Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 17 декабря.

ХОККЕЙ

22:33 Олег Пиганович: «Полетим в Хабаровск - угостим Матикайнена черной икрой»

Защитник "Авангарда" Олег Пиганович рассказал о том, какое блюдо впервые попробовал в Хабаровске

На прошлой неделе главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен побывал в "Комсомолке" на "прямой линии". Финский наставник признался, что ни разу не пробовал черной икры, потому что она дорогая. Защитник "ястребов" Олег Пиганович вызвался помочь тренеру. Ведь Олег играл в Хабаровске и знает, какой большой там выбор рыбы.

- Обычно хоккеисты, приезжающие в Хабаровск, килограммами везут оттуда рыбу. Вам заказывали?
- Я жил рядом с рынком, и постоянно ходил туда покупать различную рыбу. Там все всегда свежее, и по цене намного дешевле выходило, чем в других регионах России. Когда прилетали в Москву, передавал родителям икру, мясо краба, деликатесов на дальнем Востоке полно. То же мясо краба я впервые попробовал в Хабаровске. Мне понравилось, очень вкусно! И с ним можно приготовить любое блюдо. Я делал, например, пасту.

- Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен на прямой линии в «КП» признался, что никогда не пробовал черной икры - дорогая она слишком. Может, угостите его?
- У нас в следующем году как раз игра в Хабаровске, может быть, купим ему, угостим (Смеется).

ПРОЧИЕ

22:27 Дмитрий Ирлицин одержал победу на турнире «M-1 Fighter»

Бой Дмитрия Ирлицина в Грозном был отменен из-за отказа соперника. Тем временнем Дмитрий принял приглашение принять участие в финале второго сезона реалити-шоу по смешанным единоборствам «M-1 Fighter», который состоялся 16 декабря в "Олимпийском". На второй минуте нокаутом Дмитрий одержал победу над Мурадом Камиловым (sportcompass.ru).

22:22 Союз гандболистов России утвердил регламент и календарь чемпионата России по гандболу

Комиссия по организации и проведению соревнований Союза гандболистов России утвердила окончательный вариант регламента и календаря игр чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Напомним, что утверждение регламента в столь поздние сроки связано с тем, что незадолго до старта турнира из состава его участников вышли молодежные команды из Краснодара и Москвы. После этого представители клубов высшей лиги совместно с руководством СГР на протяжении двух месяцев обсуждали схему и календарь проведения чемпионата. В ноябре был предложен вариант регламента проведения чемпионата, в котором финальный этап проводился в формате плей-офф, однако и эта схема в итоге не была утверждена.

В итоге решением комиссии по организации и проведению соревнований в рамках предварительного этапа команды проведут 8 туров по круговой системе в четыре круга. До конца этапа клубам высшей лиги осталось сыграть туры в Белгороде (10-17.02.2013), Омске (10-17.02.2013), Оренбурге (6-10.03.2013), Саратове (6-10.03.2013), Уфе (27-31.03.2013) и Таганроге (27-31.03.2013).

На финальном этапе в этом году примут участие все 8 команд второго по силе эшелона российского гандбола. Участники турнира будут разбиты на две группы по результатам игр предварительного этапа. В группу «А» будут включены команды, занявшие 1-4 места, в группу «Б» - коллективы, занявшие места с 5 по 8.

В первой четверке игры пройдут по круговой системе с разъездами в два круга. В группе «Б» игры будут проводиться по круговой системе турами в два круга. При этом у команд будут сохранены очки, набранные на предварительном этапе (Официальный сайт СКИФа).

22:19 Вячеслав Синькевич выиграл серебро чемпионата мира по плаванию

В турецком Стамбуле завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. В последний, пятый день успешно выступили россияне Станислав Донец, Вячеслав Синькевич, Николай Скворцов и Владимир Морозов завоевав серебро в комбинированной эстафете 4х100 м, показав результат 3.22,86. Победу в этом виде программы праздновали американцы, опередив нашу сборную на 1,83 секунды.

Тройка сильнейших в мужской комбинированной эстафете 4х100 м: 1 место - США – 3.21,03; 2 место - Россия (Станислав Донец, Вячеслав Синькевич, Николай Скворцов, Владимир Морозов) – 3.22,86; 3 место - Австралия – 3.24,77 (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.