Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 25 ноября.

ХОККЕЙ

20:39 Дмитрий Семин: «Еще лет 5-6 назад примерно семь команд боролись за кубок, с остальными можно было результаты предугадать»

Нападающий «Авангарда» Дмитрий Семин рассказал о требованиях Петри Матикайнена, а также оценил уровень игры в КХЛ.

– Если кратко – у каждого специалиста свой подход, и в разных командах всегда бывают определенные корректировки. В моей работе мало что поменялось. По тактике происходят у нас изменения по ходу матча, просят сыграть или построже, или поактивнее. Главное – мы все как одно целое, как единый кулак. Давно вместе, играем друг за друга. По-другому победы и не приходят.

- Действительно в КХЛ победа в каждом матче теперь дается крайне непросто?
– Все соперники в лиге равные и спустя рукава ни к кому подходить нельзя. С тем же «Автомобилистом» вот играли – победили 6:3, но матч выдался очень сложным, если бы соперник забил, еще неизвестно, чем бы все закончилось.

В каждом клубе приличный подбор исполнителей, все бьются, «кусаются». Чуть слабину дашь – накажут. Еще лет пять-шесть назад было не так. Примерно команд семь боролись за кубок, с остальными можно было результаты предугадать. А сейчас смотришь и не знаешь, чья возьмет, – цитирует Семина официальный сайт «Авангарда».

20:30 "Авангард" на выезде победил "Трактор"

Омский «Авангард» продолжает выступление в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2012/13. На выезде наша команда встретилась с "Трактором" из Челябинска. Омичи победили со счетом 6:4 (1:1, 2:2, 3:1). У "ястребов" отличились: Александр Пережогин, Томаш Заборски, Сергей Калинин, Игорь Волков, Кирилл Лямин и Сергей Костицын.

"Авангард" после этой победы возглавил конференцию "Восток".

После матча

Петри Матикайнен, главный тренер ХК "Авангард":
- Аншлаг в Челябинске - и отличный матч, очень зрелищный для болельщиков. Много голов было забито, что, наверное, не очень типично для нашей игры. Мы сегодня весь вечер догоняли соперника, но в непростые для нас времена мы действовали просто здорово. Проявили характер, не сдавались и взяли полноценные три очка.

Сергей Калинин, нападающий "Авангарда":
- Четыре раза за матч отыгрались. Это говорит о том, что и у нас, и у них отличные команды. Каждый хочет провести матч против лидера хорошо, и лично мне очень понравилась сегодня игра. Не только потому, что мы победили. Просто хоккей был содержательный, с приставкой "супер".

- Тренер не критиковал за то, что много пропустили?
- Нет, наоборот, похвалил. Не важно, сколько ты пропускаешь, - главное победа. Она снимает все вопросы.

- С какого момента случился перелом в игре?
- У нас не было переживаний по поводу того, что мы можем упустить матч. Даже когда пропустили четвертый гол в третьем периоде. Чувствовалось - эта шайба не последняя. На скамейке все друг друга подбадривали, боролись до конца, до последней минуты (Официальный сайт клуба).

***

Дмитрий Семин - 300 матчей в КХЛ, Александр Фролов - 100

25 ноября в Челябинске два игрока «Авангарда» провели юбилейные матчи.

Дмитрий Семин сыграл 300-й матч в КХЛ, набрав 117 (45+72) очков, показатель полезности «+34» и 213 минут штрафа. Забросил 10 победных шайб. Первую игру в КХЛ Дмитрий сыграл 2 сентября 2008 года в Уфе в составе ярославского «Локомотива» против «Салавата Юлаева».

Александр Фролов сыграл 100-й матч в КХЛ, в которых набрал 48 (21+27) очков, показатель полезности «+13» и 34 минуты штрафа. Первый матч в КХЛ Александр сыграл 12 сентября 2011 года в Минске в составе «Авангарда» против «Динамо» и отметил дебют точным броском (Официальный сайт клуба).

ВОЛЕЙБОЛ

20:50 Екатерина Юрьева: "Омичка" набирает ход, постепенно вырисовывается игра"

Капитан ЖВК "Омичка" Елена Юрьева рассказала о настрое на полуфинал Кубка России.

"Настроение у всех очень хорошее. Поспособствовала этому прошедшая победа над азербайджанским "Игтисадчи" в 1/8 финала Кубка ЕКВ. Мы проиграли им выездной матч, но сумели победить у себя дома, показав при этом очень приличную игру. Матч был пятисетовым, довольно непростым, но в концовке мы оказались сильнее. Это придало уверенности команде. До этого мы обыграли "Факел" в чемпионате страны, так что я думаю, команда набирает ход и у нас потихоньку вырисовывается игра. Надеюсь, на Кубке России мы сумеем показать свой реальный уровень и выступить достойно", — рассказала Юрьева "Чемпионат.com".

ПРОЧИЕ

21:01 Яна Романова стала шестой на шведском этапе Кубка IBU в спринте

Сегодня в Идре (Швеция) завершился первый этап Кубка IBU по биатлону. Состоялась вторая женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Омичка Яна Романова с одним промахом стала шестой, отстав от победительницы, норвежки Бенте Ландхайм, 57,8 секунды.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.