Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 20 декабря.

ХОККЕЙ

23:45 Омский «ястреб» Мозер готов сыграть в Уфе

Форвард «Авангарда» Евгений Мозер попал в предварительную заявку молодежной сборной России, которой вскоре предстоит старт на домашнем чемпионате мира в Уфе.

Сегодня чартер с хоккеистами приземлится в столице Башкортостана. На его борту 25 игроков, на которых сделал ставку тренерский штаб нашей команды. Наставник россиян Михаил Варнаков остался доволен работой Мозера на сборе в подмосковном Новогорске и, скорее всего, доверит ему место в третьем-четвертом атакующих звеньях.

В ближайшие дни россияне проведут контрольный матч против швейцарцев. А свой дебютный матч на чемпионате мира подопечные Варнакова сыграют 26 декабря, их будут поджидать словаки (Торговый омский портал).

23:37 Жена топ-менеджера «Авангарда» угодила в скандал с новогодней формой

Идея с аукционом по продаже эксклюзивной новогодней формы «Авангарда» уже дискредитирована — в социальных сетях появились фото, где эта самая форма раздается бесплатно.

Идея сыграть в свитерах с новогодней символикой была озвучена менеджментом «ястребов» 10 декабря. Презентация «сеток» должна состояться 26 декабря во время матча на «Арене-Омск» против ярославского «Локомотива». Штаб «Авангарда» уже оповестил болельщиков, что ограниченный тираж свитеров затем будет распродан на специальном аукционе. «С 26 декабря стартует интернет-аукцион по продаже ограниченного выпуска игровой новогодней формы ХК «Авангард». Адрес аукциона будет объявлен на официальном сайте клуба дополнительно. На реализацию поступят всего 29 свитеров, реплики выпускаться не будут, так что просим болельщиков быть максимально активными!» — до сих пор гласит объявление на официальном сайте «Авангарда». Аукцион должен был стартовать с отметки в 3050 рублей — для каждого из свитеров, а выручку от него клуб намеревался отправить в том числе на благотворительность.

Первоначально идея вызвала у болельщиков «Авангарда» восторг. И каково же было удивление фанатов омского клуба, когда сегодня в социальной сети Facebook появились фотографии той самой дефицитной формы, которая спокойно «уходит» на сторону. Снимки появились на страничке менеджера подразделения КХЛ-«Маркетинг» Анны Чимирис. На одном из них в именном свитере «Авангарда» с номером 68 позирует известный российский спортивный журналист Олег Винокуров, который, кстати, ранее в симпатиях к «ястребам» замечен не был.

Примечательно, что на публикацию фото отреагировал вице-президент КХЛ по коммерции Илья Кочеврин комментарием: «Снимите, не позорьтесь». А уже через час, когда стало известно о гневной реакции фанатов «Авангарда», медиафайлы вовсе были удалены со странички.

Чимирис тем самым попала в щекотливую ситуацию. По идее, «Авангард» с полным правом может выставить ей претензию. Однако не все в этой истории однозначно. По данным БК55, проштрафившаяся работница КХЛ-«Маркетинг» является… супругой председателя совета директоров «Авангарда» Александра Дыбаля. Для топ-менеджера это явно удар под дых. Тем временем болельщики «Авангарда» на популярном интернет-ресурсе bloodyhawks.ru уже выдают один едкий комментарий за другим. «Вношу предложение в случае бездействия со стороны клуба бойкотировать аукцион, — пишет фанат под ником Muscovite, орфография и пунктуация сохранены. — Получается что кореша работников могут задаром получать сетки, за которые мы, активные и преданные болельшики клуба, должны выкладывать суммы, сопоставимые с пусть небольшими, но всё же зарплатами? Мне это больно и обидно».

