Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 21 декабря.

ХОККЕЙ

23:48 «Авангард» готов продать свитер с фамилией Винокурова за рубль

Скандал в «Авангарде» вокруг неожиданно ушедшего «налево» образца эксклюзивной игровой формы в клубе попытались свести на нет — появилась версия, что свитер с фамилией спортивного журналиста Олега Винокурова был своего рода тестовым.

Напомним, что вчера в социальной сети Facebook появились фото Винокурова в свитере «ястребов». Их разместила сотрудница КХЛ-«Маркетинг» Анна Чимирис (по данным БК55, она является супругой председателя совета директоров «Авангарда» Александра Дыбаля). Среди болельщиков утечка информации вызвала бурю возмущения, поскольку Винокуров позировал в игровом свитере «Авангарда», который причислен к эксклюзивной новогодней серии. Клуб еще полторы недели назад объявил, что копий у этой формы не будет, а оригинальные образцы после того, как будут использованы в матчах чемпионата КХЛ, найдут своих владельцев на специальном интернет-аукционе.

Официальных комментариев от штаба «ястребов» по поводу странной ситуации не последовало. Пока можно опираться только на два сообщения, появившизхся в интернете. Пресс-атташе «Авангарда» Олег Малицкий опубликовал пост на сайте bloodyhawks.ru: «Уважаемые наши болельщики! Спешу сообщить, что реплика новогодней майки «Авангарда», представленная по ошибке на «Фейсбуке», является опытным образцом формы и была создана для согласования с «КХЛ-Маркетинг». Экземпляр будет продан с аукциона вместе с остальными эксклюзивными свитерами, однако со стартовой ценой в один рубль».

Чуть позже похожим образом отреагировал и Винокуров, использовав свой аккаунт в Facebook. «Гы! Вот так пошутишь без всякой задней мысли, а потом хрен пойми что начинается (стиль, орфография и пунктуация сохранены — БК55). Так что на всякий случай всем взволнованным сообщаю: нет у меня на самом деле никакой сетки Авангарда. Это образец, который тут у нас согласовывали (ибо так положено — согласовывать с КХЛ). Ну, а я изобразил на нем свою фамилию и сфоткал. Вот, собссно, и вся недолга, а некоторые уже так перевозбудились…»

Сообщение Винокурова вызвало несколько комментариев в духе «Еще и оправдываешься? Правильно — так даже смешнее». Вскоре эту запись незадачливый журналист удалил. Ведь правда смешно представить, что Винокуров мог исключительно из любви к «Авангарду» фабричным (!) способом нанести свою фамилию на майку — этот его аргумент никак не получается принять за чистую монету.

Аукцион, старт которого намечен на 26 декабря, очевидно, все равно состоится. Весь вопрос теперь в том, насколько большой ажиотаж вызовут эти торги. Первоначально некоторые болельщики готовы были отдать за эксклюзивные свитера с фамилиями лидеров «Авангарда» по 25–30 тысяч рублей. Очевидно, что теперь возможная выручка может снизиться в несколько раз.

23:17 Антон Белов вошел во вторую пятерку сборной «Востока»

Сегодня завершилось голосование журналистов, в результате которого были определены вторые пятерки и вторые вратари сборных команд «Востока» и «Запада», которые 12 и 13 января будущего года примут участие в Матче звезд КХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

В команду «Востока» представители СМИ включили вратаря «Ак Барса» Константина Барулина, защитников Рената Мамашева («Нефтехимик») и Антона Белова («Авангард»), нападающих Сергея Мозякина из магнитогорского «Металлурга», Йори Лехтеря («Сибирь») и Якуба Петружалека («Амур»).

В команду «Запада» попали голкипер «Северстали» Василий Кошечкин, защитники Кевин Дэллман из СКА и Андрей Марков из «Витязя», форварды Александр Радулов (ЦСКА), Владимир Тарасенко (СКА) и Евгений Дадонов «Донбасс».

24 декабря КХЛ опубликует полные составы сборных «Востока» и «Запада», а с 7 по 11 января на сайте Матча звезд все желающие смогут принять участие в выборе капитанов команд.

