Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 15 января.

ХОККЕЙ

22:07 "Авангард" помог больным детям

Сегодня президент ХК "Авангард" Александр Стерлягов, главный менеджер Владимир Капуловский, а также хоккеисты Александр Фролов, Антон Курьянов и Александр Пережогин вручили Омской областной детской клинической больнице сертификат на приобретение лекарственных препаратов для детей, проходящих лечение в отделении гематологии.

Президент "Авангарда" Александр Стерлягов вручает сертификат главному врачу ООДКБ Марату Адырбаеву

Средства, направленные на помощь детям, были выручены с реализации на Интернет-аукционе коллекции новогодней формы ХК "Авангард".

Помимо сертификата, хоккеисты вручили детям подарки: телевизор, два DVD-проигрывателя, а также клубную атрибутику.

Дети вместе с родителями, которые также не остались без подарков, долго общались с игроками "Авангарда".

Затем Александр Фролов, Антон Курьянов и Александр Пережогин сфотографировались со всеми и расписались на клубных плакатах. Дети долго не отпускали хоккеистов и в конце встречи пожелали "Авангарду" только новых побед!

Александр Стерлягов, президент ХК "Авангард":
- Лекарства в скором времени будут доставлены в больницу. Напомним, что клуб также приобрел для восьми детских домов Омской области комплекты спутникового телевидения. Для нас очень важно помогать детям, и мы будем проводить подобные акции как можно чаще, ведь, как я уже не раз говорил, добрых дел не бывает много. В жизни не может быть ничего лучше, чем улыбка ребенка, и сегодня мы увидели целую россыпь этих улыбок и счастливые детские глаза!

Наталья Осмульская, заведующая отделением гематологии ООДКБ:
- Мы благодарны хоккейному клубу "Авангард" за помощь! Средства, направленные на покупку лекарств, помогут многим детям нашего отделения. С 1993 года у нас пролечилось 169 человек по специальным программам, и более ста пациентов переданы во взрослую "сеть", а многие вообще сняты с учета. 18 девушек, прошедших через наше отделение, уже имеют своих детей! Я очень хочу, чтобы эта наша встреча была не последней. Хочется, чтобы люди знали, как здорово нам помогает "Авангард", ведь человеческая жизнь - бесценна (Официальный сайт клуба).

19:46 "Омские Ястребы" дома дважды победили "Белых Тигров"

Продолжается чемпионат Молодежной хоккейной лиги в сезоне-2012/2013.

В очередных играх "Омские Ястребы" дома сыграли с "Белыми Тиграми" из Оренбурга - 4:3 (3:2, 0:1, 1:0) и 5:4 ОТ (1:2, 1:2, 2:0, 0:0, 1:0). Заброшенными шайбами в составе омичей отметились: первый матч - Валерий Горшков-2, Алексей Басков и Валентин Пьянов, второй матч - Валентин Пьянов-2, Павел Махановский, Валерий Горшков и Дмитрий Кузьменко.

14:35 Скандальный форвард Александр Радулов приедет в Омск

Нападающий Александр Радулов, недавно выведенный из состава ЦСКА, возвращен обратно и примет участие в завтрашнем матче против «Авангарда».

Напомним, что завтра «Авангард» проведет домашний матч против ЦСКА. После отъезда в НХЛ нападающего армейцев Павла Дацюка главной интригой противостояния было возможность участия в матче другого звездного форварда ЦСКА Александра Радулова.

Неделю назад Радулов неожиданно не попал в заявку московского клуба на матч с «Автомобилистом». На официальном сайте ЦСКА появилось следующее заявление:

«В процессе подготовки к плей-офф тренерский штаб и руководство клуба находятся в поиске оптимальных решений, которые принесут пользу команде. Выполнение игрового задания, дисциплинированное поведение на площадке и вне ее являются обязательным условием попадания в состав для любого игрока ЦСКА».

По некоторой информации, на фоне проблем Радулова с дисциплиной у хоккеиста возник конфликт с главным тренером ЦСКА Вячеславом Буцаевым.

