Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 14 декабря.

ХОККЕЙ

22:45 Сергей Калинин: "Очень хотелось сыграть с Овечкиным, Ковальчуком и Дацюком"

Нападающий "Авангарда" Сергей Калинин заявил, что нормально воспринял решение тренерского штаба сборной России "отцепить" его от состава команды на Кубок Первого канала.

"Мне бы очень хотелось выступить с такими мастерами, как Овечкин, Ковальчук, Дацюк и Малкин. Они все игроки высшего класса, да и этот этап Евротура был отличной возможностью многому у них научиться. Всё же мне удалось провести несколько тренировок в составе сборной — почерпнуть что-то полезное для себя. Теперь знаю, к чему стремиться. Обид на Билялетдинова нет, рад, что меня пригласили на сбор. Место в составе надо заслужить — буду много тренироваться, чтобы попасть на следующий этап Еврохоккейтура", — приводят слова форварда "Известия".

22:28 Костицын попал в стартовую пятерку "Востока" на Матч звезд КХЛ-2013

Определились стартовые пятерки на Матч звезд КХЛ-2013, сообщает официальный сайт лиги.

В первую пятерку от Западной конференции вошли голкипер Семен Варламов («Локомотив»), защитники Здено Хара («Лев»), Александр Рязанцев («Северсталь») и нападающие Павел Дацюк (ЦСКА), Александр Овечкин («Динамо») и Илья Ковальчук (СКА).

Стартовую пятерку команды Восточной конференции составят голкипер Майкл Гарнетт («Трактор»), защитники Илья Никулин («Ак Барс»), Сергей Гончар («Металлург» Мг) и нападающие Евгений Малкин («Металлург» Мг), Евгений Кузнецов («Трактор») и Сергей Костицын («Авангард»).

Напомним, составы стартовых пятерок определялись с помощью голосования болельщиков.

С 17 по 21 декабря вторые пятерки и вторых вратарей команд назовут представители СМИ. 24 декабря КХЛ опубликует полные составы сборных «Востока» и «Запада».

Матч звезд КХЛ-2013 пройдет 12 и 13 января в Челябинске.

ВОЛЕЙБОЛ

23:14 Зоран Терзич: "Рад, что «Омичка» впервые вышла в Челлендж раунд Кубка ЕКВ"

Представители "Омички" подвели итоги ответного матча Кубка ЕКВ-2012/13 против «Бакы-Азерйол» (3:1).

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Поздравляю всех болельщиков и клуб! Я очень доволен игрой и приятно удивлен, что команда так легко победила.

Разница между играми с «Бакы-Азерйол» в Омске и здесь - небольшая. Оба раза выиграли два сета, затем один проиграли, с преимуществом закончили игру в четвертой партии. Дома больше задействовали Маммадову и Алишеву. В Баку нагрузку давали Сажиной и центральным блокирующим.

Я очень рад, что «Омичка» впервые вышла в Кубке ЕКВ в Челлендж раунд. Мы приложим все усилия, чтобы побороться за медали.

Наталья Маммадова, нападающая волейбольной команды «Омичка»:
- Мы очень хотели выиграть свою четвертьфинальную серию, не доводя дело до «золотого сета». Конечно, чувствовали ответственность, поэтому поначалу были немного скованы. Первые две партии прошли успешно, в третьей ошиблись в концовке, если быть точнее, я ошиблась и в нападении, и на подаче. Но я благодарна все девочкам, что мы собрались и без помарок отыграли четвертый сет. Я очень рада, что команда смогла пройти дальше в Кубке ЕКВ, преодолев наконец-то противостояние азербайджанских клубов. Нам по силам бороться за медали!

Виктория Кузякина, либеро волейбольной команды «Омичка»:
- Мы выиграли, потому что смогли выполнить установку тренера. Оставили сильную подачу, справились с приемом, эффективно действовали в нападении. Кубок ЕКВ стал для нас ближе - будем стараться!

Ольга Сажина, нападающая волейбольной команды «Омичка»:
Хочу поблагодарить всех омичей, мы чувствовали их поддержку! Я не видела таких замечательных болельщиков ни в одной команде, где играла. Сегодня первые партии мы начинали немного напряженно, но затем выходили вперед. В тайм-ауте перед четвертым сетом тренер дал нам ценные указания, мы их выполнили и закончили игру легко. Готовы бороться дальше!

Екатерина Орлова, нападающая волейбольной команды «Омичка»:
- Сегодня мы выполнили установку тренера - бороться за каждое очко, несмотря на сложную обстановку: сильную поддержку соперниц со стороны болельщиков и судей. Первые две партии выиграли довольно легко, в третьей допустили немного ошибок, в четвертой от начала до конца все сделали правильно и завершили матч в свою пользу.

Юлия Подскальная, нападающая волейбольной команды «Омичка»:
- Мы сегодня были командой. Переиграли соперниц на блоке и впервые в сезоне не допустили ни одной ошибки на приеме. Все сложные мячи отыграли Маммадова с Алишевой. Поэтому - 3:1 (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

23:18 "Нефтяник" дома дважды победил "Зыряночку"

Омский «Нефтяник» провел очередные матчи в чемпионате России среди женских команд суперлиги.

«Нефтяник» (Омская область) – «Зыряночка» (Сыктывкар) – 69:47 (10:14, 19:13, 19:9, 21:11)

«Нефтяник»: Елена Мишкарева (14), Галина Литвиненко (13), Алена Чурсина (13), Ирина Остапова (11), Дарья Филимонова (6), Ксения Корниенко (6), Дарья Королева (4), Ирина Алехина (2), Мария Шипунова, Яна Сак, Галина Ляшенко, Наталья Шуралева.