23:14 Георгий Пуяц: «Матчи с рижским «Динамо» для меня всегда складываются эмоционально»

Защитник «Авангарда» Георгий Пуяц поделился ожиданиями от матча КХЛ с рижским «Динамо».

«Я родился в Риге, мне каждый раз очень приятно играть здесь, испытываю волнение. Вижу родных, друзей и знакомых.

У меня бывали как удачные игры, так и не очень. Эмоций очень много по ходу матча. Мы играем в первой половине дня, нас ничего отвлекать от хоккея не будет. Ни лишних звонков, ничего. Так что на матч будет настраиваться полегче.

Сопернику отступать некуда, он полетит с первых минут вперед, поэтому мы должны грамотно отработать на контратаках. И сами на них не должны попадаться», – приводит слова Пуяца «Р-Спорт».

23:01 «Кузня» опровергла продажу Кагарлицкого «Авангарду»

Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд опроверг информацию о продаже нападающего команды Дмитрия Кагарлицкого в «Авангард» за 25 миллионов рублей.

«Новость о Кагарлицком – абсолютный бред. Я не так давно общался с генменеджером «Авангарда» Владимиром Капуловским. Он согласен, что Дмитрий – очень сильный форвард. Но омичам просто некуда его ставить.

И тут же через несколько минут после разговора читаю в интернете, что мы продаем Диму в Омск за 25 миллионов. Ну не бред ли? Даже если он и может покинуть «Металлург», то уж точно не за такую сумму», – приводит слова Вайсфельда «Р-Спорт».

- Никаких разговоров на эту тему у нас нет. Четвертый состав укомплектован полностью, - заметил в интервью "ХП" Владимир Капуловский.

В 34 матчах текущего чемпионата КХЛ Кагарлицкий набрал 29 (9+20) очков.

ВОЛЕЙБОЛ

23:33 Первый матч "Омички" с "Томисом" в Кубке ЕКВ состоится 15 января

"Омичка" и румынский "Томис" определили дату первой встречи в "челлендж-раунде" Кубка ЕКВ — 2013. Матч состоится 15 января на домашней арене румынского клуба, сообщает официальный сайт "Омички".

Вторая игра пройдёт в Омске в период с 22 по 24 января. Точная дата ответной встречи станет известна в ближайшее время.

Напомним, что в четвертьфинале российский клуб сломил сопротивление азербайджанского "Бакы-Азерйол". В обоих матчах "Омичка" победила в четырёх сетах.

ФУТБОЛ

23:37 «Иртыш» в очередной раз наказан Российским футбольным союзом

На омский клуб наложен штраф и очередной запрет на регистрацию новых игроков.

Напомним, в конце октября уже сообщалось о постановлении Палаты по разрешению споров РФС, которая обязала "Иртыш" рассчитаться с голкипером Дмитрием Белоусовым по долгам в течение 30 дней и запретила на это время подписывать новых игроков.

Судя по всему, омский клуб не смог найти необходимую сумму. Накануне на очередном заседании Палаты РФС было принято решение оштрафовать "Иртыш" на 50 тысяч рублей за неисполнение прошлого постановления. Кроме того, было удовлетворено и новое заявление – нападающего Алексея Мартынова: с ним так же необходимо рассчитаться в 30-дневный срок.

Отметим, что в конце ноября РФС так же встала на сторону игроков "Иртыша" – перед Арещенковым, Похилым, Кролевцом и Кивериным клуб должен был рассчитаться в течение месяца (РИА Омскпресс).

ПРОЧИЕ

23:53 Татьяна Бородулина завоевала серебро чемпионата России по шорт-треку в многоборье

В Сочи завершился чемпионат России по шорт-треку в многоборье.  Чемпионами России в многоборье стали Ан и Ольга Белякова. Серебро завоевала омичка Татьяна Бородулина.