Однако Буцаеву понадобилось менее недели, чтобы пересмотреть свое решение. Вчера Радулов был возвращен в состав команды. Он отправляется на выезд вместе с основным составом ЦСКА, сообщает официальный сайт армейцев. В Омск московская команда вылетает сегодня.

– Я тренировался вместе с командой, можно сказать, рвусь в бой. Впереди у ЦСКА сложное турне по Сибири, которое начнется матчем против лучшего клуба КХЛ последних месяцев «Авангарда». Этому важнейшему турне наш клуб сейчас уделяет все свое внимание. И я – в том числе, – заявил Радулов «Советскому спорту».

Очевидно, что на игру скандального форварда омские болельщики обязательно захотят посмотреть. Напомним, что матч между «Авангардом» и ЦСКА состоится завтра, 16 января в 19 часов (РИА ОмскИнформ).

14:30 Сегодня Алексею Черепанову исполнилось бы 24 года

Болельщики «Авангарда» почтят память трагически погибшего хоккеиста.

15 января 2013 года исполнилось бы 24 года воспитаннику омской хоккейной школы Алексею Черепанову. Его сердце остановилось 13 октября 2008 года в подмосковном Чехове в матче «Витязь» - «Авангард». В тот день молодой хоккеист отметился заброшенной шайбой, которая стала последней в его карьере и жизни…

За те 4 года с небольшим, что прошли после того ужасного октябрьского вечера, не у всех получилось поверить в произошедшее. До сих пор кажется, что Черепанов просто уехал за океан покорять НХЛ, что и было его мечтой. За это время в Барнауле был учреждён турнир имени Алексея Черепанова, который собирает молодёжные команды с Сибирского федерального округа. В «Арене Омск» на первом этаже в 2009 году был открыт музей Алексея Черепанова. В омской школе № 37, в которой учился хоккеист, была открыта мемориальная доска. А в сентябре 2009 года на Старо-Северном кладбище на могиле хоккеиста был установлен памятник в полный рост.

Именно на Старо-Северное кладбище сегодня и отправятся поклонники фееричной и не по годам зрелой игры Алексея. В социальной сети молодые люди организовали встречу, на которую соберутся все желающие почтить память ушедшего хоккеиста. В 15:00 от КДЦ «Маяковский» группа фанатов отправится на кладбище, где посети не только могилу Алексея Черепанова, но и места, где похоронены бывший вратарь «Авангарда» Александр Вьюхин и игрок «Омских Ястребов» Владлен Кулиш (Аргументы и факты в Омске).

ПРОЧИЕ

19:26 Вера Штельбаумс: "Канаева может стать хорошим тренером"

Первая в истории двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье 22-летняя омичка Евгения Канаева объявила об уходе из спорта во вторник.

"Сейчас пока она, понятное дело, не будет тренером, потому что она заканчивает институт, изучает английский, у нее остались выступления по контрактам, поэтому сейчас ей будет не до тренерства, но я уверена, что она была бы хорошим тренером, если бы решила этим заниматься", - сказала Штельбаумс агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре.

Вместе с тем, тренер выразила мнение, что гимнастка сама еще не уверена в своем решении завершить карьеру. "Она сама еще ничего не знает, что и как. Вроде бы и завершила, но с другой стороны... Тут нет никакой уверенности, вот, например, (Алина) Кабаева через два года начала заново выступать. Она сейчас не тренируется, ее выбрали сейчас вице-президентом, но она занимается понемногу, и я уверена, что она еще сама не знает, как будет дальше", - пояснила она.

Штельбаумс отметила, что не торопит Канаеву с какими-то решениями. "Я сейчас в Омске, она в Москве. Если бы она решила вернуться, то она бы смогла еще выступать: ее физическая подготовка располагает к этому, но как будет по итогу - нельзя сказать. Если она возобновит тренировки, то все у нее будет получаться", - заключила собеседница агентства.

