Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Андрей Корешков: «На следующий день после Нового года будет тренировка»

Представляем вам интервью с омским бойцом смешанных единоборств Андреем Корешковым, который  выиграл Гран-При организации Bellator в полусреднем весе. Андрей рассказал о прошедшем финале и поделился мыслями на будущее.

— Поздравляем с победой, Андрей! Признайся, чек на 100 тысяч долларов тяжело было нести домой?
— Спасибо! Да, чек был нелегкий (смеется).

— По ходу боя с Гудом ты не только работал в стойке, но и провел несколько тейкдаунов. Александр Шлеменко дал добро на импровизацию или это было частью плана?
— Да нет, я не импровизировал, наоборот старался наносить только свои любимые удары. Я должен был держать Гуда на дистанции, проваливать его, не давать ему работать. Он любит сметать оппонента, прижимать к сетке, нужно было не дать ему реализовать свой план на поединок. Это не тот соперник, на котором можно что-то нарабатывать, но в конце раундов по плану я мог попробовать пойти на тейкдаун.

— К этому бою было тяжелее готовиться, чем к предыдущему?
— Конечно, но не в плане физики, а морально. Все-таки финал, ответственности было намного больше.

— Известно ли что-то по дате титульного боя?
— Все будет ясно после боя Аскрена с Амуссу.

— На кого поставишь?
— Шансы выиграть есть выиграть у обоих, но предпочтительней они у чемпиона.

— Как ты относишься к новому правилу, введенному в Bellator, согласно которому участник титульного боя может получить матч-реванш?
— Мне кажется, что это хорошее правило. Зрители ведь заинтересованы в том, чтобы видеть зрелищные поединки, а если человек хорошо отбился при равном бое, то ему нужно дать шанс отыграться.

— С другой стороны, из-за него может быть отложен твой собственный бой за титул...
— Возможно, но мне все равно кажется, что это правило имеет смысл.

— В настоящий момент в СМИ активно муссируется информация о супербое Андерсона Сильвы с Джорджем Сент-Пьером. Как по-твоему, сможет ли Сент-Пьер что-то противопоставить Сильве? Имеет ли вообще смысл бой при такой разнице в габаритах?
— Мне кажется, что этот бой будет организован в промежуточной категории. Вряд ли Сильва сможет засушиться до лимита полусреднего веса. Что касается исхода, то, по-моему, победит Сильва. Он опытнее и в целом посильней будет.

— Последние несколько месяцев ты прожил в теплой Калифорнии, но, зная тебя, мы подозреваем, что ты уже соскучился по холодному Омску.
— Я патриот и люблю свою страну и родной город. Соскучился по родным, ну а холод мне не страшен - я уже прикупил себе пуховик (улыбается).

— А на Новый год подарки присмотрел?
— Пока ничего не приобрел. Что-нибудь придумаю по приезду в Омск.

— Твоя команда RusFighters известна своими теплыми взаимоотношениями внутри коллектива. Новый год вместе будете праздновать?
— Вряд ли, скорее с родителями буду отмечать. Вообще мы в команде особо праздники не отмечаем, но если будет предложение собраться, то пойду, конечно. Тем более, что на следующий день после Нового года все равно уже будет тренировка (улыбается).

Blood&Sweat

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.