23:26 Евгений Корноухов возглавит "Восток" на Кубке Вызова

Молодежная хоккейная лига объявила имена наставников, которым выпала честь возглавить команды Запада и Востока на матче за Кубок Вызова, который пройдет в Екатеринбурге 23 февраля 2013 года. Командой Запада будет руководить нынешний главный тренер «Атлантов» Владимир Чебатуркин, а лучшими хоккеистами Восточной конференции будет управлять тренерский штаб во главе с Евгением Корноуховым, который в прошлом сезоне вместе с «Омскими Ястребами» стал обладателем Кубка Харламова (Официальный сайт клуба).

23:23 Двое хоккеистов "Омских ястребов" отправились покорять Северную Америку

Сегодня сборная команда МХЛ "Red stars" вылетела в Северную Америку. В этом турне команде предстоит сыграть 6 матче с 23 декабря по 2 января. В составе сборной МХЛ отправились двое хоккеистов "Омских ястребов": защитник Валентин Милюков и форвард Роман Бердников (Sportcompass.ru).

23:08 Александр Фролов: «Специально играли от обороны против «Спартака»

Нападающий «Авангарда» Александр Фролов после матча со «Спартаком» (3:0) отметил, что команда целенаправленно играла от обороны.

– Мы старались концентрироваться на свих действиях и, думаю, нам это удалось. Мы сыграли в свою систему, забили нужные первые голы и в дальнейшем уже спокойно контролировали ход встречи. Моментов у нас на самом деле было много, но ведь забивать получается не всегда. Будем работать на тренировках.

– Вы специально под «Спартак» закрылись в обороне?
– Да, нам изначально дали такую установку, и мы пытались следовать этой тактике с первых минут встречи. Мы знали, что у «Спартака» хорошие нападающие, и атака у них налажена, поэтому мы решили, что ошибиться в защите, играя против них, будет непростительной ошибкой с нашей стороны. Мы не должны были им давать шансов забить, а когда у нас появятся моменты, постараемся оформить свои шайбы. Так в итоге и вышло. Плюс вратарь действовал уверенно.

– «Авангард» лидирует по показателю выигранных матчей на выезде. С чем связана такая статистика?
– Мы и дома неплохо играем. Не знаю, почему на выезде побеждаем чаще или играем лучше. Если так говорит статистика, то хорошо, будем и дальше играть так же хорошо, – цитирует Фролова «Советский спорт».

22:56 "Авангард" на выезде победил "Спартак"

Омский «Авангард» продолжает выступление в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2012/13. На выезде наша команда встретилась со "Спартаком" из Москвы. Омичи победили со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). У "ястребов" отличились: Александр Фролов, Игорь Волков и Владимир Первушин.

Голкипер «Авангарда» Карри Рамо в этом матче оформил первый шатаут в текущем сезоне.

После матча

Петри Матикайнен, главный тренер ХК "Авангард":
- После перерыва бывает сложно найти игровой баланс внутри команды. Но мы хорошо поработали, совмещая упорные тренировки с отдыхом. Как мне кажется, мы сегодня хорошо выглядели в катании, не проигрывали борьбу. В целом, я доволен качеством нашего хоккея. Мы старались соблюдать дисциплину по ходу всей встречи, и нам вполне это удалось. Также меня порадовало, что ребята выглядели единой командой, сражались друг за друга. Нельзя играть в хоккей без ошибок, но их можно нивелировать сплоченностью и дисциплиной.

Карри Рамо, вратарь "Авангарда":
- Всегда здорово отыграть на ноль, но три очка гораздо важнее. У нас сегодня был крайне тяжелый матч после длительного перерыва, мы справились с трудностями, и это очень хорошо для нас именно как для команды. Мы работали спокойно, уверенно, ничего не придумывали, просто следуя своей системе и реализуя шансы.

- Трудно было заполучить этот "сухарь" сегодня?
- Это всегда непросто. Мы сегодня немало удалялись, соперник действовал активно, создавал помехи на пятачке. Нам нужно было действовать очень внимательно, концентрировать внимание на мелочах. Противостояние было крайне упорным.

