Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Наталья Маммадова: «Я много раз набирала более 40 очков за матч, и уже давно к этому отношусь спокойно»

44 очка Натальи Маммадовой помогли “Омичке” одержать волевую победу над «Уфимочкой” – 3:2 в девятом туре чемпионата России. В интервью она рассказала о проблемах и перспективах «Омички”, а также отношении к личной статистике.

- Такие трудовые победы всегда поднимают настроение, - отметила Наталья Маммадова. - Но в тоже время обидно, что в матче с “Уфимочкой” мы смогли взять лишь два очка, а не три. Обидно, потому что сами в этом виноваты - слишком много ошибались, особенно в начале матча.

- Чем обусловлены ошибки?
- Глобальная проблема заключается в том, что “Омичка” с самого начала сезона играет раз в три дня. Времени на тренировочный процесс почти не остается, отсюда нестабильность и ошибки. Понимаю, что эти слова уже звучали, но “Омичке” еще нужно время. В команде все очень стараются, но пока “Омичка” не показывает и половины своего потенциала. Кроме того мы выплеснули много эмоций в недавних сериях Кубка ЕКВ с азербайджанскими “Игтисадчи” и “Азернефтью”, и в игре с “Уфимочкой” долго не могли завестись.

- Где нашли недостающие эмоции?
- Я очень не люблю проигрывать, и каждый неудачный эпизод в игре является для меня сильным раздражителем. К середине матча таких эпизодов набралось много, вот я и завелась не на шутку (улыбается). Кроме того команде очень помогли болельщики. Надо отдать должное и сопернику. “Уфимочка” – цепкая, хорошо обученная команда. Их блокирующие – Настя Шляховая и Аня Иванова доставили “Омичке” массу проблем.

- 44 очка в матче с “Уфимочкой” помогли тебе уйти далеко вперед в рейтинге самых результативных игроков суперлиги. Следишь за этим рейтингом?
- Я много раз набирала более 40 очков за матч, часто получала индивидуальные призы, и уже давно к этому отношусь спокойно. Меня пригласили на роль лидера в команду, перед которой стоят большие задачи. Я просто стараюсь оправдывать ожидания, хорошо делать свою работу и получать удовольствие от побед.

- В игре с “Уфимочкой” ты атаковала 72 раза. Не боишься, что сил может не хватить на весь сезон с учетом плотного графика?
- Такая нагрузка у меня была и во всех предыдущих командах, я уже привыкла. Главное, что у “Омички” сильный тренер по физподготовке – Ненад Джурович, контролирующий состояние каждого игрока. Так что сил должно хватить.

- В Кубке ЕКВ у “Омички” пока получается лучше, чем в чемпионате России…
- Мы к каждой игре в обоих турнирах подходим одинаково серьезно. С таким графиком игр и перемещений у нас нет возможности целенаправленно готовится к какому-либо из матчей. В Кубке ЕКВ “Омичка” уже вышла в восьмерку сильнейших, и мы не хотим останавливаться на достигнутом. А в чемпионате России предстоит целый круг, так что у нас ещё всё впереди.

- Ты два сезона была лидером азербайджанской “Рабиты”, а теперь играешь в “Омичке”. Какой из чемпионатов двух стран сильнее?
- В 2010 году я стала бронзовым призером чемпионата России в составе краснодарского “Динамо”. С тех пор конкуренция в российской суперлиге выросла в разы. А сравнивать чемпионаты двух стран лучше по результатам их команд в еврокубках. “Омичка” выбила из Кубка ЕКВ «Игтисадчи” и «Азернефть”, но главные матчи российских и азербайджанских команд в Лиге чемпионов ещё впереди.

 

SBvolley.ru

 

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.