Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 4 января.

ХОККЕЙ

20:10 Мозер может стать бронзовым медалистом молодежного чемпионата мира по хоккею

Вчера в драматичном полуфинальном поединке российская "молодежка" уступила в серии буллитов сверстникам из Швеции. Таким образом, наша команда, в составе которой выступает нападающий "Авангарда" и "Омских ястребов" Евгений Мозер, будет претендовать лишь на "бронзу" домашнего чемпионата мира.

За третье место подопечные Михаила Варнакова сразятся завтра с канадцами. Напомним, что "кленовые листья" в рамках группового этапа разгромили россиян со счетом 1:4. А в финале наши скандинавские обидчики встретятся со сборной США.

Обратим внимание, что в случае успеха бронзовую награду турнира могут выиграть сразу двое представителей омского хоккея: Евгений Мозер, про которого мы уже говорили выше, и Игорь Никитин - экс-игрок и экс-наставник "Авангарда", ныне занимающий пост одного из помощников главного тренера сборной России (ОмскЗдесь).

ВОЛЕЙБОЛ

20:05 "Омичка" в четырёх сетах победила краснодарское "Динамо"

В рамках 11-го тура чемпионата России в женской Суперлиге "Омичка" принимала краснодарское "Динамо". Хозяйки площадки уверенно выиграли первый сет — 25:19. Во второй партии завязалась упорная борьба, но в концовке удача вновь улыбнулась "Омичке" — 30:28. "Динамо" сократило отставание, выиграв третий сет, но четвёртая партия вновь осталась за "Омичкой".

"Омичка" (Омская область) — "Динамо" (Краснодар) — 3:1 (25:19, 30:28, 21:25, 26:24)

После матча

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Поздравляю обе команды с достойной игрой. Рад, что мы сегодня победили. Наконец-то «Омичка» показала свой уровень игры, именно тот, на который я рассчитывал. Я знаком с Авиталом (Сэлинджер, главный тренер «Динамо», - прим.) достаточно давно (я тренировал сборную Сербию, а он – национальную команду Нидерландов), но не могу сказать, что знаю его манеру игры. Российский чемпионат для нас обоих - новый опыт, ближе к плей-офф мы лучше узнаем друг друга.

Елена Юрьева, капитан волейбольной команды «Омичка»:
- Нас захлестывают эмоции. Сегодня сыграла здорово вся команда. Мы боролись за каждое очко, поддерживали друг друга. У нас был хороший прием, ну и, конечно, блок. Это помогло в решающие моменты. Хорошую подачу в концовке подала Бояна Живкович, после чего мы поставили удачный блок и выиграли матч (Официальный сайт клуба).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.