http://кто-родился.рф/у-кого-сегодня-день-рождения/

Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 14 ноября.

ХОККЕЙ

22:15 "Авангард" дома в овертайме победил "Магнитку"

Омский «Авангард» продолжает выступление в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2012/13. Дома наша команда встретилась с "Металлургом" из Магнитогорска. Омичи победили со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0). У "ястребов" отличились:  Александр Попов, Сергей Костицын и Кирилл Лямин.

В сегодняшнем матче в составе нашей команды сыграли форварды Сергей Калинин и Антон Курьянов, которые восстановились после травм. Зато у "Авангарда" к находящемуся в лазарете Ансси Салмеле присоединился ведущий защитник команды Антон Белов.

Добавим, североамериканский телеканал ESPN3 показал этот матч в прямом эфире.

После матча

Петри Матикайнен, главный тренер ХК "Авангард":
- Мы начали сегодня немного медленно, но даже при этом первый период в нашем исполнении был совсем не плох. Как по движению, так и тактически. Вторая треть далась нам гораздо лучше. Мы работали активно, забили голы. Но потом пропустили очень обидную шайбу и позволили сопернику почувствовать игру снова. Начали ошибаться, потеряли несколько шайб в своей зоне. Но "выжили" и в овертайме, после того, как сдержали несколько опасных атак Магнитогорска, использовали свой единственный шанс. Очень важная победа. Мы можем играть лучше, но нужно уважать противника - "Металлург" силен. Зато мы сегодня стали свидетелями увлекательного хоккейного сражения.

- Вариант с Пережогиным на месте защитника в большинстве - ваша заготовка?
- Антон Белов травмировался в сборной, Ансси Салмела тоже пока не может играть. Так что нам пришлось поставить на их место форвардов. Что касается сроков возвращения защитников, не могу сказать точно, когда они вернутся в строй. Точно не в следующей игре и даже не через один матч. Может быть, через неделю, а то и две.

Томаш Заборски, нападающий "Авангарда":

- Как вас сегодня поздравили в команде с днем рождения?
– Ребята мне просто пожали руку и пожелали удачи.

– Что на льду «подарил» пару раз Евгений Малкин?
– То, что происходит на льду, остается там.

– Хотелось в свой день рождения отметиться не только двумя передачами, но и заброшенной шайбой?
– Сегодня наша главная цель была одержать победу. Мы очень хорошо играли до перерыва, и хотелось продолжить победную серию.

– «Металлург» сегодня чем-то удивил?
– Мы были полностью готовы к этому матчу, смотрели видео. Соперник играл так, как мы от него ожидали. Начало у нас получилось несколько медленным, но потом мы разыгрались и вошли в игру.

– Малкина называют одним из лучших игроков мира. Сегодня это чувствовалось?
– Естественно, мы это почувствовали и старались быть более аккуратными, когда он был на льду. Старались не давать ему много свободного пространства, чтобы у него не появилось возможности забить.

– Матикайнен, чтобы мотивировать команду, рисует плакаты. На сегодняшнюю игру был какой-то особенный плакат?
– Сегодня он ничего не рисовал, хотя обычно всегда мотивирует словами, пытается что-то сказать.

– При счете 2:2 Матикайнен взял 30-секундный перервыв. Что он говорил?
– Он попытался нас несколько успокоить, дать нам отдохнуть, потому что у нас была длинная смена. Чтобы мы не бегали, как попало, а придерживались своей системы. Наша система хорошо работает, и когда мы ее придерживаемся, это дает результат.

Александр Нестеров, нападающий "Авангарда":
- Болельщики сейчас, наверное, валидол принимают. Сами себе привезли второй гол, ничего не предвещало, как говорится. Контролировали игру, выполняли свою тактику. Но бывают вот такие несчастья. Однако, мы гнули свою линию, и это принесло результат.

- Какая была установка против лидеров "Магнитки"?
- Все секреты раскрывать, конечно, не буду. Тренер дал нам установку, и мы ее, в принципе, выполнили. Конечно, нам нужно было сегодня поменьше удаляться, потому что соперник здорово реализует большинство. В свою очередь, мы сами забили в большинстве, это хорошо.

- Можно сказать, что команде пошел на пользу перерыв?
- Да, безусловно. Мы отдохнули, восстановились, повидали семьи. Отвлеклись немного от хоккея. Потом здорово поработали, сделали немало полезных упражнений. Теперь перед "Трактором" мы полны сил и эмоций. Тем более, нам победа такая сегодня далась! Мы очень рады (Официальный сайт клуба)!

ВОЛЕЙБОЛ

22:54 "Омичка" на выезде уступила "Игтисадчи" в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ

«Омичка» уступила в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ-2013 азербайджанской команде «Игтисадчи» - 1:3. Встреча состоялась 13 ноября в A.Y.S. Sport Hall в Баку.  Ответная игра пройдет в Омске 21 ноября.

"Игтисадчи" (Баку, Азербайджан) — "Омичка" (Омск, Россия) — 3:1 (22:25, 25:11, 25:20, 25:17)

Если по итогам двух игр команды завоюют равное количество побед, сразу после окончания второго матча им предстоит сыграть «золотой сет» - дополнительную партию до 15 очков, которая определит участника четвертьфинала Кубка ЕКВ-2013.

