Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 12 ноября.

ХОККЕЙ

20:30 Свитов поучаствовал в открытии республиканской Детской хоккейной лиги

Нападающий «Салавата Юлаева», омич Александр Свитов в городе Салават поучаствовал в открытии республиканской Детской хоккейной лиги

Он вручил юным хоккеистам из команды Бижбулякского района, которая стала призером Юношеской хоккейной лиги в прошлом году, комплекты формы, закупленные благотворительным фондом «Урал».

«Дети должны чувствовать, что такое хоккей. Чем раньше они начнут заниматься, тем легче им будет во взрослом возрасте. Главное, чтобы у них было желание идти к вершинам, к победам», – цитирует нападающего сайт «Про Уфу».

ВОЛЕЙБОЛ

20:54 Капитан «Омички» может получить 7 миллионов рублей просто так

Штаб волейбольной «Омички» рискует выкинуть впустую круглую сумму — капитана команды Елену Юрьеву не могут заявить на чемпионат суперлиги из-за бумажной волокиты.

Перед сезоном-2012/13 спортсменка подписала с омской командой новый контракт на улучшенных финансовых условиях. По данным top55.info, годовая зарплата Юрьевой теперь составляет 7 миллионов рублей в год.

Однако парадокс в том, что уже несколько месяцев спортсменка за «Омичку» не играет. В августе она получила травму ноги на сборе в Сербии и лишь недавно приступила к тренировкам. Но если бы со здоровьем у Юрьевой и не возникло никаких проблем, ей помешали бы играть в России проблемы с документами.

26-летняя блокирующая прежде была гражданкой Белоруссии. Перед нынешним сезоном Юрьева наконец-то сменила паспорт на российский. Но в волейболе действует еще и такой термин, как спортивное гражданство. И по этим бумагам в жизни капитана «Омички» пока ничего не изменилось. Более того, играть за свою команду в суперлиге она не может, поскольку лимит на легионеров омский клуб уже выбрал — вакансии занимают сербка Бояна Живкович и Наталья Маммадова из Азербайджана.

Штаб «Омички» пытается решить проблему экстренными методами. Но получится ли — еще вопрос. По нашим данным, международные спортивные органы будут в следующий раз рассматривать вопросы о смене гражданства аж в марте 2013 года. Это при том, что сезон в России завершится в апреле.

Юрьева ждет ответа. И попутно осваивает новую роль. Она помогает комментировать домашние матчи «Омички» на «12 канале». Похоже, сейчас она самый дорогой комментатор в России (ТОП55).

ФУТБОЛ

20:17 Владимир Дядюн: «Много эмоций потратили в матче с «Нефтчи», на третий день трудно собраться»

Форвард «Рубина», омич Владимир Дядюн после победы над «Крыльями Советов» (2:0) в 15-м туре чемпионата России отметил, что команда не успела восстановиться после матча Лиги Европы с «Нефтчи» (1:0).

– Тяжелая игра, напряженная. Много эмоций потратили в предыдущем матче, на третий день трудно собраться. Хорошо, что выиграли. Тяжелое поле, погода.

– Быстрый гол сказался на игре? Не было самоуспокоенности?
– Наоборот, мы договаривались с ребятами забить в первые 20 минут, чтобы было полегче. Силы не бесконечные, мы знали, что когда-то они закончатся. Чем быстрее мы забьем, тем лучше.

– Какую установку Бердыев давал на второй тайм?
– Играть в свой футбол, не садиться, не давать сопернику контролировать мяч и игру, – рассказал Дядюн в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол» (Sports.ru).

ПРОЧИЕ

20:33 Омские тхэквондисты взяли первые места на Кубке московской школы Таэквон-до

Соревнования проходили в конце октября в Московском центре боевых искусств. Омские спортсмены приняли участие в розыгрыше IV открытого Кубка Московской школы Таэквон-до.

Турнир собрал около 1200 участников из России, Эстонии, Белоруссии, Таджикистана и Украины. Омскую областную федерацию тхэквондо (ИТФ) на соревнованиях представляли пятеро спортсменов, тренирующихся под руководством Мисковой Е.Ю.

Как сообщает тренер омской областной федерации тхэквондо Денис Веденев, результатом выступления омичей стали 5 наград различного достоинства. В разделе личный туль Тишпаев Д. занял первое место, Шабанбаев А. стал третьим. В соревнованиях по спаррингу в своих категориях победу одержали Багышов З. и Шабанбаев А. Тишпаеву Д. досталась серебряная медаль.

Напомним, что недавно омские тхэквондисты также успешно выступили на Кубке Сибири. Тогда омичам удалось завоевать 5 золотых и 3 серебряных награды (sportcompass.ru).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.