Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 10 декабря.

ХОККЕЙ

23:49 "Золотой микрофон" - у Надежды Демичевой!

Диктор хоккейных матчей «Авангарда» Надежда Демичева получила приз «Золотой микрофон».

– Награждение проходило в Москве. Мероприятие по итогам года проводили газеты «Советский спорт» и «Комсомольская правда». В первой части чествовали вратаря «Спартака» Андрея Диканя, которому дали приз «Джентльмен года», а во второй наградили журналистов, корреспондентов и комментаторов.

Среди получивших призы были наш земляк Александр Бедарев (Россия-2), Геннадий Орлов и Константин Генич с НТВ-Плюс. Мне вручили приз «Золотой микрофон», а я на вечере спела песню собственного сочинения про «Авангард». Как мне сообщили, в прошлом году «Золотой микрофон» достался Сергею Гимаеву, – рассказала официальному сайту «Авангарда» Надежда Демичева.

23:36 За сборную России сможет сыграть только один хоккеист "Авангарда"

Нападающий Александр Пережогин продолжает готовиться к Кубку "Первого" канала.

Форвард "ястребов" Александр Попов по итогам медицинского обследования покинул расположение сборной России.

Напомним, тренерский штаб национальной команды изначально вызывал на сбор перед очередным этапом Евротура трех игроков омского клуба – Антона Белова, Александра Попова и Александра Пережогина. Но первые двое получили повреждения в матче против минского "Динамо". При этом уже на следующий день после игры стало известно, что Антон Белов пропустит 2-3 недели, а Попов с Пережогиным все-таки отправятся вдвоем в расположение сборной.

Так же по итогам медицинских тестов команду Билялетдинова покинули голкипер Илья Брызгалов (ЦСКА) и нападающий Евгений Дадонов ("Донбасс"), сообщает РИА Омскпресс.

23:14 Александр Стерлягов: «Возможно, новогодней формой мы положим начало новой традиции в нашей лиге»

Три заключительных домашних матча в 2012 году «Авангард» проведет в новогодней форме.

В праздничных свитерах команда сыграет с «Локомотивом», «Торпедо» и «Атлантом».

– Новогодняя форма – это очень здорово! Мы с ребятами видели эскизы, они нам очень понравились. Форма создает праздничное настроение. Болельщикам будет наверняка очень интересно посмотреть на нас в таких необычных свитерах. Ну, а мы постараемся порадовать их новыми победами в уходящем году, – отметил форвард «Авангарда» Александр Фролов.

Президент «Авангарда» Александр Стерлягов прокомментировал решение клуба провести несколько матчей в новогодней форме.

– Перед Новым годом мы хотели сделать болельщикам сюрприз. Хотелось придумать что-то новое, чего еще не делал никто. И остановились на том, чтобы провести предновогодние матчи в специально созданной форме. Насколько я знаю, «Авангард» первым в КХЛ реализует такой проект. Возможно, мы положим начало новой традиции в нашей лиге, – цитирует Стерлягова официальный сайт омичей.

ПРОЧИЕ

23:52 Омичи успешно выступили на региональных и всероссийских стартах

Воспитанники отделения синхронного катания на коньках вновь демонстрируют высокие результаты, омская команда «Аквамарин» успешно выступила на соревнованиях II этапа кубка России по синхронному катанию (город Новоуральск). По итогам выступления омичи получили право принять участие в Первенстве России, которое традиционно пройдет в городе Йошкар-Ола в конце января 2013 года.

Еще одним приятным подарком для ребят стало присвоение им 1 спортивного разряда (тренеры М. Емельянова, Н.Свичкарь). Выступление нашей юной команды все желающие смогут увидеть на благотворительном новогоднем представлении в Ледовом Дворце спорта имени Вячеслава Фетисова 22 декабря 2012 года.

В одиночном катании омские фигуристы тоже не отстают от лидеров. Любители фигурного катания в Омске давно привыкли к победам воспитанников СДЮСШОР № 35 на первенствах и чемпионатах России зоны Сибири и Дальнего Востока, но 2012 год стал успешным для наших ребят и на соревнованиях более высокого уровня. В середине ноября в Казане прошел IV этап Кубка России по фигурному катанию на коньках, неплохо выступила омичка Софья Савченко, она оказалась на 16 месте в 20 сильнейших фигуристов, опередив столичных спортсменов. Другая воспитанница СДЮСШОР № 35 Полина Цурская на V этапе Кубка России по фигурному катанию также продемонстрировала серьезную подготовку и поднялась в турнирной таблице на 14 место, выступив увереннее соперников из Москвы (Спортивный город).