Победитель пары «Омичка» - «Игтисадчи» далее встретится с победителем пары «Роте Рабен» (Вильсбибург, Германия) - «Бакы-Азерйол» (Баку, Азербайджан).

После матча

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
Сегодня победа досталась хозяйкам, к сожалению, просто. Мы очень хорошо провели первый сет. После чего командной игры не получилось совсем, и мы стали проигрывать по несколько очков подряд. Не имеет смысла говорить о каком-то отдельном элементе игры, прием ли это, защита, нападение или подача, команда просто перестала играть.

На данный момент это наша основная проблема, и мы должны над этим много работать, чтобы играть лучше. Времени на тренировки у нас сейчас, к сожалению, не так много, но мы постараемся с пользой провести предстоящий период в Омске, чтобы в дальнейшем быть сильнее. И если говорить об ответной игре, то я верю в то, что мы можем взять реванш за поражение и пройти дальше в Еврокубке (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

22:49 Марина Ковалева побеждает в Швейцарии и Франции

Бегунья Центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Марина Ковалёва приняла участие в двух международных пробегах, прошедших в минувший уик-энд 10-11 ноября 2012 года в Швейцарии и Франции, и заняла в этих соревнованиях первое-второе места.

Международные забеги в швейцарском городке Мартиньи и французском Шербуре стали третьим и четвёртым кряду стартами омской спортсменки за рубежом.

Швейцарский городок Мартиньи 10 ноября встретил спортсменов настоящей беговой погодой – плюс 12 градусов по Цельсию. Состав участников собрался более чем приличный. Каждой осенью Европа превращается в настоящую беговую «мекку» и привлекает к себе многих спортсменов, в числе которых сильные марафонцы из стран Европы, Африки и, конечно же, из России.

В Мартиньи, где женщинам предстояло преодолеть нестандартную дистанцию 5 км 610 метров, а мужчинам 8 км 640 м, спортсменов ждал неприятный сюрприз – общий старт. Поэтому, чтобы снова не попасть в какую-нибудь «историю» Марине Ковалёвой и группе лидеров пришлось уже на первых метрах трассы «включить» максимальную скорость. Дистанция забега была проложена по кругу протяженностью чуть более километра с 6-ю поворотами на 90 градусов. Причём, 300 метров каждого круга трассы были из «чистой» брусчатки.

По словам Марины Ковалёвой, «Фавориты убежали со старта быстро и дружной группой. Однако уже метров через 300 бремя лидерства взяла на себя одна из сильных кенийских бегуний Muja Джейн. Мы буквально «пролетели» с ней три круга. Затем она отстала и только ближе к финишу попыталась догнать меня».

В итоге, показав результат 18 минут 52 секунды, Марина Ковалёва стала чемпионкой. Кенийка Muja Джейн проиграла омичке всего 8 секунд (19:00). Третье место со временем 19:04 заняла Мирья Jenni-Мозера (Oberwil б. Büren). Четвёртой стала ещё одна россиянка Ольга Глок (время 19:14).

Кстати, во время забега снова не обошлось без курьёза. На дистанции женщинам-лидерам очень мешала машина сопровождения, которую на поворотах бегуньям даже пришлось обгонять. Один раз в неё «впечаталась» кенийская спортсменка. Второй раз «таранить» бок автомобиля пришлось уже Марине Ковалёвой. Хорошо, что всё обошлось без падений и травм.

На следующий день, 11 ноября, Марина Ковалёва вышла на старт легкоатлетического пробега протяженностью 5 км 980 метров во французском городке Шербур, известном ещё по музыкальному фильму «Шербурские зонтики», удостоенному «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля 1964 года. Здесь она, показав результат 18 минут 47 секунд, заняла 2-е место. На этот раз дистанция была проложена по узким брусчатым улочкам Шербура с огромным количеством поворотов. Кроме того, где-то за час до начала соревнований прошёл дождь, слегка подмочивший и без того тяжёлую трассу.

Комментарий Марины Ковалёвой: «Состав участниц снова оказался достаточно сильным. В забеге выступало 8 спортсменок из Кении и Эфиопии, 3 марафонки из Белоруссии и 3 россиянки. Роль лидеров взяли на себя четыре африканские бегуньи, сразу же ушедшие в отрыв. В погоню за ними бросилась группа 7-8 человек. На втором круге соперниц стало поменьше. Далеко вперёд убежали две африканки. Я с ещё двумя конкурентками держалась следом. На третьем круге дистанции мне удалось достать одну темнокожую спортсменку, которая совсем и не думала сдаваться. Обгонять её пришлось раза три, но она долго не отставала. Оторваться мне удалось, наверное, благодаря белорусской спортсменке. Мы «зарубились» с ней по полной программе. На поворотах периодически менялось лидерство. Наши попытки достать фаворита успехом не увенчались, но на отметке «5 км» я рискнула уйти от своей белорусской соперницы в отрыв, и у меня это получилось. На финише я уступила около 50 метров победительнице – эфиопке Alemu Worknesh, выигравшей в конце октября во французском городе Сан-Пол – Морле полумарафон с хорошим результатом 1:13.29, и совсем немного опередила третьего призёра» (ЦОП "Авангард").

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.