Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 19 декабря.

ХОККЕЙ

23:05 Для болельщиков «Авангарда» готовят пушку

Штаб «ястребов» готовит сюрпризы для поклонников хоккея, собирающихся посетить «Арену-Омск» перед новогодними торжествами.

Как сообщает официальный сайт клуба, перед дворцом к 26 декабря появится снежный городок. В этот день омичи сыграют с ярославским «Локомотивом», а болельщиков, пришедших на игру, ожидают другие любопытные сюрпризы. За полчаса до игры в фойе дворца выйдут два игрока «Авангарда», оставшиеся среди запасных. С ними можно будет сделать памятные фото и взять автограф.

Кроме того, болельщиков ожидает обширная шоу-программа с конкурсами, викторинами и призами. Причем некоторые презенты от «Авангарда» обретут своих владельцев совершенно необычным образом.

- Теперь на каждом матче «Авангарда» специальные пневмопушки будут выстреливать сувенирной продукцией прямо на трибуны, — рассказал в интервью официальному сайт клуба президент «ястребов» Александр Стерлягов. — Это не только абсолютно безопасно, но также очень зрелищно и увлекательно.

Добавим, 26 декабря стартует интернет-аукцион по продаже ограниченного тиража игровой новогодней формы ХК «Авангард». Адрес сайта, на котором состоятся торги, будет объявлен дополнительно. На реализацию поступят всего 29 свитеров, начальная цена каждого из них составит 3050 рублей (БК55).

ВОЛЕЙБОЛ

22:49 Зоран Терзич: "Есть огромное желание дойти до финала Кубка ЕКВ"

Главный тренер "Омички" Зоран Терзич рассказал о задачах, которые стоят перед командой в нынешнем сезоне.

"Сегодня мы сосредоточены на еврокубках. Есть огромное желание дойти до финала Кубка ЕКВ. Сетка такова, что с "Фенербахче" мы можем встретиться только в главном матче турнира, не раньше. Логично, что в этой ситуации мы ставим перед собой максимальные задачи. Наш следующий соперник — "Томис" из Констанцы. Будет сложно, но мы можем пройти дальше.

Я знаю, что нас в январе ждёт тяжёлая игра в Констанце. Это и два перелёта, и 300 километров на автобусе, и очень горячий зал. Однако ответный матч пройдёт у нас в Омске, а мы с коллегами хорошо знаем, какую игровую философию исповедует нынешний тренер этой команды Дарко Закоч. Он тоже серб, и в этом смысле мне проще — я точно знаю, чего ждать от коллеги и его команды.

Мы хотим быть выше в турнирной таблице чемпионата России, но, выбирая между еврокубком и чемпионатом, приоритет отдавали Кубку ЕКВ. В российской лиге есть второй круг, есть плей-офф, а в еврокубке до финала осталось всего четыре игры. Для нас это важно, это сегодня приоритет", — цитирует Терзича "Спорт-Экспресс".

22:47 Зоран Терзич: "Нельзя сказать, что кто-то из игроков "Омички" провалил матч"

Наставник "Омички" Зоран Терзич поделился впечатлениями от победы над "Уфимочкой" со счётом 3:2 в матче российской Суперлиги.

"Я доволен победой, но в целом мы не были сегодня сконцентрированными. Нельзя говорить, что кто-то из игроков провалил игру, команда — это единый организм. Кроме чемпионата России мы проводим ещё и международные матчи.

Уже три месяца играем каждые три дня и много времени проводим в дороге. Сказывается отсутствие времени для полноценных тренировок", - цитирует Терзича официальный сайт клуба.

22:45 Наталья Маммадова: "После поездки в Азербайджан у игроков "Омички" не было отдыха"

Волейболистка "Омички" Наталья Маммадова поделилась впечатлениями от победы своей команды над "Уфимочкой" в матче девятого тура чемпионата России.

