Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Сергей Елевич: «Омску жизненно необходим зал игровых видов спорта»

Фото: sovsport.ruНе так давно в павильоне «Сибирский нефтяник» прошел учебно-методический семинар для участников школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Его проводил экс-наставник мужской сборной России, лучший тренер страны 2006 года, создатель баскетбольного клуба «Химки», директор ВШТ по баскетболу Сергей Елевич.

- Молодым тренерам сложно получать новые профессиональные знания, которые дает находящаяся в Санкт-Петербурге Высшая школа тренеров, - рассказал Сергей Николаевич. - Поэтому региональные семинары должны проводиться на постоянной основе. Надеюсь, отныне каждый год мы будем приезжать и помогать молодым специалистам самосовершенствоваться. Люди на практике смогут ознакомиться со всеми новинками мирового баскетбола.

- Что скажете о состоянии омского баскетбола?
- Прежде всего, вашему городу необходима хорошая материально-техническая база. В таких залах, как в «Сибирском нефтянике», уже давно не играют - нужно что-то более современное. Говорю как есть: пока ваши команды выступают в таких павильонах, перспектив у них очень мало. Омск - город со славными баскетбольными традициями, и он заслуживает совсем другого уровня инфраструктуры. Думаю, руководство региона понимает, что вам жизненно необходим хороший зал игровых видов спорта!

- Об омском баскетболе в Москве и Санкт-Петербурге вообще что-нибудь знают?
- А как же! Могу сказать, что лично у меня здесь очень много друзей, с которыми я постоянно держу связь. Например, с Иваном Дворным мы дружим более сорока лет. Естественно в курсе всех ваших проблем... Тем не менее у меня есть твердая уверенность, что омскому баскетболу вполне по силам выйти на самый высокий уровень!

- Сегодня флагман омского баскетбола - женская команда «Нефтяник»...
- ...Которая как раз обыграла петербургский «Спартак». Очень хороший коллектив с талантливым тренерским штабом. Но чтобы добиваться более серьезных успехов, «Нефтянику» необходимы совсем другие условия. Иначе никаких перспектив, увы, не будет.

Дмитрий КУНГУРЦЕВ, "Спортивная газета"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.