисциплине досталась омскому спортсмену Алексею Петрову, который, кроме того, занял второе место на 400-метровке. А в беге с барьерами на 60 метров первое место на счету омского легкоатлета Евгения Литовченко.
В технических видах на счету омских легкоатлетов 6 золотых наград, 6 серебряных и 3 бронзовых.

Представляем вашему вниманию победителей и призеров чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении из Омской области:

Семиборье, Юниоры - 2 место - Вячеслав Вешкурцев
Толкание ядра, девушки - 1 место - Арина Моисеева, 3 место - Дарья Николенко
Толкание ядра, юниоры - 1 место - Руслан Садыков, 2 место - Дмитрий Жданов
Толкание ядра, юноши - 3 место - Валентин Исаков
Прыжки в длину, Юноши - 2 место - Теодор Артюхов
Прыжки с шестом, Юниорки - 1 место - Екатерина Завражных
Прыжки с шестом, Девушки - 3 место - Елизавета Алексеева
Прыжки с шестом, Юноши – 1 место - Роман Постольник, 2 место - Глеб Дударев
Прыжки с шестом, Юниоры – 1 место Вадим Гребенюк, 2 место - Антон Шуськин
Прыжки в высоту, Юноши - 2 место Александр Курулюк
Прыжки в высоту, Юниоры – 1 место Роман Зиновьев

Итоги командного первенства 1996-1997 г.р.
1 место - Красноярский край - 292 очка
2 место – Кемеровская область – 283 очка
3 место - Омская область – 275 очков

Итоги командного первенства 1994-1995 г.р.
1 место - Томская область – 311 очков
2 место - Омская область – 300 очков
3 место - Кемеровская область – 291 очко (МинспортМедиа).

18:32 Сергей Пранкевич стал победителем Кубка России по шорт-треку в многоборье

В Коломне завершился финал Кубка России по шорт-треку. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Омской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Республики Башкортостан, Ярославской, Смоленской, Свердловской, Пензенской, Нижегородской и Тверской областей.

Честь Омской области защищали семь мастеров шорт-трека: Сергей Пранкевич, Михаил Герасимов, Эдуард Стрелков, Константин Щербаков, Анна Калинина, Евгения Деканова и Екатерина Стрелкова.
Очень удачно соревнования сложились для Сергея Пранкевича, в его активе первое место в многоборье(76 финальных очков и сумма мест 10). Также Пранкевич выиграл забег на 1500 метров с результатом 2.24,079 и победил в суперфинале на 3000 метров, набрав 34 очка. Третье место на дистанции 1000 метров занял Эдуард Стрелков, его результат 1.32,259.

В женской программе Кубка России наилучшие результаты среди спортсменок нашего региона показала Анна Калинина, завоевавшая третье место в многоборье(63 финальных очка и сумма мест 10). Калинина заняла два вторых места ( забег на 500 метров и суперфинал на 3000 метров) и ещё дважды Анна оставалась в одном шаге от первой тройки, занимая четвертые места(дистанции 1000 и 1500 метров). Екатерина Стрелкова отметилась победой в суперфинале на 3000 метров и вторым местом на дистанции 1500 метров.

В мужской эстафете на 5000 метров команда Омской области показала второй результат (7.06,638), уступив победу команде Башкортостана (7.01,398).

Представляем вашему вниманию победителей финала Кубка России по шорт-треку в отдельных дистанциях и все результаты омских спортсменов:

500м Женщины
Первое место – Вера Миляева (Москва, 46,312).
Омички: Анна Калинина (2 место, 46,461), Екатерина Стрелкова (9 место, 46,952), Евгения Деканова (21 место, 51,696).

500м Мужчины
Первое место – Дмитрий Мигунов (Башкортостан, 42,503).
Омичи: Сергей Пранкевич (4 место, 42,733), Эдуард Стрелков (8 место, 42,811), Константин Щербаков (25 место, 71,556), Михаил Герасимов (35 место, 45,453).

1000м Женщины
Первое место – Мария Орлова (Москва, 1.34,828).
Омички: Анна Калинина (4 место, 1.35,034), Екатерина Стрелкова (8 место, 1.37,319), Евгения Деканова (23 место, 2.02,412).

1000м Мужчины
Первое место – Вячеслав Кургинян (Московская обл./Башкортостан, 1.29,738).
Омичи: Эдуард Стрелков (3 место, 1.32,259), Сергей Пранкевич (5 место, 1.30,152), Михаил Герасимов (20 место, 1.31,635), Константин Щербаков (27 место, 1.39,508).

1500м Женщины
Первое место – Мария Орлова (Москва, 2.29,607).
Омички: Екатерина Стрелкова (2 место, 2.29,696), Анна Калинина (4 место, 2.29,857), Евгения Деканова (25 место, 2.44,305).

1500м Мужчины
Первое место – Сергей Пранкевич (Омская область, 2.24,079).
Омичи: Эдуард Стрелков (7 место, 2.24,451), Константин Щербаков (20 место, 2.28,441), Михаил Герасимов (36 место, 2.21,940).

3000м Суперфинал Женщины
Первое место – Екатерина Стрелкова (Омская область, 34 очка).
Второе место – Анна Калинина (Омская область, 21 очко).

3000м Суперфинал Мужчины
Первое место – Сергей Пранкевич (Омская область, 34 очка).
Омич: Эдуард Стрелков (7 место, 2 очка).

3000м Эстафета Женщины
Первое место – Москва (Полина Александрова, Екатерина Трусова, Валерия Резник, Наталья Плугина) - 4.37,110

5000м Эстафета Мужчины
Первое место – Башкортостан (Дмитрий Мигунов, Вячеслав Кургинян, Тимур Захаров, Дмитрий Мясников) - 7.01,398
Второе место – Омская область (Сергей Пранкевич, Михаил Герасимов, Эдуард Стрелков, Константин Щербаков) - 7.06,638

Многоборье Женщины
Первое место – Мария Орлова (Москва, 89 финальных очков).
Омички: Анна Калинина (3 место, 63 финальных очка), Екатерина Стрелкова (4 место, 55 финальных очков), Евгения Деканова (24 место).

Многоборье Мужчины
Первое место – Сергей Пранкевич (Омская область, 76 финальных очков).
Омичи: Эдуард Стрелков (8 место, 15 финальных очков), Константин Щербаков (24 место), Михаил Герасимов (30 место), сообщает МинспортМедиа.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.