Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 2 ноября.

ХОККЕЙ

22:16 КХЛ признала Пережогина автором лучшего силового приема недели

Форвард "Авангарда" Александр Пережогин на минувшей игровой неделе совершил лучший хит по версии КХЛ.

21:49 "Авангард" на выезде победил "Югру"

Омский «Авангард» продолжает выступление в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2012/13. На выезде наша команда встретилась с "Югрой" из Ханты-Мансийска. Омичи победили со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). У "ястребов" отличились: Дмитрий Семин и Александр Попов.

21-летний голкипер «Авангарда» Эдуард Рейзвих, отразив 23 броска, сыграл свой первый официальный матч на «ноль» за «Авангард» и помог команде одержать победу со счетом 2:0.

Ранее в истории клуба на "ноль" играли 26 вратарей, а со счетом 2:0 омичи прежде выигрывали 35 раз.

Всего за 58 лет выступлений "Авангарда" в чемпионатах страны 192 раза вратари нашей команды оставляли свои ворота вне прикосновенности.

В высшем дивизионе чаще других на "ноль" играли Александр Вьюхин - 37 матчей, Карри Рамо - 18, Сергей Храмцов - 15, Максим Соколов - 14, Норм Маракл - 10, Евгений Тарасов - 6.

После матча

Петри Матикайнен, главный тренер ХК "Авангард":
- Спасибо команде за игру в защите. Мы действовали терпеливо с первой и до последней минуты, наш молодой вратарь был сегодня великолепен. "Югра" - команда, здорово выступающая дома, у соперника очень мастеровитый подбор исполнителей. Однако нам удалось взять три очка, может, где-то за счет везения, и все-таки, в основном - за счет огромной работы на площадке.

Эдуард Рейзвих, голкипер "Авангарда":
- Приятно первый раз сыграть на ноль в КХЛ. Хотел бы поблагодарить ребят за поддержку, они мне очень помогли сегодня. Без них этого результата не было бы. "Югра" весь матч нагнетала, они были посвежее. Но мы не сильно отличались, собранно провели встречу. Моменты были как у одних, так и у других. Мы в очередной раз проявили характер, играли с первой и до последней секунды, и в конце концов нам воздалось за старания (Официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

22:24 Главного тренера «Иртыша» пытаются отстранить от работы

Несмотря на то, что руководство «Иртыша» отстранило главного тренера команды Владимира Арайса от работы, он продолжает проводить тренировки.

После завершения осенней части чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона, в команде «Иртыш» происходит едва ли не переворот.

Напомним, что «Иртыш» после 20 проведенных матчей занимает последнее место в турнирной таблице Восточной зоны. Имея такой результат, руководство команды решило сменить главного тренера, коим сейчас является Владимир Арайс.

– Тренер должен отвечать за свои действия, – заявил РИА «Омск-Информ» директор департамента физической культуры и спорта Михаил Расин. – Если команда находится на последнем месте, значит тренер должен признать, что он не справился с задачей. Он проиграл весь чемпионат. Принято решение о том, что он дальше тренировать команду не будет, а будет заниматься другими делами в клубе. Произошло его отстранение от руководства команды.

По словам Расина, решение об отстранении Арайса от своих обязанностей принял и.о. президента футбольного клуба Леонид Киселев.

Сам Владимир Арайс рассказал, что пока не имел разговора ни с Михаилом Расиным, ни с Юрием Гетиковым, которого Киселев якобы назначил главным тренером.

– Вчера и.о. президента Киселев сказал, что мы с Павлом Поршневым (помощником главного тренера – прим. РИА «Омск-Информ») уволены. Но никаких документов и никаких приказов нет. Ситуация непростая, и я не знаю, как она разрешится. Мы вчера назначили тренировку на 12 часов, объяснили ребятам задание. Через какое-то время я смотрю, ребят нет. Я поинтересовался, в чем причина, тогда мне и сказали, что назначили нового главного тренера.

