Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 10 января.

ХОККЕЙ

14:40 Олег Пиганович: "В начале игры "Авангарду" было сложно"

Защитник омского "Авангарда" Олег Пиганович поделился своим мнением об игре с новокузнецким "Металлургом", которая завершилась победой его команды со счётом 5:3.

"В начале игры было сложно. "Металлург" взвинтил скорости. То есть игра была активной. Соперник нам навязывал борьбу на каждом участке поля. Игра была как бы "туда – сюда". Могли забить и мы, и они. Нам удалось удачно забить пару голов и в итоге довести дело до победы.

В "Металлурге" очень много молодых ребят, и они играют. Сейчас они действуют очень активно. Не дают, так скажем, продохнуть защитникам. Играют активно, навязывают борьбу. Сложно с ними играть. Против молодёжи всегда сложно играть. Она более активна и агрессивна", — приводит слова Пигановича  "Спортивный портал Новокузнецка".

14:39 Андрей Иванов: "Авангарду" было нелегко в матче с "Кузней"

Нападающий омского "Авангарда" Андрей Иванов поделился эмоциями после победы над новокузнецким "Металлургом" со счётом 5:3.

"Эмоции положительные. Мы ведь выиграли. Заканчиваем победой тяжёлую поездку. Игра в Хабаровске нам также далась не очень легко. У Новокузнецка много молодых ребят, но они стремятся, выполняют большой объём работы. Поэтому нам сегодня было нелегко. Это видно и по счёту. Вначале играли ровно, и счёт был скользким. Хорошо, что в итоге удержали преимущество", — цитирует Иванова "Спортивный портал Новокузнецка".

14:19 Петри Матикайнен: «Авангарду» будет сложно заменить Костицына и Никитина»

Тренер омского хоккейного клуба "Авангард" Петри Матикайнен заявил, что ему будет непросто найти замену для защитника Никиты Никитина и нападающего Сергея Костицына, отправляющихся в НХЛ в связи с окончанием локаута.

Никитин с Костицыным получили вызовы в свои заокеанские клубы 8 и 9 января соответственно и не смогли принять участие в матче "Авангарда" против "Металлурга" в Новокузнецке (5:3). Никитин в 33 встречах за омский клуб набрал 14 очков (2+12) при показателе полезности "+13", Костицын провел 27 игр и заработал 29 очков (9+20) при показателе полезности "+18".

"Очень жаль, что Сергей и Никита покидают нас, - заявил Матикайнен агентству "Р-Спорт". - Однако очень важно, что даже после их отъезда у нас по-прежнему отличная команда. Нам нужно хорошо подумать, как заменить ребят, уезжающих в НХЛ. Так или иначе, в "Авангарде" сейчас хорошая глубина состава, что не может не радовать. Конечно, нам будет не хватать наших энхаэловцев, мы все успели их полюбить. Они превосходно подошли к нашей системе, сражались в каждом матче и стремились сделать "Авангард" лучше. Нам будет сложно заменить Сергея и Никиту, таких исполнителей немного".

Наставник "ястребов" считает, что уровень КХЛ не существенно снизится в связи с оттоком хоккеистов за океан после окончания локаута. "КХЛ великолепно смотрелась, когда в ней играли звезды мирового масштаба, но точно так же она будет смотреться и сейчас, когда локаут закончился. Теперь другие хоккеисты получат шанс проявить себя, и наверняка мы узнаем о новых талантах, которые поведут свои команды вперед. Да, против Малкина и остальных крайне интересно играть, они собирают зрителей на трибунах. И все-таки, хоккей в лиге по-прежнему останется на высоком уровне", - считает Матикайнен.

"Здесь каждый день нужно проявлять свои лучшие качества, работать на максимуме, - добавил финский специалист. - Тренеры должны готовить свои команды к тяжелым сражениям, а игроки - стараться отдать все свои силы для победы. А вообще, я не буду скучать по звездам из НХЛ. Только по Никитину и Костицыну, когда они уедут".

Матикайнен признался, что ему было "очень приятно" получить приглашение на Матч Звезд КХЛ, который пройдет в Челябинске с 12 по 13 января. Помимо Матикайнена, который станет одним из наставников сборной Востока, в звездном уик-энде от "Авангарда" примут участие защитник Антон Белов, а также нападающие Александр Пережогин и Томаш Заборски. "Я считаю, что на таких мероприятиях не бывает слова "я". Все игроки и тренеры будут представлять свои команды, и в конце концов из представителей клубов можно будет собрать своеобразный паззл, карту КХЛ. Я жду этого матча с нетерпением, это должно быть очень увлекательно! Появится небольшая возможность расслабиться, пообщаться. Здорово, что КХЛ проводит такой матч", - заключил главный тренер "Авангарда".

14:17 Бумагин перейдет в «Авангард»

Нападающий новокузнецкого «Металлурга» Александр Бумагин станет игроком «Авангарда», утверждает «Хоккейная правда».

По информации издания, Бумагин подпишет контракт с омским клубом в ближайшие дни.

В текущем сезоне крайний нападающий провел в составе новокузнецкого клуба 40 матчей и набрал 31 (13+18) очко.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.