Новости дня

Все события в мире омского спорта за 14 января.

ХОККЕЙ

22:52 Талисман "Авангарда" стал одним из лучших на Матче звезд КХЛ

Омский "ястреб" выиграл конкурс на самый дальний прыжок и стал одним из трех призеров битвы маскотов.

Соревнование талисманов проводилось в рамках Матча всех звезд КХЛ, который завершился накануне в Челябинске. Участникам предстояло состязаться в танцевальном конкурсе и конкурсе на самый дальний прыжок. Кроме того, был и еще один этап - самый красивый и узнаваемый рисунок талисмана, в котором участвовали болельщики.

В итоге победителем в танцевальном конкурсе стал представитель челябинского "Трактора" - белый медведь, омский ястреб дальше всех пролетел в во втором конкурсе, а маскот пражского "Льва" был лучше всего изображен на рисунках болельщиков.

Завершилось соревнование маскотов массовой плюшевой дракой (ОмскПресс).

17:22 Омские фехтовальщицы завоевали бронзовые награды всероссийского турнира

В городе Казань прошел XXXXI традиционный всероссийский «Новогодний турнир» по фехтованию среди юношей и девушек 1996-1999 года рождения, в котором приняли участие фехтовальщицы сборной Омска в командной борьбе.

Учащиеся специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №12 имени ЗТР О.П. Крикорьянца заняли третье место в командном зачете. В составе сборной выступили Алина Мосейко, Галина Рыжакова и Анастасия Афанасьева (Спортивный город).