Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 24 декабря.

ХОККЕЙ

22:02 Карри Рамо признан лучшим вратарем четырнадцатой недели КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических результатов, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов четырнадцатой недели турнира в четырех номинациях.

– лучшим вратарем признан Карри Рамо («Авангард»), в трех выездных встречах одержавший две «сухие» победы, пропуская в среднем 1,34 гола за игру и отражая 95,79 % бросков;

– лучшим защитником признан Кевин Даллмэн (СКА), в трех матчах набравший 2 (1+1) очка при показателе полезности «+6» и среднем игровом времени 21 минута 45 секунд;

– лучшим нападающим признан Евгений Малкин («Металлург» Магнитогорск), в трех матчах набравший 7 (4+3) очков.

– лучшим новичком признан голкипер Александр Шарыченков («Динамо» Мск), в трех матчах одержавший две победы, отразив 92%11 бросков при коэффициенте надежности 1,95 (Официальный сайт КХЛ)

21:37 Карри Рамо: "Авангарду" просто больше повезло, чем "Донбассу"

Вратарь "Авангарда" Карри Рамо поделился мнением о победной игре с "Донбассом", которая завершилась со счётом 2:0 в пользу омичей. Рамо также отметил, что спокойно относится к своему отсутствию в списках на Матч звёзд КХЛ.

"Думаю, "Донбасс" провёл очень неплохой матч. Просто нам повезло больше, мы реализовали свои моменты, а они — нет. В Донецке играет неплохая команда, которая заслуживает быть в плей-офф. Некоторых финских ребят я неплохо знаю, они умеют давать результат.

Что касается Матча звёзд, на самом деле это просто весёлый праздник, на котором больше шоу, чем хоккея. Я с большой радостью принял участие в Матче звёзд в Минске, это было действительно весело. Но сейчас меня не зовут, и это меня нисколько не расстраивает. Главное, что наша команда выигрывает, и каждая победа в чемпионате для меня важнее любого звёздного уик-энда", — сказал Рамо в интервью агентству "Р-Спорт".

14:58 "Авангард" на выезде победил "Донбасс"

Омский «Авангард» продолжает выступление в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2012/13. На выезде наша команда встретилась с "Донбассом" из Донецка. Омичи победили со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0). У "ястребов" отличились: Андрей Иванов и Томаш Заборски.

После матча

Петри Матикайнен, главный тренер ХК "Авангард":
- Мы только вчера играли в Риге, и тот матч нам не очень удался. Но мы смогли извлечь из него уроки, перестроились и сегодня действительно сражались. Показали свою силу и характер. Каждый что-то привнес в победу, особенно хочу отметить Рамо, который сыграл блестяще.

Андрей Иванов, нападающий "Авангарда":
- В матче с Ригой получил шайбой по ноге, и перед игрой в Донецке хотел проверить свои ощущения, смогу выйти сегодня на лед или нет. В итоге вышел. В начале, пока был "холодный", испытывал дискомфорт, но потом втянулся и в пылу борьбы уже не замечал ничего.

- Вы сразу увидели, что шайба пересекла линию ворот?
- Да, я выехал из-за ворот и хотел сразу забить, но голкипер положил клюшку, и мне пришлось шайбу заталкивать. Тогда и увидел, что шайба пересекла линию. Упал, поднялся - смотрю, мы продолжаем атаковать. Потом в оборону побежали. Я, конечно, не стал уже ничего доказывать судьям. Хорошо, что потом во всем разобрались.

- Почему "Донбасс" перехватил инициативу во второй половине матча?
- Они добавили в скорости и начали создавать опасные моменты. Тут нас очень выручил Карри, но так и должно быть - иногда вратарь помогает команде, иногда команда вратарю. Может, сказалась долгая поездка, смена часовых поясов. Не хватало нам движения, но мы выстояли и за счет тактики и желания выиграли.

Юбилеи Игоря Волкова и Александра Нестерова

23 декабря в Донецке нападающий Игорь Волков сыграл 700-й матч в своей карьере в различных лигах отечественного хоккея. За это время Волков забросил 161 шайбу, сделал 131 передачу, набрал 378 минут штрафа. За свою карьеру Игорь выступал за «Салават Юлаев» и его фарм-клуб, московское «Динамо» и «Авангард». Чемпион России 2005 и 2008 годов, серебряный призер 2012 года. Первый матч провел в сезоне 1997/98 за уфимский «Навойл».

Матч 23 декабря в Донецке стал 100-м за «Авангард» для нападающего Александра Нестерова в чемпионатах КХЛ. В них юбиляр забросил 11 шайб, 17 раз ассистировал партнерам, набрал 78 минут штрафа и показатель полезности «+9».

Дебют Нестерова в составе нашего клуба состоялся 12 сентября 2011 года в Минске в матче против «Динамо» и был отмечен результативной передачей (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

21:41 Максим Гавриленко – бронзовый призер Всероссийских соревнований по легкоатлетическим многоборьям

22 и 23 декабря 2012 года в Кемерово прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическим многоборьям.

Бронзовым призером соревнований стал студент Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Максим Гавриленко.

Этот результат позволил ему выполнить норматив «Мастера спорта России» (СибГУФК).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.