23:42 В  Омске завершился Всероссийский турнир по боксу имени  Островского

Победители и призёры девятого Всероссийского турнира по боксу имени заслуженного мастера спорта А. Островского.

Весовая категория до 49кг.
1место – Кожахметов Айбек кмс г. Павлодар
2место – Нурсеитов Ерлан кмс РССС г. Омск
3место – Гуров Владимир кмс г. Омск

Весовая категория до 52кг.
1 место -- Скутин Константин кмс РССС г. Омск
2 место – Подопригора Роман кмс РССС г. Барнаул
3 место – Бокбаев Азхат кмс г. Омск
3 место – Яндо Алексей кмс г. Омск

Весовая категория до 56кг.
1 место -- Абарцумян Тарон кмс РССС г. Барнаул
2 место – Низамаддинзаде Турал кмс РССС г. Омск
3 место – Прокофьев Максим кмс г. Омск
3 место – Айгужинов Азат кмс г. Павлодар

Весовая категория до 60кг.
1 место – Языков Артём кмс РССС г. Омск
2 место – Юктешев Дмитрий кмс «Д» г. Омск
3 место – Ерхов Иван г. Омск
3 место – Абдуллаев Ботиржон г.Омск

Весовая категория до 64кг.
1 место – Свищёв Вячеслав кмс РССС кмс г. Омск
2 место – Сырцов Александр кмс ПФ г. Екатеринбург
3 место – Казезов Куаныш кмс г. Павлодар
3 место –Соловов Игорь кмс г. Екатеринбург.

Весовая категория до 69кг.
1 место – Курманалинов Арман кмс « Д » г. Омск
2 место – Ососков Денис мс « Д » г. Рубцовск
3 место – Мулдобаев Асылхан кмс г. Омск
3 место – Гумадаев Адлан кмс г. Омск

Весовая категория до 75кг.
1 место – Кондрашов Илья кмс « Д » г.Омск
2 место –Мотко Юрий мс « Д » ХМАО Приобье
3 место – Хашагульгов Мусса кмс г. Тюмень
3 место – Бердников Станислав мс г. Омск

Весовая категория до 81кг.
1 место –Попов Евгений кмс РССС г. Омск
2 место –Скляров Сергей мсмк ВС г.Омск
3 место – Оглы Спартак кмс г. Новосибирск
3 место – Соинов Александр кмс г. Омск

Весовая категория до 91кг.
1 место – Юрьев Анатолий кмс ВС г.Омск
2 место – Гвоздев Илья кмс РССС г.Омск
3 место – Кошеваров Александр кмс г.Барнаул
3 место – Раевский Станислав кмс г. Омск

Весовая категория свыше 91кг.
1 место – Гурьянов Николай кмс г. Павлодар
2 место –Меркулов Антон кмс г. Омск
3 место – Бухарев Андрей кмс г. Омск, сообщает sportcompass.ru.

23:39 Иван Овчаренко выиграл Кубок Сибири по теннису

В Красноярске завершился Кубок Сибири-2012 по теннису.

Турнир имеет богатые и давние теннисные традиции. За 20 лет существования в нем приняли участие многие замечательные российские спортсмены, а сам турнир приобрел статус итогового, завершающего спортивный год теннисистов Сибири.

Чемпионом среди мальчиков 9-10 лет стал омич Иван Овчаренко, обыграв в финале со счетом 4:1, 4:2 первого сеянного Александра Тодороша из Кемерово. Третье место занял Семен Цыренов (Чита), сообщает sportcompass.ru.

23:34 Назначение министра спорта отложено на неделю

Исполняющего обязанности главы минспорта Подбельского сменит Антон Чешукин.

Ожидамое в понедельник назначение Чешукина на должность министра по по делам молодежи, физической культуры и спорта не состоялось. По информации ОмскПресс, официальное представление Чешукина глава региона Виктор Назаров проведет в следующий понедельник, 16 декабря.

Напомним, после неожиданной отставки Владимира Сараева, проработавшего на посту министра чуть более трех месяцев, в числе возможных претендентов на должность назывались экс-директор СКК Блинова Сергей Шамрай, директор центра РИВС Станислав Сухарев ,а также и.о. министра Константин Подбельский (на фото). Тем не менее, Назаров решил доверить руководство спортивным ведомством 33-летнему Чешукину, который должен стать самым молодым членом регионального правительства.

