Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Елена Юрьева: «Думаю, во втором круге мы сумеем показать свою настоящую игру»

В интервью центральная блокирующая ВК "Омичка" Елена Юрьева рассказала об игре команды в нынешнем сезоне.

— С чем связано не самое ровное выступление в сезоне, и в национальном чемпионате в частности? У вас хорошие победы чередовались с не очень удачными выступлениями.
— В принципе, если посмотреть на команды, которым мы проиграли, то это не самые слабые соперники. Казанское "Динамо" заведомо один из главных фаворитов нашего чемпионата. Московскому "Динамо" мы уступили со счётом 2:3 борьба была очень упорной, но нам немного не повезло. Наверное, единственная осечка произошла в матче с Тюменью. Впрочем, это тоже очень неплохая команда. Они подготовились к нашему матчу, разобрали игру и выступили довольно хорошо.

Сейчас всё идёт по плану. Я думаю, что во втором круге мы сумеем показать свою настоящую игру. Сами понимаете, команда собралась новая, так что нам необходимо было время на притирки и привыкание друг к другу. У той же Казани третий год состав почти не меняется, костяк команды остаётся прежним. Им в этом плане играть чуть проще. В любом случае мы сейчас наиграем взаимодействия и будем выступать гораздо лучше, я в это верю. У нас новая связка, новый тренерский состав, отсюда изменения в игровом и подготовительном процессах. Спустя какое-то время мы наладим игру, и всё будет хорошо.

— Как оцените действия связующей Бояны Живкович?
— Все девчонки довольны, всем нравится с ней работать. Идёт разговор, мы подстраиваемся друг под друга, так что никаких проблем нет. В самом начале нашего знакомства Бояна с нами общалась на английском, сейчас она уже говорит по-русски, многое понимает.

— Расскажите про взаимодействие с новым главным тренером – сербом Зораном Терзичем. К тому же он в команду пришёл не один, а с тремя помощниками, верно?
— Да, всё верно. Нам очень интересно, всё совсем по-другому, не похоже на работу с теми тренерами, с которыми я раньше сотрудничала. У нас много общефизической подготовки, да и к волейболу отношение какое-то иное, другая система. Наши игры в будущем должны показать это, по крайней мере я надеюсь. Думаю, мы идём в правильном направлении.

— В какую сторону он изменил игру команды? Что он пропагандирует?
— Сложно описать словами. В той игре, которую он хочет видеть, есть что-то от мужского волейбола. Зоран внёс изменения в тактику и технику. Стало больше дисциплины на площадке.

— Какой он в плане общения?
— Всё хорошо. Сейчас, когда мы ехали в поезде в Красноярск, сидели вместе в купе, разговаривали, шутили. Общаемся мы то на английском, то на сербско-русском. Он очень открытый человек, как и его помощники. Никаких проблем в этом смысле у нас нет. Сейчас мы даже побегали по платформе, покидались снежками, так что атмосфера в команде очень дружелюбная.

Это тренер мирового уровня, с ним очень интересно и приятно работать. Никакого предвзятого отношения нет. Все слушают его внимательно, учатся.

— График выступлений у вас довольно насыщенный. Как переносите физические нагрузки?
— Пытаемся восстанавливаться. У нас в клубе работают очень хорошие специалисты, всё на высшем уровне. Не приходится жаловаться, поскольку в прошлом году мы играли по такой же схеме. Кстати, как и некоторые другие клубы в России. Я считаю, что все испытывают большие нагрузки.

Наставник по тренировкам старается где-то подгрузить, где-то недогрузить. Плюс, надо учитывать бесконечные перелёты, всё это очень сложно. Однако мы не жалуемся, сейчас все так играют.

— Что вы знаете о своём сопернике по четвертьфиналу Кубка ЕКВ — азербайджанском "Баки-Азериол"?
— Единственное, что я знаю, это вторая команда "Азеррейла". В любом случае, в Азербайджане хороший уровень волейбола, так что это точно не слабая команда. Будем настраиваться на противника самым серьёзным образом. Тем более в Баку всегда тяжело играть, поскольку болельщики свои команды поддерживают очень хорошо. Я считаю, если ты хочешь выиграть, то ничего не надо бояться. Мы настроены только на победу и хороший результат.

Роман СЕМЕНОВ, "Чемпионат.сom"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.