"Мы часто играем по краям площадки, много ошибаемся в приёме, наверное, поэтому не можем отыграть стабильно весь матч. Чем это объяснить? Вроде бы настраивались на соперника, разбирали его игру, неплохо начали встречу, но потом пошёл спад, стали ошибаться.

Наверное, немного устали, потому что после поездки в Азербайджан у нас не было отдыха, сразу приступили к тренировкам. Плюс сегодня есть претензии к судьям, которые очевидно несколько раз были неправы в своих решениях", — приводит слова Маммадовой официальный сайт "Омички".

ФУТБОЛ

23:26 Арайс вновь стал  главным тренером "Иртыша"

Владимир Арайс вернулся на пост главного тренера "Иртыша". Это решение руководства клуба вызвало шок у игроков команды, сообщает "Ваш ОРЕОЛ".

Действующий контракт Арайса рассчитан еще полгода.

Напомним, в последнее время проведением тренировочного процесса с командами «Иртыш» и «Иртыш-дубль» занимались Юрий Гетиков, Сергей Константинов и Александр Близнюк. А аналитическая группа в составе Владимира Арайса и Павла Поршнева проводила анализ технико-тактических действий каждого игрока команды во всех матчах в сезоне-2012/13 годов.

ПРОЧИЕ

23:16 Екатерина Баранок: "Моя глобальная цель на чемпионат России – попасть в «призы» и отобраться на чемпионат Европы"

Сегодня на олимпийской арене «Айсберг» завершился первый день чемпионата России по шорт-треку в многоборье. Победительницей на дистанции 1500 м у женщин стала Ольга Белякова, опередившая омичку Екатерину Баранок и Марию Орлову. Татьяна Бородулина стала пятой, Нина Евтеева - 6-й. Своими впечатлениями от первого дня соревнований поделилась Екатерина Баранок.

- Для меня попадание в тройку призеров на «полуторке» было целью, - сказала Ольга Баранок. – В финале всё получилось примерно так, как я и планировала. Какая моя глобальная цель на этот многоборный чемпионат России? Попасть в «призы», чтобы отобраться на чемпионат Европы, намеченный на 18-20 января в Мальме (Швеция). Сегодня была моя коронная дистанция, и я успешно прошла её. Завтра будет уже намного тяжелее (смеётся).

- А как нужно пробежать «пятисотку», чтобы затем были реальные шансы отыграться на остальных дистанциях?
- Я ставлю перед собой задачу выйти в финал. Это будет неплохо для меня.

- К сочинскому льду уже окончательно привыкли?
- Вчера было немного полегче. Сегодня бежалось достаточно тяжеловато.

- На льду у вас идёт серьёзная борьба.
- Мы понимаем, что это внутренний старт, и стараемся не толкать друг друга. Но всё-таки идёт борьба за попадание на чемпионат Европы, и каждый хочет победить.

- Сегодня – ваше лучшее выступление на полуторке на внутрироссийских стартах?
- Обычно я становилась третьей после Ольги Беляковой и Татьяны Бородулиной. Сегодня в финале произошло небольшое столкновение, после которого Таню вынесло к борту, и я воспользовалась этим коридором.

- А если бы этого столкновения между Беляковой и Бородулиной не случилось?
- Я в любом случае, я была настроена на борьбу (Весь спорт)!

22:55 Омские спортсмены заняли призовые места на турнире по тхэквондо ИТФ в Красноярске

С 14 по 16 декабря в Красноярске проходил турнир по тхэквондо ИТФ среди городов Сибири "Кубок Красноярского края".

Несмотря на морозы в нем приняли участие 256 спортсменов из 12 городов. Омск представляли бойцы спортивно-профессионального клуба "Патриот" в составе 7 человек. Основными соперниками стали спортсмены из Красноярска, Новосибиска и Улан-Удэ, выставшие наибольшее количество участников.

По итогам соревнований омские спортсмены завоевали 5 медалей. Пехова Элеонора - 1 место, Ольховецкая Оксана-1 место, Черкасова Регина - 2 место, Цурков Максим - 3 место, Пыхов Андрей - 3 место (sportcompass.ru).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.