Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 15 ноября.

ХОККЕЙ

23:04 Пол Стюарт провел семинар для омских судей

Накануне на льду "Арены Омск" известный американский арбитр Пол Стюарт, имеющий 20-летний опыт работы в НХЛ, провел практическое занятие с представителями омского судейского корпуса.

Семинар был первым в череде практических занятий, которые 60-летний Стюарт, согласно договоренности с руководством Континентальной хоккейной лиги, проведет во многих городах России и ближнего зарубежья. В Омске специалист работал с представителями местными рефери, обслуживающими матчи КХЛ, Высшей и Молодежной хоккейных лиг. В занятии приняли участие более десяти арбитров.

- Мы встречались с президентом КХЛ, мистером Медведевым, - рассказал Пол Стюарт. - Говорили более 20 минут, и он предложил мне поделиться своим опытом с российскими судьями. Я с радостью предложение принял и счастлив быть в Омске. С судьями работать очень важно, ведь хоккей без них невозможен. И качественная работа арбитров только помогает наслаждаться болельщикам хоккейным зрелищем.

По ходу практического семинара, который длился полтора часа, Стюарт уделял внимание различным аспектам работы хоккейных судей на ледовой площадке во время матча. При этом одинаково подробно рассматривал различные игровые ситуации как для главных, так и для линейных арбитров.

"Для хорошего судейства важны три составляющих: катание, физическая готовность и правильное нахождение своей позиции на площадке. Если с первыми двумя пунктами у российских судей все в порядке, то с последним нужно еще поработать. Я надеюсь, что смогу передать часть своего опыта моим российским коллегам", - сказал Стюарт (Официальный сайт "Авангарда").

ПРОЧИЕ

23:21 "БК 17 16" на выезде потерпел два поражения от "Старого Соболя"

Омский "БК 17 16" провел очередные матчи в Первенстве России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги (дивизион "Восток").

«Старый Соболь» (Нижний Тагил) - «БК 17 16» (Омская область) – 104:60 (26:17, 19:10, 19:19, 40:14).
«БК 17 16»: Кирилл Ситов (19), Максим Староверов (14), Антон Борисов (10), Андрей Боровиков (5), Дмитрий Тараканов (4), Сергей Харитонов (4), Максим Абросимов (2), Николай Шлюшинский (1), Александр Гусев (1), Роман Зайцев, Игорь Красавин.

«Старый Соболь» (Нижний Тагил) - «БК 17 16» (Омская область) – 87:56 (17:11, 21:17, 16:10, 33:18).
«БК 17 16»: Максим Староверов (17), Сергей Харитонов (12), Дмитрий Тараканов (7), Роман Зайцев (5), Андрей Боровиков (5), Александр Гусев (4), Антон Борисов (3), Николай Шлюшинский (2), Кирилл Ситов (1), Максим Абросимов, Игорь Красавин, сообщает пресс-служба клуба.

22:50 «Жилстрой» вернулся к возведению велотрека

Сегодня в Омске возобновилось строительство для Сибири крытого велотрека. Как выяснилось, этот объект курирует бывший директор городского департамента физической культуры и спорта Сергей Шуралев, сообщает БК55.

Напомним, работы на улице Вавилова были приостановлены в сентябре, когда выяснилось, что компания «Жилстрой», выступавшая подрядчиком, неожиданно дала задний ход. Строители вдруг обнаружили, что не смогут построить велотрек в рамках заявленной сметы суммы в 406 млн. рублей. «Жилстрой» потребовал дополнительно еще около 300 млн. для возведения так называемой чаши велотрека. Конфликтная ситуация рассматривалась региональным министерством финансов. Сейчас стороны наконец пришли к взаимопониманию. «В полдень состоялось совещание под председательством министра строительства и ЖКХ Станислава Гребенщикова. Он ознакомился с ходом возобновившихся работ», — сообщил БК55 директор строящегося велотрека Сергей Шуралев.

На данный момент работники «Жилстроя» вернулись на свайное поле. Сейчас в фундамент будущего спортивного объекта вбито около четырехсот свай, а всего их должно быть более тысячи. Кроме того, активно ведутся работы по водоотведению и прокладке нового водопровода. Несмотря на возникшую паузу, сроки сдачи велотрека остаются прежними — декабрь 2013 года.

Отметим, что Сергей Шуралев, прежде занимавший пост директора городского департамента физкультуры и спорта, получил новую должность еще в июле по предложению бывшего министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Владимира Сараева. «Этот вариант для меня интересен, — сказал чиновник. — Сейчас я активно контактирую со строителями и с проектировщиками из «Омскгражданпроекта». В первую очередь важно контролировать сроки, поскольку объем работ очень серьезный».

Напомним, что омский велотрек станет третьим подобным сооружением в России и первым за Уралом. Гоночное полотно будет завезено специалистами из Голландии. Общая площадь велоцентра составит 9700 квадратных метров.

22:44 Омич выиграл медали чемпионата России по настольному теннису среди слабослышащих

В Зеленограде завершился чемпионат России по настольному теннису среди слабослышащих.

Победителем соревнований в личном первенстве и парном разряде стал студент Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Дмитрий Пищук.

Также наш студент занял 3-е место в командном зачете. По итогам состязаний Дмитрий Пищук отобрался на Сурдлимпийские игры 2013 года в Софии (СибГУФК).

22:42 Шлеменко будет тренировать английского средневеса

Топовый средневес UFC Майкл Биспинг пригласил в свой тренировочный лагерь омского бойца, которого уже называют ветераном ММА, дважды чемпиона Гран-при Bellator Александра Шлеменко.

Омич поможет Биспингу подготовиться к встрече с бразильской звездой Витором Белфортом. Как сообщает Valetudo.ru, противник Биспинга - левша, а Шлеменко одинаково хорошо работает как в левосторонней, так и в правосторонней стойке.

Информацию о совместных тренировок изданию «SportCompass» подтвердил сам Александр Шлеменко. По его словам, он уже помогал Биспингу готовиться к бою в прошлом году.

Отметим, что Биспинг сражается в средней весовой категории в боях Ultimate Fighting Championship (Абсолютный бойцовский чемпионат). Был чемпионом Cage Warriors Fighting Championship (Бойцовский чемпионат воинов в клетках) и Cage Rage (Ярость в клетках) в легком тяжелом весе.

22:36 Евгения Канаева: «Не говорю, что продолжаю карьеру, но и не говорю, что заканчиваю»

Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, омичка Евгения Канаева заявила, что не решила вопрос о продолжении карьеры.

«Я не говорила о том, что завершаю карьеру. Я не говорю, что продолжаю карьеру, но и не говорю, что заканчиваю. Пока вот такие весы. Я живу сегодняшним днем. Стараюсь не планировать ничего. Живу, наслаждаюсь. Я пока еще не решила», – цитирует Канаеву «Р-Спорт».

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.