Интересно, что, несмотря на заявление Расина об отстранении Арайса от своих обязанностей, именно прежний тренер проводил сегодняшнюю тренировку команды.

– Раз нет приказа об увольнении, то я не могу не ходить на работу, – считает Арайс.

ПРОЧИЕ

22:42 "Нефтяник" на выезде дважды проиграл "Енисею"

Омский «Нефтяник» провел очередные матчи в чемпионате России среди женских команд суперлиги.

«Енисей» (Красноярск) - «Нефтяник» (Омская область) – 57:51 (8:18, 21:11, 17:14, 11:8).
«Нефтяник»: Галина Литвиненко (15), Ирина Алехина (12), Дарья Филимонова (11), Ксения Корниенко (5), Галина Ляшенко (3), Елена Мишкарева (3), Наталья Шуралева (1), Дарья Королева (1), Алена Базинская, Ирина Остапова.

«Енисей» (Красноярск) - «Нефтяник» (Омская область) – 71:47 (21:13, 28:4, 11:16, 11:14).
«Нефтяник»: Галина Литвиненко (16), Ирина Остапова (7), Ирина Алехина (6), Елена Мишкарева (6), Дарья Филимонова (3), Галина Ляшенко (3), Ксения Корниенко (2), Наталья Шуралева (2), Юлия Стабровская (2), Алена Чурсина, Алена Базинская, Дарья Королева.

22:30 Тищенко могут присвоить звание «Почетный гражданин Омска»

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко наконец-то может стать почетным гражданином города. Его кандидатуру рассмотрит Горсовет.

Центр олимпийской подготовки по боксу и училище олимпийского резерва выступили с инициативой присвоить звание «Почетный гражданин города Омска» двукратному олимпийскому чемпиону Алексею Тищенко, сообщает «Третья столица». Конечное решение о том, станет ли Тищенко почетным гражданином Омска, должны принять депутаты Омского городского Совета.

Знаменитый боксер уже является почетным гражданином Афин и родного Рубцовска. А вот в Омске, где спортсмен тренировался большую часть жизни, о нем вспомнили только сейчас.

Интересно, что последний раз звание «Почетный гражданин города Омска» Горсовет присваивал еще 21 июля 2004 года. Тогда это звание получил генеральный директор ЗАО «Омскстроймост-Мостоотряд-63» Борис Кошуков.

В настоящее время только один спортсмен, трехкратный чемпион мира по самбо, Александр Пушница, удостоен соответствующего звания.

Что касается Тищенко, то сейчас он работает заместителем директора по подготовке олимпийского резерва омского «Центра олимпийской подготовки по боксу» (РИА ОмскИнформ).

22:00 Ксения Христофорова завоевала третье место в составе сборной России на Кубке Европы по торболу

С 26 по 30 октября в немецком Дортмунде прошел Кубок Европы по торболу среди спортсменов с нарушением зрения. В престижнейшем турнире принимали участие представители 8 сборных стран Старого света, среди которых была и команда России. В составе нашей сборной выступала омичка, кандидат в мастера спорта, воспитанница ГОУ ДОД «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа» Ксения Христофорова (тренер — Юрий Ломовцев).

Россиянки еще раз доказали, что являются одними из сильнейших спортсменок континента и сумели занять третье место, тем самым завоевав бронзовые медали, пропустив вперед лишь команды Австрии и Германии.
Также стоит отметить, что россиянки провели девять матчей и сумели набрать 11 очков.

Торбол — это командная игра для слепых и слабовидящих спортсменов, которая начала практиковаться в 1970 году. В основе игры лежат правила голбола, в ней участвуют две команды из трех человек, которые всегда находятся на своем поле. Площадка 16м х 7м с воротами на всю ширину площадки. Цель игры — пробросить мяч весом 500г и с колокольчиком внутри под тремя веревками, натянутыми поперек корта, и попасть в ворота противника. Очень быстрая и динамичная игра давно завоевала популярность в мире, особенно в странах Центральной Европы и в Латинской Америке, а также в Азии, Африке и Океании — всего в 30 странах (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.