Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 19 ноября.

ХОККЕЙ

22:17 "Омские Ястребы" на выезде дважды победили "Октан"

Продолжается чемпионат Молодежной хоккейной лиги в сезоне-2012/2013.

В очередных играх "Омские Ястребы" на выезде сыграли с "Октаном" из Перми - 8:2 (4:0, 3:2, 1:0) и 4:2 (1:0, 1:1, 2:1). Заброшенными шайбами в составе омичей отметились: первый матч - Сергей Завгородний-2,
Кирилл Семенов, Павел Махановский, Алексей Басков, Валерий Горшков, Дмитрий Кузьменко и Валетин Милюков, второй матч - Максим Казаков-2, Валентин Пьянов и Михаил Уразов.

21:11 Роман Червенка: «Говорил «Авангарду», что надо поиграть за «Славию», а потом ехать в КХЛ, а они сразу продали права»

Нападающий «Льва» Роман Червенка прояснил ситуацию со своим переходом в чешскую команду из «Авангарда».

«Лев» купил права у Омска, подписал контракт. Я говорил им, что надо поиграть за «Славию», а потом ехать в КХЛ, а они сразу продали права.

Мне в «Калгари» сказали, что место в каком-то звене будет зависеть исключительно от моей игры», – цитирует Червенку «Р-Спорт».

Напомним, что летом Червенка подписал контракт с «Калгари», однако после начала локаута перешел в «Славию». Вскоре его права в КХЛ перешли от «Авангарда» ко «Льву», и чех подписал контракт с пражским клубом.

ПРОЧИЕ

21:35 Омичка выиграла второе место на чемпионате России по грэпплингу

Открытый Чемпионат России по Грэпплингу прошел 17 ноября 2012 г. в Москве. В турнире приняла участие омская спортсменка, чемпионка Сибирского федерального округа Яна Русинович, которая занимается под руководством Виталия Комарова.

Яна заняла второе место и кубок за волю к победе в весовой категории 60 кг., уступив лишь в финале Юлии Березиковой, единственной российской спортсменке мирового класса по боям в смешанном стиле (Sportcompass.ru).

21:30 Алексей Емельянов стал чемпионом мира по боксу

Турнир проходил с 14 по 18 ноября в Азербайджане. Несмотря на старания местных спортсменов выйти в финал любой ценой, омский боец сдержал натиск соперников. Победа досталась ему.

Омич Алексей Емельянов, который начинал тренироваться под руководством Виктора Тищенко, отца олимпийского чемпиона Алексея Тищенко, сражался в категории свыше 91 кг. В эксклюзивном комментарии «Sportcompass» омич рассказал о трудностях турнира.

«Мои противники были хорошо подготовлены, чувствовалась их тактическая и физическая подготовка», - рассказывает спортсмен.

Первый бой за выход в полуфинал Алексей Емельянов провел с молдаванским боксером. Этот бой, по признанию спортсмена, оказался самым тяжелым. Соперник намного превосходил омича в габаритах. Тем не менее, Александр Емельянов смог добиться победы и выйти в полуфинал, где встретился с азербайджанским спортсменом Кямраном Мехтиевым.

«Так как мой соперник боксировал у себя дома, чувствовалось неприкрытое давление на судейство. Судьи часто просто не засчитывали честно заработанные очки», - сообщил трудности боя Емельянов.

Тем не менее, спортсмену удалось взять безоговорочную победу по очкам. Счет в поединке стал 9-14 в пользу омича.

В финале чемпионата Емельянов встретился с боксером из Турции.

«Он был не хуже меня подготовлен как тактически, так и физически. Я проигрывал ему в первом раунде в одно очко, однако после минутного восстановления и разговора с тренером, я начал вести во втором раунде», - говорит боксер.

В третьем раунде Емельянов окончательно переломил ход боя и одержал безоговорочную победу.

«Я очень благодарен всем кто меня искренне поддерживает. А еще я благодарен своим тренерам, которые абсолютно на добровольных началах тратят свое личное время.

Напомним, талантливого омского боксера сейчас тренирует Александр Медведев и Юрий Демченко.

21:24 СКИФ сыграет в плей-офф

Комиссия по организации и проведению соревнований Союза гандболистов России утвердила календарь игр чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Напомним, что утверждение регламента в столь поздние сроки связано с тем, что незадолго до старта турнира из состава его участников вышли молодежные команды из Краснодара и Москвы. После этого представители клубов высшей лиги совместно с руководством СГР на протяжении двух месяцев обсуждали схему и календарь проведения чемпионата.

В итоге решением комиссии по организации и проведению соревнований в рамках предварительного этапа команды проведут 8 туров по круговой системе в четыре круга. До конца этапа клубам высшей лиги осталось сыграть туры в Оренбурге (18-22.11.2012 и 6-10.03.2013), Саратове (6-9.12.2012 и 6-10.03.2013), Белгороде (10-17.02.2013), Омске (10-17.02.2013), Уфе (27-31.03.2013) и Таганроге (27-31.03.2013).

В финальном этапе в этом году примут участие все 8 команд второго по силе эшелона российского гандбола. Финальный этап пройдет по системе плей-офф и каждая серия будет состоять из двух матчей: по одному на площадке каждого из соперников (Официальный сайт клуба).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.