Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 20 ноября.

ХОККЕЙ

21:55 У Омска отберут Кубок мира по хоккею среди молодежных команд

Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Дмитрий Ефимов признался, что со временем престижный турнир сменит прописку.

По словам руководителя, следующий Кубок мира пройдет в нашем городе, а затем лига будет рассматривать новые варианты.

"Первые три Кубка мира мы точно проведем в Омске. А вот дальше будем искать новые места. И, учитывая, что в столице Белоруссии уже есть огромная 15 тысячная "Минск-Арена" и появится "Чижовка-Арена", рассчитанная на девять тысяч зрителей, у города большие шансы принять Кубок мира. Это очень хороший вариант. И мы его обязательно рассмотрим", - цитирует Ефимова "Советский спорт".

Напомним, впервые Кубок мира по хоккею среди молодежных команд был проведен в прошлом году в нашем городе, после чего было принято решение оставить турнир в Омске (РИА Омскпресс).

21:41 Андрей Иванов: «Матчи на Урале станут проверкой для «Авангарда»

Нападающий «Авангарда» Андрей Иванов поделился ожиданиями от предстоящей выездной серии матчей против магнитогорского «Металлурга», «Трактора» и «Автомобилиста».

«Мы играем со своими прямыми конкурентами на Востоке. Все матчи будут за шесть очков. Это будет самая тяжелая и ответственная проверка для нас на этом этапе чемпионата. Безусловно, мы должны выложиться на все сто и добиться максимального результата.

Домашняя серия стала показательной. Мы увидели, что у нас есть силы и возможности бороться с лидерами на равных, что мы ни в чем им не уступаем. Также увидели недостатки, которые нам нужно исправить, чтобы в оптимальной форме подойти к плей-офф и бороться там за высокие места», – цитирует Иванова «Р-Спорт».

21:39 «Амур» обменял Пигановича на двух игроков «Авангарда»

«Авангард» произвел обмен игроками с хабаровским «Амуром». На Дальний восток отправляется голкипер Алексей Кузнецов и нападающий Евгений Орлов. В «Авангард» переходит защитник Олег Пиганович.

Олег Пиганович – защитник. Родился 12 мая 1985 года. Рост – 197 см., вес – 100 кг.

Выступал за «Крылья Советов»-2 (Москва), ЦСКА-2 (Москва), ХК Дмитров-2 (Дмитров), «Химик»-2 (Воскресенск), «Химик» (Воскресенск), «Химик»-2 (Мытищи), «Трактор» (Челябинск), «Спартак» (Москва), «Амур» (Хабаровск).

В сезоне 2011-2012 был капитаном команды «Спартак».

Всего в КХЛ сыграл 216 игр, забросил 17 шайб, сделал 47 результативных передач, набрал 374 минуты штрафа.

В текущем сезоне, выступая за «Амур» сыграл 17 матчей, забросил одну шайбу и сделал одну результативную передачу.

Владимир Капуловский, главный менеджер ХК «Авангард»:

– Нам был необходим защитник с русским паспортом. У Олега отличный бросок, он может играть и в большинстве и в меньшинстве. Тренеры просмотрели несколько матчей «Амура» и приняли решение, что Пиганович впишется в нашу систему игры. Олег присоединится к нашей команде в Екатеринбурге (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

22:08 Омский бодибилдер завоевал кубок в Красноярске

31-летний бодибилдер из Омска Андрей Джулай победил на IV Открытом турнире по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини на кубок Strongo.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, турнир прошел в субботу, 17 ноября, в Театре оперы и балета Красноярска. В соревнованиях участвовали более 70 атлетов — от Челябинска до Читы. Участники соревновались в 4 номинациях: бодибилдинг у мужчин; бодифитнес и фитнес-бикини у женщин; фитнес-бикини модель; детский фитнес.

Омский атлет Андрей Джулай стал победителем турнира в абсолютной категории.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Андрей Джулай, бодибилдингом он занимается с 1996 года. Сейчас работает инструктором в тренажерном зале «Мастер класс» напротив Омской государственной медицинской академии в Нефтяниках. В прошлом году Андрей Джулай также победил в турнире на Кубке Strongo.

22:07 Омские девушки-приставы стали чемпионками по жестоким боям

Судебные приставы Омска Виктория Литвинова и Елена Сморчкова вернулись с победой с чемпионата мира по панкратиону из Греции.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области, чемпионат мира по панкратиону прошел в греческом городе Лакония с 16 по 18 ноября. В нем приняли участие 35 спортсменов.

25-летняя Виктория Литвинова работает судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства.

27-летняя Елена Сморчкова, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Советскому округу Омска.

Девушки вернулись домой с победой — тремя золотыми медалями на двоих. В своих весовых категориях они стали лучшими. А Виктории Литвиновой довелось дважды подняться на пьедестал: девушка одержала победу в двух финальных поединках по разным категориям (НГС.Омск).

21:58 Студенты СибГУФК стали победителями первенства мира и первенства Европы по гиревому спорту

В городе Талси (Латвия) прошли состязания первенства мира и первенства Европы по гиревому спорту.

Студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта - победители соревнований:

Первенство мира:
I место
Кайрат Сагандыков (403 группа) - двоеборье, весовая категория до 73 кг.
Александр Донских (203 группа) - двоеборье, весовая категория до 85 кг.
Эдуард Опенлендер (магистрант) - длинный цикл, весовая категория до 95 кг.

Александр Донских выполнил норматив «Мастер спорта международного класса».

Первенство Европы:
I место
Ирина Кухарева (203 группа) - рывок, весовая категория свыше 68 кг (СибГУФК).

21:52 Марина Ковалева покорила Марсель

Представительница Центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта международного класса по легкой атлетике Марина Ковалёва стала победительницей международного 10-километрового пробега в городе Марсель (Франция), прошедшего 18 ноября 2012 года.

Накануне победы на «десятке» в Марселе Марина Ковалёва приняла участие в международном пробеге «La Corrida bulloise», который состоялся днем раньше, 17 ноября, в швейцарском городе Бюлле (Bulle). Дистанцию протяженностью 6 километров (10 кругов по 600 метров), проложенную по маленьким улочкам Бюлле с большим количеством поворотов, она закончила с четвертым результатом - 19.46,5. Омичка совсем немного уступила бронзовому призеру Лондонской Олимпиады 2012 года на дистанции 1500 метров, двукратной чемпионке мира 2007 и 2009 годов в Осаке и Берлине на «полторашке», обладательнице многих престижных наград различных международных легкоатлетических турниров, бегунье из Бахрейна Мириам Джамаль (Maryam Jamal), ставшей победительницей с результатом 19.37,8. Кстати, Мириам Джамаль родилась в том же селе, что и легендарный бегун Хайле Гебреселассие. Второе и третье места заняли две кенийские спортсменки Chepchichi Kosgei Cynthia (19.43,8) и Jane Muia (19.43,9), которые буквально «зарубились» на финише.
Как сообщает пресс-центр ЦОП «Авангард», по информации нашей спортсменки, 8 кругов она находилась в группе лидеров, но ближе к финишу африканским бегуньям все-таки удалось уйти в отрыв и поделить между собой награды. Кстати, отметим интересный факт. Главным призом турнира, который достался спортсменке из Бахрейна, был живой бык. А старт соревнованиям был дан в семь часов вечера по местному времени.
На следующий день, 18 ноября, Марина Ковалёва, переехав ночью в Марсель, вышла на старт десятикилометровой дистанции. Состав участниц оказался практически таким же, что и накануне в Бюлле. Однако нашей спортсменке удалось восстановиться лучше, чем другим. На марсельском забеге она первенствовала с результатом 33 минуты 44 секунды, опередив второго призера на 30 секунд. Серебряным призером стала француженка Fatiha Klilech-Fauvel (34.14).

Беговые турниры в Бюлле и Марселе стали для Марины Ковалёвой уже пятым и шестым стартами за рубежом. Напомним, что до этого она 29 октября приняла участие в марафоне в Дублине (Ирландия), где с результатом 2:34.52 заняла пятое место. Затем стала серебряным призером международного 10-километрового легкоатлетического пробега, который состоялся 3 ноября в городке Сан-Пол – Морле, расположенном на севере Франции (результат 33.14).

10 ноября выступила на соревнованиях в швейцарском городе Мартиньи на дистанции 5 км 619 метров, где, показав время 18 минут 52 секунды, стала чемпионкой. А затем 11 ноября во французском городке Шербур, где на дистанции 5 км 980 метров омичке с результатом 18 минут 47 секунд удалось стать второй.
Очередной старт у Марины Ковалевой намечен на следующие выходные во Французской Полинезии, расположенной в центре южной части Тихого океана, где она собирается выступить на дистанции 21.1 км (МинспортМедиа).

21:49 Валентин Савицкий занял седьмое место на втором этапе Кубка мира по велосипедному спорту на треке

В шотландском Глазго завершился второй этап Кубка мира по велосипедному спорту на треке-2012/2013, который прошел на крытом велодроме имени Сэра Криса Хоя. В программе важнейшего старта сезона были темповые и спринтерские виды, а также велосипедное многоборье.

Стоит отметить, что в составе сборной России на Кубке мира выступал омич, мастер спорта международного класса Валентин Савицкий. Наш спортсмен в составе тройки команды «Петрохолдинг Ленинград», в которую также входили Илья Окунев и Алексей Ткачев, занял седьмое место в командном спринте.

Вообще же нашу страну в соревнованиях представляли велосипедисты из четырех команд: «Русвело», «Локосфинкс», «Петрохолдинг Ленинград» и сборной России. Отечественные велосипедисты на этапе Кубка мира сумели трижды подняться на пьедестал почета. Второе место в кейрине заняла Екатерина Гниденко («Петрохолдинг Ленинград»). В спринте бронзовую награду завоевал чемпион Европы Денис Дмитриев («Русвело»), а в омниуме такой же результат показала Тамара Балаболина (Сборная России).

Напомним, что на первом этапе в колумбийском Кали Валентин Савицкий в индивидуальном спринте занял четвертое место, а в командном спринте был пятым.

Третий этап Кубка мира по велосипедному спорту на треке пройдет в середине января в Мексике (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.