Сейчас Чешукин возглавляет областную школу высшего спортивного мастерства, а ранее работал заместителем директора департамента физкультуры и спорта мэрии и начальником отдела спорта регионального министерства. В числе спортивных достижений мастера спорта международного класса по шорт-треку – победа на чемпионате России 1998 и 1999 года, призовые места на всероссийских состязаниях и выступления в составе российской команды на чемпионате мира.

Отметим, что экс-министр Сараев в это время продолжает заниматься законотворческой работой в Совете Федерации и вести рубрику "Антиспорт" в омской "Спортивной газете". "Самое важное для поддержки своей самооценки - делать то,что считаешь нужным. Поработал по законотворчеству в Совете Федерации с В.Фетисовым", – сообщил Сараев на своей странице в Facebook в записи от 17 декабря (РИА Омскпресс).

23:29 Омички победили на мемориале Горенковой

Завершились традиционные, уже 27-е по счету, Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Галины Павловны Горенковой. Как и ожидалось, турнир получил пристальное внимание, как со стороны участниц, так и со стороны болельщиков, которые пришли посмотреть на выступления граций. К слову в наш регион приехало порядка 200 представительниц Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

В программе Мемориала были выступления в индивидуальном первенстве по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, и в командном — в групповых упражнениях.

Стоит отметить, что Главным судьей соревнований была заслуженный тренер России Елена Арайс – наставник олимпийской чемпионки Ксении Дудкиной. Кроме того, омский турнир посетила и двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, прославленная омичка Евгения Канаева.

- Очень благодарна омской школе художественной гимнастике, она находится на замечательном уровне, - сказала Евгений Канаева. – Здесь я делала первые шаги в спорте и могу сказать, что в Омской области очень много талантливых детей, а также просто потрясающие педагоги, которые способны разглядеть талант. Как известно в спорте ничего не стоит на месте и могу отметить, что омская школа художественной гимнастики постоянно идет вперед и не останавливается на чем-то одном. После прошедшей Олимпиады мне поступает большое количество писем, телефонных звонков. Люди говорят приятные слова, желают что-нибудь. Мне кажется, ради этого стоило так много работать.

Победителями и призерами 27-х, Всероссийских соревнований по художественной гимнастике, посвященных памяти заслуженного тренера СССР Галины Павловны Горенковой стали:
Индивидуальное первенство (программа КМС) – участвовало 42 человека
1 место – Кристина Дынина (Омская область, сумма очков 101,525)
2 место – Анастасия Ткаченко (Омская область, 99,025)
3 место – Арина Романова (Иркутск, 98,275)

Индивидуальное первенство (программа МС) – участвовало 96 человек
1 место – Екатерина Веденеева (Иркутск, 110,225)
2 место – Мария Мальцева (Омская область, 109,25)
3 место – Анастасия Кадочникова (Омская область, 108,25)

Групповые упражнения (Результаты многоборья) – участвовало 15 команд
1 место - Омская область в составе Светланы Устинской, Анастасии Рожковой, Кристины Кирковой, Нины Жук, Камилы Тасбулатовой и Марии Алешковой. (1 упражнение – 26,8 баллов, 2 упражнение – 26,7. Сумма – 53,5).
2 место – Ставропольский край (сумма упражнений - 49,675)
3 место – Свердловская область (сумма упражнений – 48,775)

В командном зачете победу праздновали гимнастки из команды Омская область – I (сумма очков 414.75). Второе место также на счету граций из нашего региона. Команда Омская область II набрала 412.275 баллов. На третьей строчке расположились спортсменки из Иркутской области-I - 397.625 баллов (МинспортМедиа).

23:26 Омское училище олимпийского резерва заняло первое место во Всероссийском смотре-конкурсе

Конкурс проводился Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации по итогам 2011/2012 учебного года в два этапа. На первом этапе конкурс проводился в субъектах Российской Федерации, второй этап был всероссийским.

В номинации «Лучшее образовательное учреждение среднего профессионального образования России, осуществляющее подготовку специалистов в области физической культуры и спорта за 2011/2012 учебный год» первое место заняло ФГБОУ СПО «Омское государственное училище олимпийского резерва» (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.