Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 1 ноября.

ХОККЕЙ

22:27 Два омича поедут на "Кубок Вызова"

Защитник Николай Глухов и нападающий Владимир Ткачев получили прописку в юниорской сборной России, которая в начале ноября сыграет на "Кубке Вызова" в Северной Америке.
Глухов займет место во второй паре обороны юниорской сборной страны, а Ткачев станет первым центром команды Игоря Кравчука.

Напомним, что оба хоккеиста представляют команду МХЛ "Омские ястребы"

22:25 Заборски занял второе место в рейтинге авторов лучших голов недели

КХЛ опубликовала традиционный рейтинг самых красивых голов по итогам прошедшей игровой недели. Вторую строчку в списке занял словацкий форвард "Авангарда" Томаш Заборски.

21:57 Матти Купаринен: «Это действительно отличное ощущение, забить свой первый гол в КХЛ»

Нападающий «Авангарда» Матти Купаринен прокомментировал свой первый гол в КХЛ в матче с «Барысом» (5:3).

«Мне отдали отличную передачу, я набрал скорость и пошел в чужую зону. Подумал – почему бы и нет, ведь защитники сразу оказались за моей спиной. Мог забивать, но меня придержали. Думаю, если бы дали бросить, я все равно бы попал в ворота.

Чувствовал себя уверенно, знал, что нужно делать. Когда выполнял буллит, все получилось так, как я задумывал. Сблизился с вратарем, бросил и попал. Это действительно отличное ощущение, забить свой первый гол в КХЛ», – цитирует финна «Р-Спорт».

ВОЛЕЙБОЛ

22:19 "Омичка" уверенно вышла в 1/8 финала Кубка EKB

"Омичка" вышла в 1/8 финала Кубка EКB. Омская команда по итогам двух матчей уверенно переиграла ВК "Единство" из Боснии и Герцеговины. Напомним, что в первой встрече "Омичка" выиграла в трёх сетах (25:12, 25:18, 25:20). Во второй встрече подопечные Зорана Терзича тоже справились с соперником, сыграв всего три партии — 25:8, 25:20, 25:17.

В 1/8 финала российский клуб сыграет с бакинским "Игтисдачи".

После матча

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Сегодня я очень доволен игрой своей команды. Конечно, были некоторые проблемы, но в целом мы показали хороший волейбол. Порадовала Нелли Алишева, ее травма уже в прошлом.

- Была ли сегодня недооценка соперника?
- С самого начала матча было видно - моя команда очень серьезно настроена. Вполне естественно, что потом девушки немного расслабилась, так как уровень команд действительно разный.

- Следующий ваш соперник - коллектив из Баку. Вы уже начали собирать информацию об этой команде?
- Да, информации много. В «Игтисадчи» играют в основном игроки сборной Таиланда. С этой командой я встречался, будучи тренером сборной Сербии, и прекрасно знаю, на что они способны. Будет очень интересно посмотреть этот матч, потому встретятся два разных коллектива: в «Омичке» собраны высокие игроки, а «Игтисадчи» покажет быстрый волейбол.

Ольга Сажина, нападающая волейбольной команды «Омичка»:
- Нам сегодня пришлось нажимать на все кнопки, чтобы сыграть и в удовольствие, и для болельщика, и на результат. Нельзя расслабляться, даже если противник намного слабее нас. Да, после первой партии мы немного расслабились, но команда вовремя взяла себя в руки. Теперь нам предстоит сыграть с клубом из Азербайджана, за который выступают семь игроков сборной Таиланда. В чемпионате Швейцарии, где я играла ранее, тоже были волейболистки этой страны. Их сильная сторона - защита, потому что они невысокого роста. Необходим хороший прием, нападение и сильная подача, чтобы не дать сопернику выстроить комбинационную игру.

Наталья Маммадова, нападающая волейбольной команды «Омичка»:
- Во второй партии мы начали много ошибаться, растеряли концентрацию, расслабились. Надо обратить на это внимание, потому что сильным соперникам нельзя делать таких подарков. В 1/8 финала Кубка ЕКВ мы встретимся с «Игтисадчи». Эта команда играет в быстрый волейбол. Кроме того, по традиции в Баку будет сильная поддержка болельщиков. Нам придется тяжело. Но мы будем настраиваться и проходить дальше (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

22:15 Марина Ковалева стала пятой на марафоне в Дублине

Представительница Центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Марина Ковалёва приняла участие в международном марафоне, который прошёл 29 октября 2012 года в ирландском городе Дублин, где заняла пятое место.

Ситуация на дистанции в Дублине сложилась следующим образом. Марина Ковалёва бежала в группе лидеров до 23-го километра. После чего у неё свело ногу, и омичке пришлось сбросить скорость и отстать от фаворитов марафона. Однако Ковалёва всё равно держалась в десятке сильнейших бегуний, бежала седьмой. На 30-м километре Марина сумела достать и обойти ещё одну соперницу. На 42-м километре наша бегунья ускорилась и обошла ещё одну конкурентку, но вот на большее её не хватило. В итоге, Марина Ковалёва заняла 5-е место с результатом 2:34.52 (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.