- Вы чувствовали поддержку партнеров при обороне ворот?
- Конечно! Ребята заблокировали немало бросков, а игра в меньшинстве у нас сегодня была, наверное, лучшей за весь сезон. "Спартак" не получил много шансов в атаке, их игроков выталкивали с пятачка наши защитники, поэтому добиваний также было немного.

- Единственный выход один на один вы отразили очень уверенно...
- Это была одна из редких возможностей забить для них. Ну, а я... Я просто должен останавливать все шайбы, летящие в меня (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

23:25 Омич стал абсолютным чемпионом на Кубке Урала по тхэквондо

С 12-14 декабря в г.Нижнем Тагиле состоялся ХVI Открытый Кубок Урала по тхэквондо (ГТФ).
В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 12 регионов России и Казахстана.

Город Омск представляли: Прохоров Иван, Драгущенко Иван, Телушкин Егор, Болебанов Егор, Герфанов Азиз, Герфанов Алмаз.

Абсолютным чемпионом соревнований стал Драгущенко Иван, заняв два первых места.

Прохоров Иван стал третьим в спарринге, Телушкин Егор - второе место по хенгам, Герфанов Азиз - второе по спаррингу и Герфанов Алмаз первое место среди 4-х 1-х данов  (Sportcompass.ru).

23:18 Новые достижения омских боксеров

В казахстанском Павлодаре завершился международный Турнир по боксу среди юношей и девушек 1995-1996 года рождения посвященный Дню независимости Республики Казахстана. В турнире принимали участие 134 спортсмена, из них было заявлено 28 девушек. Кроме боксеров из Омска в престижных соревнованиях выступили представители 12 регионов Казахстана.

В итоге, за три дня турнира омские ребята и девушки продемонстрировали замечательную технику и по достоинству представили нашу область. В весовой категории до 51 кг у девушек первенствовала кандидат в мастера спорта Альфия Алимжанова. Юная чемпионка провела три боя и во всех одержала победу. Кроме того, в 2012 году спортсменка становилась серебряным призером первенства России 2012 года, выигрывала бронзовую медаль всероссийских соревнований «Олимпийские надежды» среди юниорок 1995-1996 гг.р. проходивших в Тульской области и заняла первое место в чемпионате Сибирского федерального округа в Чите.

Такой же, победный результат показал еще один омич Дмитрий Анисимов. Он выступал в весовой категории 91 кг и стал настоящей преградой для соперников. Победив в двух поединках, Дмитрий поднялся на высшую ступень пьедестала почета. В 2012 году боксер успешно выступил на чемпионате Сибирского федерального округа, где занял второе место. Кроме того, он является победителем первенства России «РССС Буревестник» (Тюменская область).

Тренирует чемпионов мастер спорта СССР, старший тренер отделения бокса БОУ ОО ДОД «СДЮСШОР» Александр Сульженко.

Еще одно первое место (весовая категория 81 кг) на счету Никиты Патрина из СДЮСШОР №21 (Клуб «Фаворит» - тренер Александр Арнаут). Серебряную награду получил еще один воспитанник СДЮСШОР № 21 Данияр Карабаев (весовая категория 64 кг, клуб «Викинг», тренер - Юрий Гольцов).

Также, четыре омских боксера праздновали бронзовый успех в международном старте. Третье место в весовой категории 69 кг. занял Диас Манап воспитанник мастера спорта Рафаила Гафарова. Такой же результат показал и Роман Романтеев в весе до 60 кг. (тренер - Валерий Зернов). Еще две награды бронзового достоинства на счету воспитанников СДЮСШОР №21 Николая Бабурова (весовая категория 56 кг, клуб «Боец», тренер - Ильвар Шарапов) и Эдгара Карамяна из клуба «Фаворит» (тренер - Александр Арнаут), сообщает МинспортМедиа.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.