Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 9 января.

ХОККЕЙ

21:57 Сегодня бывшему вратарю «Авангарда» Александру Вьюхину исполнилось бы 40 лет

Любимец омских болельщиков трагически погиб в катастрофе с ярославским «Локомотивом».

Александру Вьюхину сегодня исполнилось бы 40 лет. Голкипер 10 лет играл за омский «Авангард». Но свою карьеру он закончил в Ярославле. В сентябре 2011 года Вьюхин погиб в авиакатастрофе с «Локомотивом».

Кроме хоккейной карьеры, Александр был совладельцем популярного в Омске ресторана «У Пушкина». Доля в бизнесе перешла его вдове Елене (КП в Омске).

21:49 Белов, Заборски и Пережогин сыграют за сборную Востока на Матче звезд КХЛ

Континентальная хоккейная лига изменила составы команд Запада и Востока на Матч звезд в связи с отменой локаута в НХЛ. Энхаэловцы, которые не смогут сыграть в Челябинске, заменены на игроков из специального резервного списка, сообщает официальный сайт лиги.

В команде Востока оказались три представителя "Авангарда" - защитник Антон Белов, нападающие Томаш Заборски и Александр Пережогин.

Напомним, что Матч звезд КХЛ пройдет 12–13 января.

21:38 "Авангард" на выезде победил "Кузню"

Омский «Авангард» продолжает выступление в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2012/13. На выезде наша команда встретилась с "Металлургом" из Новокузнецка. Омичи победили со счетом 5:3 (2:3, 0:2, 1:0). У "ястребов" отличились: Антон Курьянов-2, Ансси Салмела, Томаш Заборски и Александр Фролов.

После матча

Петри Матикайнен, главный тренер ХК "Авангард":
- Хочу поблагодарить свою команду за выездную серию. Мы смогли взять девять очков. Сегодня немного тяжело было психологически настроить ребят на игру против Новокузнецка. Хочу отметить, что у соперника очень хорошие техничные нападающие, которые много забивают. Сегодня мы выполнили, то, что должны были. Я считаю, что на данном этапе чемпионата взять три очка, это очень хорошо.

- В последний момент стало известно, что не сыграет Сергей Костицын...
- Да, Сергей сегодня не сыграл, потому что ему позвонил агент, так же как и Никите Никитину. Хочу сказать, что и Никита и Сергей - великолепные люди, отличные мастера, я от всего сердца благодарю их за ту работу, которую они сделали в клубе.

Антон Курьянов, нападающий ХК "Авангард":
- Неважно начали матч. И начало второго периода тоже не удалось. Хорошо, что быстро сравняли. С такими командами, как "Металлург", нельзя так быстро пропускать. У них сейчас такой бесшабашный хоккей начался, на них ничто не давит, они с удовольствием бегут в атаку, а последние игры показали, что любят и умеют забивать.

- Сегодня было много эмоций по ходу матча?
- Да, когда в пылу борьбы находишься, счет 5:2, все хотят забить... Эмоции перехлестывают. Думаю, был бы другой соперник сегодня - действовали бы построже. А так игра давалась, вот и поддавались эмоциям.

- Как игралось без Никитина и Костицына?
- Два сильных хоккеиста уезжают. Все к этому готовились, рано или поздно это должно было случиться. Теперь нужно суметь перестроиться, да и приобретения наверняка какие-то последуют. Следующие матчи покажут, как на нас скажется отъезд Сергея и Никиты. Но второе звено распалось, и это, конечно, существенный момент. В любом случае, нужно решать свои задачи. Да, ребята приехали, помогли нам, спасибо им за это. Ну, а мы сейчас будем следовать своей системе - она позволит нормально вписаться тем ребятам, которые сейчас в запасе или травмированы.

- Два твоих гола в матче позволили почувствовать больше уверенности?
- У меня есть задачи, которые обозначил тренер. Спокойно к этому отношусь. Главное - приносить пользу команде (Официальный сайт клуба).

18:29 Эдуард Занковец: «Нэшвилл» ждет Костицына в своем расположении в ближайшее время»

Тренер «Авангарда» Эдуард Занковец заявил, что «Нэшвилл» вызвал в свое расположение нападающего Сергея Костицина.

«Информацию о том, что Костицын также не сможет участвовать в матче с "Кузней", мы получили буквально за несколько часов до начала игры. «Нэшвилл» его ждет в своем расположении в ближайшее время.

По этой причине нам пришлось изменить тройки нападения. Появится в основе Матти Купаринен, который сыграет вместе с Игорем Волковым и Томашем Заборски.

Александр Попов выйдет в центре номинально второго звена с Дмитрием Семиным и Александром Фроловым», – приводит слова Занковца «Р-Спорт».

14:21 Эдуард Занковец: "Наша задача теперь - нивелировать последствия отъезда Никитина"

После утренней раскатки в Новокузнецке тренеры "Авангарда" назвали состав команды на игру с "Металлургом". Защитник Никита Никитин не сможет принять участие в матче в связи со скорым отъездом в НХЛ, нападающий Сергей Костицын выйдет на лед. Днем ранее на тренировке Никита Никитин так сильно щелкнул по шайбе, что расколол ее надвое, а сегодня получил от команды в подарок "волшебную бутылку", в которой, по словам хоккеистов, заключен победный дух нашего коллектива.

Состав на матч с "Металлургом" Нк: Рамо (Рейзвих); Заборски - Попов - Волков, Белов - Пиганович; Фролов - Семин - Костицын, Салмела - Пуяц; Иванов - Курьянов - Калинин, Пивцакин - Валентенко; Нестеров - Таратухин - Первушин, Калашников.

- Потерю такого бойца, как Никитин, наш отряд, безусловно, заметит, - заявил тренер "Авангарда" Эдуард Занковец. - Отличный хоккеист и человек. Наша задача теперь - нивелировать последствия отъезда Никитина за счет системы игры, которая у нас выстроена.

- "Металлург" старается играть быстро и агрессивно. Обращали на это внимание на командном собрании?
- Обязательно. Сильные стороны соперника - молодость и скорость, и этому нам следует уделить повышенное внимание. Плюс ко всему, несмотря на молодость, команда хозяев старается действовать дисциплинированно и за счет этого создает неудобства противнику.

- В каком режиме будет работать наша команда по ходу перерыва на Матч Звезд КХЛ?
- Расслабляться мы не будем точно. Скорее всего, в преддверии плей-офф хоккеистов ждет насыщенная программа подготовки. Это касается, в том числе, и занятий вне льда. Так что тренировок будет больше и проходить они будут чаще.

- С одной стороны, я рад, что за океаном наконец-то все прояснилось, - сказал Никита Никитин официальному сайту клуба. - С другой, мне и здесь очень комфортно и уютно. Начиная с атмосферы до раздевалки, потом в раздевалке, на льду... Омские болельщики... Город... Мне все нравится, и очень печально, проведя 30 матчей, покидать родную команду. Которая, к тому же, набрала ход. Не хочу, конечно, ее сглазить. Хотелось побороться за награды в плей-офф.

- Что в той бутылке, которую вам подарила команда?
- Какая-то магическая жидкость (улыбается). Мне посоветовали пить ее, когда будет тяжело за океаном. Я обязательно буду вспоминать "Авангард" и буду болеть за нашу команду!

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.