Женщины. 1000 м. Финал "А". 1. Ольга Белякова (Московская – Ярославская обл.). 2. Татьяна Бородулина (Омская обл.). 3. Лия Степанова (Москва). 4. Мария Орлова (Москва).
Суперфинал. 3000 м. 1. Лия Степанова (Москва) – 5.11,016. 2. Екатерина Баранок (Омская обл.) – 5.11,094. 3. Татьяна Бородулина (Омская обл.) – 5.11,292. 4. Мария Орлова (Москва) – 5.11,351. 5. Ольга Белякова (Московская – Ярославская обл.) – 5.17,552. 6. Евгения Захарова (Свердловская обл.) – 5.19,946. 7. Нина Евтеева (Омская обл.) – 5.34,282. Итог в многоборье. 1. Ольга Белякова (Московская – Ярославская обл.) – 94. 2. Татьяна Бородулина (Омская обл.) – 73. 3. Лия Степанова (Москва) – 68. 4. Екатерина Баранок (Омская обл.) – 42. 5. Мария Орлова (Москва) – 29. 6. Евгения Захарова (Свердловская обл.) – 13. 7. Нина Евтеева (Омская обл.) – 10, сообщает "Весь спорт".

23:51 Омские кикбоксеры завоевали 14 медалей на всероссийских стартах

В Уфе завершился чемпионат и первенство России по кикбоксингу, в котором приняли участие воспитанники СДЮСШОР №30. Омичи смогли завоевать сразу пять золотых медалей всероссийского турнира.

Самым юным чемпионом в команде в разделе пойнт файтинг (семи-контакт) стал Алексей Масленый. Он провел на этих стартах два боя, одержал две победы и смог подняться на высшую ступень пьедестала почета. Его взрослые товарищи также одержали уверенные победы в своих категориях: Станислав Юзденский, Илья Киселев, Кайнар Тайлигаев и Екатерина Хомова. Отметим, что омские спортсмены завоевывают медали всероссийского турнира не впервые, эти ребята не раз показывали высокие результаты на престижных соревнованиях.

Всего воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 30 завоевали 14 медалей: 5 высшей пробы, 3 —серебряные награды и 6 — бронзовых (Официальный сайт администрации города Омска).

23:31 Григорий Мурыгин – победитель Кубка мира

Молодой воспитанник заслуженного тренера России Елены Савченко и Центра олимпийской подготовки «Авангард» Григорий Мурыгин стал победителем I этапа Кубка Мира IPC по биатлону, который прошёл с 15 по 18 декабря 2012 года в финском городе Вуокатти.

Победа в биатлоне нашего земляка Григория Мурыгина для омского спорта – это настоящий прорыв. Впервые представитель региона, имеющего богатейшие паралимпийские традиции – чемпионов и призёров летних Паралимпиад, добился успеха и в зимнем виде спорта.

Как сообщает пресс-центр ЦОП «Авангард», воспитанник ЦОП «Авангард» вышел на старт в последний день Кубка Мира, 18 декабря, и в блестящем стиле выиграл гонку на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Кубок Мира в Вуокатти навсегда запомнится ещё одной ученице Елены Савченко – Наталье Кочеровой. Для бывшей лыжницы из села Красноярка это был первый старт в жизни на таком уровне. В Финляндии Наталья приняла участие в индивидуальной гонке на дистанции 6 км, где с результатом 29:33.2 заняла 9-е место. Кроме того, омичка выступила в эстафете и вместе с подругами по сборной показала 10-е время (41:24.0), сообщает МинспортМедиа.

23:26 Омские спортсмены завоевали медали на финале Кубка мира по фехтованию на колясках

В Гонконге впервые был проведен заключительный этап Кубка мира по фехтованию на колясках среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Представители десяти стран боролись за медали турнира (3-17 декабря) в различных видах оружия. Омскую область в престижной турнире представляли сильнейшие омские паралимпийцы — Юлия Ефимова, Александр Кузюков, Артур Юсупов и Роман Федяев.

В итоге омичи завоевали четыре медали, три из которых — высшего достоинства. Юлия Ефимова в личном первенстве среди шпажистов заняла первое место. Такого же результата в том же виде программы добился Александр Кузюков. Артур Юсупов в той же категории проиграл в финале, заняв в итоге второе место. Наконец, в командном первенстве шпажистов лучшими стали Александр Кузюков, Артур Юсупов и Роман Федяев (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.