Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Александр Фролов: «Уже раза три делал Юлии Началовой предложение, но пока безрезультатно»

Звездный капитан омского «Авангарда» Александр Фролов — о первом месте в КХЛ, сотом матче в лиге и неудачных предложениях руки и сердца.

В прошлые выходные в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) сменились лидеры. На Западе рейтинг лучших возглавил недавно оставшийся без главного тренера питерский СКА, на Востоке — «Авангард», который очень долго ждал своего часа.

Серия из четырех побед помогла омичам вырваться в лидеры. О том, чего им это стоило, рассказал капитан красно-бело-черных Александр Фролов.

— Почему «Авангард» так долго не мог обогнать «Трактор»?
— Мы тоже задавали себе этот вопрос. В самом начале у нас был период, когда команда все время проигрывала. «Трактор» и «Магнитка» постоянно набирали очки, мы же, наоборот, их теряли, проиграли подряд пять игр — тогда нам было очень тяжело. Но постепенно удалось вытянуть и наладить игру.

— Как планируете удержать лидерство?
— Да, нас от прямых конкурентов отделяют всего несколько очков, к тому же соперники сыграли меньше матчей. Поэтому, мне кажется, наше первое место еще под большим вопросом — рано радоваться. Нам, конечно, приятно, что сейчас мы в лидерах, но это не самое главное. Надо сохранить завоеванное, играть так, как играли в последнее время, стараться выиграть каждую игру.

— В начале сезона сразу несколько основных игроков получили травмы — как это сказалось на игре команды? Какая сейчас ситуация с составом?
— Да, у нас была настоящая череда травм. Часть важных игроков вышли из строя — нам было тяжело без них. Хорошо, что мы смогли пройти этот период. Сейчас с составом всё хорошо.

— Насколько длинная скамейка запасных у «Авангарда»? Как конкуренция сказывается на общем уровне игры команды?
— Здоровая конкуренция — это всегда хорошо. Она всегда существует в профессиональном спорте. Когда в команде длинная скамейка — это стимул играть лучше. Нам в этом плане жаловаться не на что.

— Последний матч против «Трактора», который и вывел «Авангард» на первое место, стал сотым в вашей карьере в КХЛ.
— Да я, честно говоря, до сегодняшнего утра и не знал, что этот матч для меня был юбилейным. На тренировку пришел, а меня начали поздравлять. Оказалось, что уже два дня весь интернет об этом пишет — очень удивился. Как-то очень быстро прошло 100 матчей. Рад, что это случилось именно в игре, в которой мы одержали победу. Да еще и какую — на выезде и у лидера конференции.

— Половину карьеры вы провели за океаном, не думали вернуться в НХЛ после окончания локаута?
— Пока не думал об этом: у меня есть контракт с Омском. Сейчас все мои мысли только о текущем сезоне — нет времени думать о чем-то другом.

— Вы уже пережили один локаут. Как, по-вашему, будет складываться ситуация в этот раз?
— Возможность окончания локаута существует. Я не очень слежу за ходом переговоров, но знаю, что стороны встречаются, что-то обсуждают. А это свидетельствует о том, что они все-таки могут договориться.

— Что будет с КХЛ, если все звезды НХЛ уедут? Как сильно изменится турнирная таблица?
— Думаю, этого никто не может предсказать. В КХЛ приехало очень много хороших игроков. С их отъездом пострадают все команды, и не только «Авангард». Но даже при таком раскладе в лиге останется достаточно хороших игроков, которые будут бороться за Кубок Гагарина. Если звезды вернуться в НХЛ, у наших игроков будет больше игрового времени.

— Вы в «Авангарде» второй сезон, расскажите, как изменилась политика клуба со сменой основного спонсора команды?
— Да, у нас сменился тренер, появились новые игроки, но это никак не сказалось на стиле игры команды. Думаю, спонсоры знают, что в Омске высокий уровень организации, поэтому какие-то кардинальные изменения и не требуются.

— Раньше власти Омска, в частности бывший губернатор области Леонид Полежаев, оказывали огромную поддержку команде. Что изменилось после того, как «Авангард» перестал получать деньги из бюджета?
— Хоккеисты вряд ли ощутили какие-то изменения. У всех есть контракты с клубом, которые выполнялись и выполняются, деньги платят вовремя и без задержек. Что касается организации матчей, то тут судить болельщикам. Мне кажется, что и там всё в порядке.

— Виктор Назаров, новый губернатор Омской области, тоже увлекается хоккеем?
— Да, иногда он посещает матчи, поддерживает нас. Несколько раз встречался со всей командой. Нам приятно, что губернатор следит за нашими успехами, переживает за нас.

— Позвольте задать один вопрос о вашей личной жизни. Признайтесь, когда нам ждать вашей свадьбы с Юлией Началовой?
— Пока мы наслаждаемся обществом друг друга и не видим смысла в штампе в паспорте. Я, конечно, не оставляю попыток и уже раза три делал Юлии предложение, но пока безрезультатно. Видимо, нам еще рано.

Ольга ЗАХАРЕЦ, "Известия"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.