Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 6 января.

ХОККЕЙ

20:27 Владимир Плющев: "После завершения локаута в лучшем положении будет находиться "Авангард"

Заслуженный тренер России Владимир Плющев оценил последствия завершения локаута в НХЛ.

«Разумеется, хоккеисты из НХЛ внесли огромный вклад, многим клубам будет очень проблематично выдержать тот уровень, который подняли нхловцы. Думаю, что в лучшем положении будет находиться «Авангард», потому что очень ровная и мастеровитая команда, в ее составе много интересных и сильных игроков. Я думаю, что в Восточной конференции наиболее яркими командами будут омичи и «Трактор».

Если, например, из Питера уедет Илья Ковальчук, то это будет очень серьезная потеря. Никакие финские системы и финские горячие львы ее не компенсируют», – цитирует Плющева "Р-Спорт".

20:01 Тимкин признан лучшим игроком «Витязя» в декабре

Нападающий «Витязя», воспитанник омского хоккея Евгений Тимкин по итогам голосования болельщиков назван лучшим хоккеистом команды в декабре 2012 года, сообщает официальный сайт подмосковного клуба.

За 23-летнего форварда проголосовало 65,7 процента от общего числа респондентов.

Второе место занял вратарь Иван Касутин, получивший 14,7 процента голосов, третье – американский форвард Джош Хеннесси, которому отдал предпочтение 4,1 процент болельщиков.

Напомним, на прошлой неделе Тимкин первенствовал еще в одной номинации, став автором самого красивого гола в КХЛ.

ПРОЧИЕ

20:32 Бородулина, Баранок и Евтеева поедут на чемпионат Европы по шорт-треку

18-20 января в Мальмё (Швеция) пройдёт чемпионат Европы по шорт-треку. Главный тренер сборной России Себастьян Крос сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт» состав нашей команды на предстоящие соревнования. В нее вошли омички Татьяна Бородулина, Екатерина Баранок и Нина Евтеева.

«Состав сборной России на чемпионат Европы по шорт-треку тренерский штаб сформировал по итогам чемпионата России, который прошел в Сочи, с учётом сборов в Новогорске, - сказал Себастьян Крос. – В многоборье выступят: у мужчин – Виктор Ан, Владимир Григорьев и Семён Елистратов, а у женщин – Ольга Белякова, Татьяна Бородулина и Лия Степанова. Также в состав команды включены Руслан Захаров, Евгений Козулин, Екатерина Баранок и Нина Евтеева. Участники эстафеты будет определяться уже в Швеции, по ходу соревнований».

20:17 Яна Романова провела две гонки на этапе Кубка IBU

В эстонском Отепя на четвертом этапе Кубка IBU состоялись женская индивидуальная гонка и спринт. Омичка Яна Романова финишировала 10-й (отставание от лидера - 3.17,5) и 17-й (отставание от лидера - 1.33,8) соответственно.

Две победы в гонках одержала россиянка Екатерина Юрьева.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.