19:07 Серебро Анны Калининой на 1000-метровой дистанции

В Саранске завершилось первенство России по шорт-треку в многоборье среди юниоров и юниорок. В столицу республики Мордовия приехало 79 спортсменов из 13 регионов России. Сильнейших выявляли представители: Омской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, республики Башкортостан, Смоленской, Свердловской, Челябинской, Ярославской, Пензенской, Нижегородской и Тверской областей, а также республики Мордовия.

Честь нашего региона защищали восемь спортсменов: Анна Калинина, Евгения Деканова, Павел Медведев, Михаил Герасимов, Павел Ситников, Андрей Чернов, Савелий Полтораков и Василий Шишкин.
Наилучшего достижения в нашей команде добилась кандидат в мастера спорта Анна Калинина. На дистанции 1000 метров омичка показала «серебряный» результат, пройдя километр за 1 минуту 33,94 секунды. А первенствовала в этой дисциплине Софья Просвирнова из Санкт-Петербурга.

Всего же в соревнованиях было представлено четыре дистанции: 500м, 1000м, 1500м и суперфинал на 1500 метров. Победитель определялся по сумме этих дистанций. В итоге у девушек первое место заняла все та же Софья Просвирнова представляющая Санкт-Петербурга, а у юношей победителем стал Александр Бубнов из Пензы.

Представляем победителей первенства России по отдельным дистанциям.

500 метров
Юноши – Дмитрий Доколин (Ярославская область, 43,06). Лучший из омичей – Павел Медведев (12 место, 43,80).

Девушки – Эмина Малагич (Москва, 46,47). Лучшая из омичек – Евгения Деканова (25 место, 51,35).

1000 метров
Юноши – Александр Бубнов (Пензенская область, 1.32,34). Лучший из омичей – Михаил Герасимов (10 место, 1.40,09).

Девушки - Софья Просвирнова (Санкт-Петербург). Лучшая из омичек – Анна Калинина (2 место, 1.33,94).

1500 метров
Юноши - Александр Бубнов (Пензенская область, 2.31,20). Лучший из омичей – Михаил Герасимов (9 место, 2.29,48).

Девушки - Эмина Малагич (Москва). Лучшая из омичек – Анна Калинина (5 место, 2.32,66).

Суперфинал 1500 метров
Юноши – Александр Бубнов (Пензенская область, 34 очка).

Девушки – Екатерина Константинова (Санкт-Петербург, 34 очка). Омичка Анна Калинина в суперфинале заняла четвертое место – 8 очков.

Стоит отметить, что соревнования были отборочными на первенство мира, которое пройдет в польской Варшаве с 22 по 24 февраля 2013 года (МинспортМедиа).

18:58 Канаева официально объявила о завершении карьеры

Первая в истории двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье, омичка Евгения Канаева объявила об уходе из спорта.

В декабре прошлого года 22-летняя Канаева сообщила о такой возможности на отчетно-выборной конференции Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ).

Канаева, избранная вице-президентом ВФХГ, завоевала золото Олимпиад в Пекине и Лондоне. На чемпионате мира-2009 в Японии Канаева установила рекорд, выиграв 6 золотых медалей, а спустя два года в Монпелье повторила успех. На чемпионатах Европы с 2007 по 2012 годы Канаева выиграла 13 золотых медалей, сообщает официальный сайт ВФХГ.

14:23 В Омске стартовало первенство СФО по художественной гимнастике

В понедельник, 14 января, в спортивном комплексе «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике» стартовало первенство Сибирского федерального округа по художественной гимнастике. По итогам состязаний будет сформирована сборная Сибирского федерального округа для участия в первенстве России, которое пройдет в феврале текущего года.

В первый день прошли соревнования по программам первого разряда и кандидатов в мастера спорта. В программе первого разряда победительницей стала Юлия Кулебакина из Кемеровской области. Второе место заняла Елена Кокина из Омской области. Третье место в активе еще одной омской гимнастки - Анастасии Шибаевой.

По программе кандидатов в мастера спорта весь пьедестал почета заняли представительницы омской школы художественной гимнастики. Первое место завоевала Анастасия Ткаченко, на второй ступеньке расположилась Кристина Дынина, и замкнула призовую тройку Виктория Данильчук (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.