Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 26 декабря.

ХОККЕЙ

21:41 "Авангард" дома победил "Локомотив"

Омский «Авангард» продолжает выступление в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2012/13. Дома наша команда встретилась с "Локомотивом" из Ярославля. Омичи победили со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1). У "ястребов" отличились: Александр Пережогин-2, Ансси Салмела и Антон Курьянов.

После матча

Петри Матикайнен, главный тренер ХК "Авангард":
- Мы вернулись с выезда недавно, последний матч провели в Украине, в городе, с которым у Омска пятичасовая разница во времени. Нам пришлось вносить коррективы в подготовку к матчу с "Локомотивом" по этой причине, и я не был уверен, сможем ли мы показывать хорошее движение в течение всей встречи. Но мы смогли. Мне показалось, все-таки, что наше внимание по ходу игры не было цельным, что стоило нам пары шайб. Однако, победой над такой командой, как "Локомотив" в такой лиге, как КХЛ, всегда нужно быть довольным.

- Сколько у "Авангарда" будет новогодних выходных?
- Нам осталось провести два матча до Нового года, потом отдохнем два-три дня. Зависит это от того, как мне понравится игра команды.

- Вам будет не хватать Евгения Мозера, который выступает на молодежном чемпионате мира?
- Я очень счастлив за него. Я не мог поверить, когда его увидел, что он играл в какой-то любительской лиге в прошлом году. Он прошел длинный путь вплоть до национальной сборной, и я очень горжусь им. Я буду болеть за Россию на чемпионате мира, потому что наш игрок выступает там.

Александр Пережогин, нападающий "Авангарда":
- Мы победили за счет характера сегодня, а также за счет того, что оказались в нужное время в нужном месте (улыбается).

- Как распределяли роли по ходу атаки, которая завершилась вашим победным голом?
- Почувствовал, что нужно пойти на добивание. Томаш Заборски все время бросает, а я был недалеко от ворот. От Семена Варламова шайба не всегда, но отскакивает, и в этом моменте мне просто повезло.

- Умение додавливать соперника в концовке поможет команде в плей-офф?
- Стремление победить должно присутствовать всегда. Характер всегда нужен. С ним можно свернуть горы.

Андрей Таратухин, нападающий «Авангарда»:
– Большую часть игры мы владели инициативой. У соперника мастеровитые игроки и нельзя расслабляться ни на секунду. Вы сами все видели. Любой игрок у «Локомотива» может забить. Если бы повели в две шайбы, было бы полегче. Когда ведешь в одну, всегда нервная ситуация для вратаря и для всей команды. Мы не смогли забить, они дважды сравнивали счет. После игры тренер нам сказал, что во многих моментах мы действовали неважно.

– Сегодня команда играла в новогодней форме. Испытали новые ощущения?
– Да, праздничные, ведь близится Новый год. Чувствуется праздничная обстановка. Хорошо, что новая форма не спугнула удачу.

– Что пожелаете болельщикам на Новый год?
– Главное здоровья, счастья и удачи. Всем омичам.

– Что любите больше: Новый год или Рождество?
– Новый год люблю больше. Если бы у нас раньше было Рождество, как в Европе, может быть, больше любил этот праздник. Иностранцы, насколько знаю, больше любят Рождество.

– В Риге это почувствовалось?
– Да.

– У нас Рождество будет 7-го.
– Мы в этот день будем играть в Хабаровске. Нам дают немножко выходных на Новый год, а потом будет рабочий режим.

Карри Рамо провел 200-й матч за "Авангард"

26 декабря в матче с «Локомотивом» Карри Рамо сыграл свой двухсотый матч за «Авангард» в карьере. Впервые в составе нашей команды Карри вышел на лед 12 сентября 2009 года в Астане против «Барыса», отразив 17 бросков, что позволило «Авангарду» победить в овертайме 1:0. Всего на счету юбиляра 20 «сухих» матчей.

За всю историю «Авангарда» больше матчей, чем Карри Рамо, провели Сергей Храмцов (505), Александр Дмитриев (353) и Александр Вьюхин (346), сообщает официальный сайт клуба.

17:07 Пережогин снова вернулся в первое звене

Сегодня в стартовый состав на матч с "Локомотивом" у "Авангарда" не попали защитник Георгий Пуяц, а также нападающие Матти Купаринен и Сергей Калинин. Вернулся в основу форвард Александр Пережогин, восстановившийся после травмы.

Состав на матч с "Локомотивом": Рамо (Рейзвих); Заборски - Попов - Пережогин, Белов - Никитин; Семин - Фролов - Костицын, Пиганович - Пивцакин; Волков - Курьянов - Иванов, Лямин - Валентенко; Нестеров - Таратухин - Первушин, Салмела; Жеребцов.

– Рады возвращению Пережогина в состав, - заявил официальному сайту тренер "Авангарда" Эдуард Занковец. - Связка Попов-Пережогин очень важна для команды. Надеемся, теперь в атаке мы будем действовать еще лучше.

- Получилось ли у игроков, выходивших на лед по ходу выезда, доказать свое право на место в составе?
- Безусловно. Именно поэтому звено Таратухина сегодня снова в заявке. Ребята отыграли хорошо и остались в основе.

- Как оцените сегодняшнего соперника - ярославский "Локомотив"?
- Видно, что во главу угла у этой команды поставлены дисциплина и выполнение игрового задания. Хоккеисты действуют с высокой самоотдачей и придерживаются агрессивного стиля. В составе ярославцев есть как молодые, так и достаточно опытные мастера, и это может пойти нам на пользу. Ведь по ходу длинного регулярного чемпионата с его непростым календарем сложно выдерживать высокий игровой ритм. Из матча в матч показывать активный хоккей с высоким давлением на соперника трудно. Может, для молодежи это и нормально, то опытным, конечно, тяжелее. И это именно тот момент, на котором мы можем сыграть.

- Как вы получили травму в сборной? - вопрос нападающему "Авангарда" Александру Пережогину.
- Случайно попали шайбой на тренировке. Неприятно, конечно, было. Травмы всегда неприятны. Но никто не застрахован от этого.

- Чем занимались в то время, когда команда была на выезде?
- Поправлял свое здоровье, тренировался в обычном графике. Ходил в тренажерный зал, занимался на льду. По какому расписанию? Секрет! (Улыбается.)

- "Локомотив" - опасный соперник?
- Серьезная команда. Задача сегодня - только победить!

ПРОЧИЕ

22:18 Омские черлидеры успешно выступили на "Жемчужине Урала"

22 декабря в Челябинске прошел Открытый Кубок по черлидингу «Жемчужина Урала». В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Кургана, Екатеринбурга и Омска.

Наш город представляло 78 спортсменов, команды: «Пепси», «Фан-та», «Эдельвейс», «Виктория», «Астра», «Лидер».Особенно отличились, по словам президента Омской региональной федерации черлидинга. Светланы Твердовской, участники номинаций "чир-данс" и "талисманы»"( Мария Лютикова - I место, Савчук Алена - II место, Полина Арбузова - II место, Дарья Иванова- III место).

«Впереди у нас крупные соревнования в Омске, которые состоятся в феврале. Уже заявились сильнейшие команды из Екатеринбурга (чемпионы Мира и Европы команда «Феномен-А»), Новосибирска, Тюмени, Челябинска, Кургана, Кемерова, Нижнего Тагила, Магнитогорска», - отметила Светлана Твердовская (Спортивный город).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.