«Нефтяник» (Омская область) – «Зыряночка» (Сыктывкар) – 84:46 (18:10, 18:13, 22:12, 26:11)

«Нефтяник»: Дарья Филимонова (14), Галина Литвиненко (13), Ирина Алехина (12), Ксения Корниенко (12), Юлия Стабровская (8), Дарья Королева (8), Наталья Шуралева (5), Ирина Остапова (4), Елена Мишкарева (4), Галина Ляшенко (4), Алена Чурсина, Яна Сак, сообщает пресс-служба клуба.

22:54 В Омске завершился турнир по тайскому боксу

13 декабря, в 19-00,ТРЦ "КОНТИНЕНТ" ринг PFA-Stadium. Прошел Международный Профессиональный и ПроАм турнир по Муай Тай.

В турнире приняли участие спортсмены России - Омск, Новосибирск, Казахстана и Беларуси.

Бой за пояс Чемпиона PFA-Stadium Россия-Белорусия.
Турнир прошел под эгидой АПТБР и PFAMT.

Состав Пар :
1 пара - девушки вес до 51кг.Кристина Цурпал (Летур) – Дарья Добрынина (Хануман).
Победа решением судей – Кристина Цурпал.

2 пара вес 71кг. Хамзин Илья (Летур) - Черняк Герман (Еагли Тай).
Победа нокаутом в 1-раунде – Хамзин Илья.

3 пара вес 60 кг. Голыш Дмитрий(Летур) – Кузьмин Олег (Казахстан).
Победа решением судей – Голыш Дмитрий.

4 пара вес 63.5 кг. Жолудев Никита (Омск, с/к Бангкок) – Щегалаков Андрей (Новосибирск, с/к Звездный).
Победа решением судей – Жолудев Никита.

5 пара вес 63.5 кг. Куренбаев Даурен (Омск ,с/к Летур) - Бакрамбеков Бахыт (Казахстан, с/к БейБарс).
Победа решением судей – Куренбаев Даурен.

6 пара вес 71 кг. Алтухов Виталий (Омск - Летур) - Квашнин Роман (Новосибирск-Чемпион).
Победа решением судей – Алтухов Виталий.

7 пара вес 86 кг. Попов Станислав (Омск-Летур) - Горячев Владислав (Беларусь).
Победа Нокаутом в 3-ем раунде – Попов Станислав (sportcompass.ru).

22:41 Вячеслав Синькевич занял шестое место на чемпионате мира по плаванию на короткой воде

На чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Стамбуле (12-16 декабря), разыгрывается 40 комплектов наград, за которые борются сильнейшие спортсмены мира. Среди участников чемпионата мира-2012 омич, учащийся Омского училища олимпийского резерва Вячеслав Синькевич.

В первый день соревнований 12 декабря Вячеслав Синькевич вышел в финал на 100 м брассом с третьим временем (57,83). С лучшими результатами в финал вышли итальянец Фабио Скоццоли (57,66) и эстонец Марти Альянд (57,82).

В финале на 100 м брассом Вячеслав Синькевич занялшестое место.

Напомним, что 25 ноября, в Шартре (Франция) на дистанции вдвое длиннее Вячеслав Синькевич завоевал «золото», выиграв 200-метровку со временем 2.04,55 (МинспортМедиа).

22:39 Завершился всероссийский турнир по бадминтону памяти заслуженного тренера России Владимира Суворкина

В соревнованиях принимали участие порядка 67 спортсменов представляющих Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Саратов, Коломну, Екатеринбург, Челябинск, Камышлов, Краснодар и Пермь. Турнир прошел на семи площадках в личном, парном и смешанном разрядах. Наш регион представляли 7 спортсменов, которые уже успели зарекомендовать себя в этом замечательном виде спорта.

К примеру, кандидат в мастера спорта Елизавета Пятина имела все шансы, чтобы одержать победу на домашнем турнире. Однако в решающем поединке уступила спортсменке из Перми Елене Комендровской – 21:17; 21:10 и заняла второе место. Стоит отметить, что омичка становилась неоднократным победителем и призер первенств России и также входит в состав молодежной сборной страны.

Еще один известный омский бадминтонист мастер спорта Михаил Сафонов, который также является неоднократным победителем и призером первенств России, к сожалению, выбыл уже на стадии 1/16 финала. Но стоит отметить, что Михаил уступил будущему победителю соревнований Гордею Косенко из Краснодара.
Дуэт нижегородцев Степана Ярославцева и Михаила Горохова стал победителем в мужском парном разряде. В напряженнейшем финале спортсмены добились успеха над Гордеем Косенко (Краснодар) и Вадимом Новоселовым (Саратов).

А в женском парном разряде чемпионками стали: Виктория Воробьева из Казани, выступавшая вместе с Юлией Запольской из Саратова. Стоит отметить, что Виктория на всероссийском турнире памяти заслуженного тренера России Владимира Суворкина завоевала и еще одну медаль, на этот раз бронзового достоинства. В смешанном парном разряде вместе с Григорием Воробьевым из Казани она в матче за третье место победила пару Баландин/Назарова. А чемпионами в смешанном разряде стали бадминтонисты, которые уже поднимались на высшую ступень пьедестала омского турнира – Михаил Горохов из Нижнего Новгорода и Елена Комендровская (Пермь), сообщает МинспортМедиа.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.