Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 19 октября.

ХОККЕЙ

23:13 Валентенко отправится на выезд с «Авангардом»

Защитник «Авангарда» Павел Валентенко отправится с командой на выезд по маршруту Череповец – Минск – Чехов.

Напомним, хоккеист получил перелом 6 октября в матче с «Локомотивом» (5:2).

Ожидается, что он сможет сыграть в заключительном матче турне с «Витязем», который состоится 24 октября.

Отметим также, что возвращение из лазарета голкипера Алексея Кузнецова состоится после этого выезда, а нападающие Антон Курьянов и Сергей Калинин вернутся в строй в середине ноября. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

ВОЛЕЙБОЛ

23:51 "Омичка" проиграла казанскому "Динамо"

В очередном матче женской Суперлиги чемпионата России по волейболу "Омичка" в родных стенах проиграла "Динамо" из Казани - 0:3 (18:25, 17:25, 22:25).

После матча

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Сегодня мы играли против лучшей команды российской Суперлиги. Результатом я, конечно же, недоволен. Много проблем с приёмом, атакой.

- Показалось, что с первой же подачи ваши игроки выходили с каким-то страхом в глазах?
- В ваших словах есть правда, я тоже это заметил. Если бы они выиграли, то было бы замечательно. Ничего сложного в этом матче на самом деле не было. Сегодня мы увидели все свои ошибки, будем их устранять.

Наталья Маммадова, нападающая волейбольной команды «Омичка»:
- Сегодня мы мало задействовали первый темп, из-за этого было тяжело играть с тройным блоком. Местами проваливались в приёме. Хорошо выполняли подачу, рисковали. Старались, набирали по четыре-пять очков подряд, но много допустили своих ошибок. Из-за плохого приёма не получалась комбинационная игра.

ПРОЧИЕ

23:57 "Нефтяник" дважды проиграл "Казаночке"

Омский «Нефтяник» провел стартовые матчи в чемпионате России среди женских команд суперлиги.

«Казаночка» (Казань) - «Нефтяник» (Омская область) – 68:54 (19:24, 20:10, 17:10, 12:10).
«Нефтяник»: Галина Литвиненко (16), Ирина Алёхина (10), Елена Мишкарёва (10), Ксения Корниенко (7), Дарья Филимонова (5), Ирина Остапова (2), Галина Ляшенко (2), Дарья Королёва (2), Юлия Стабровская, Наталья Шуралёва.

«Казаночка» (Казань) - «Нефтяник» (Омская область) – 67:58 (15:24, 21:16, 13:10, 18:8).
«Нефтяник»: Галина Литвиненко (14), Галина Ляшенко (11), Дарья Филимонова (8), Ирина Алёхина (7), Елена Мишкарёва (6), Ирина Остапова (5), Ксения Корниенко (4), Наталья Шуралёва (2), Дарья Королёва (1).

Елена Лазуткина, главный тренер «Нефтяника»:
- «Казаночка» встала зонной защитой, поэтому нам не удалось набрать несколько важных очков. К тому же, за пять фолов была удалена Ксения Корниенко – на концовку нам банально не хватило больших игроков. Вообще, очень обидно, когда выигрываешь большую часть матча, а в итоге уступаешь. Могу сказать, что в Пензе мы будем играть только на победу! - приводит слова тренера пресс-служба клуба.

23:43 В минспорт прочат Подбельского, Сухарева и Шамрая

Вакансия регионального министра по делам молодежи, физической культуры и спорта скоро будет заполнена – на этот пост претендуют как минимум три кандидата, информирует БК55.

Внезапный уход с этой должности Владимира Сараева на некоторое время ввел в замешательство областное чиновничество. Но уже сейчас на должность появились реальные претенденты. Вполне логично, что первой должна рассматриваться кандидатура Константина Подбельского, который работал заместителем министра и обладает всеми данными для повышения по службе. Однако у Подбельского есть оппоненты.

Источники БК55 утверждают, что руководитель аппарата губернатора Омской области Сергей Михеев лоббирует кандидатуру директора областного центра игровых видов спорта Станислава Сухарева. Однако есть и другой лагерь, за которым стоит фигура бывшего руководителя регионального минспорта Сергея Шелпакова. 56-летний функционер с недавних пор работает в Москве, но пытается сохранить влияние в родном для себя регионе и готов предложить на министерский пост своего ставленника – Сергея Шамрая. Этот кандидат известен своей работой на директорских постах в спорткомплексе «Юность» и в СКК имени Виктора Блинова.

Чем завершится коллизия с министерским портфелем, сказать сложно. Пока негласным фаворитом считается Подбельский. «Влияние Шелпакова не стоит преувеличивать, – заметил наш источник. – Примечательная деталь: весной отставкой Сергея Васильевича занимался как раз-таки Михеев. Едва ли он допустит приход Шамрая. На этом фоне Сухарев выглядит темной лошадкой. Он известен в спортивном мире, однако потянет ли министерский пост – большой вопрос».

23:36 Омичи выступили на Кубке мира по плаванию

18 октября в Москве завершились соревнования четвертого этапа Кубка мира по плаванию.

В соренованиях приняли участие более четырехсот спортсменов из России, Беларуссии, Украины, Кыргызстана и нескольких стран дальнего зарубежья. В состязаниях принимали участие студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта мастер спорта международного класса, призер чемпионата Европы, чемпион России Сергей Маков, мастер спорта, призер чемпионатов России Дарья Шмакова.
У мужчин в дистанции 50 метров на спине пятым стал магистрант нашего вуза Сергей Маков с результатом 24,35. Также Сергей занял восьмое место в категории – 200 метров на спине.

Среди женщин в баттерфляе на 200 метров четвертое время показала студентка 2 курса СибГУФК Дарья Шмакова (Официальный сайт СибГУФК).

23:30 Василий Згонник приступил к тренировкам

Разыгрывающий гандбольного клуба СКИФ (Омская область) Василий Згонник приступил к тренировкам с командой после перерыва, связанного с травмой.

Напомним, что на одной из последних тренировок перед отъездом команды в Саратов на матчи II тура предварительного этапа чемпионата России (1-4 октября 2012 года) Василий Згонник получил серьезную травму левой кисти. По предварительным прогнозам восстановление должно было занять около месяца, однако игроку удалось вернуться к тренировочному процессу уже через три недели.

На данный момент Василий Згонник полноценно работает с командой и готовится к матчам III тура чемпионата России, которые пройдут с 11 по 15 ноября в Омске (Официальный сайт клуба).

23:26 На чемпионате России по велоспорту среди спортсменов с ПОДА участники состязались в индивидуальной гонке преследования

Анатолий Колунов в классе С-5 выступал на дистанции 4 км, Ксения Севастьянова соревновалась на дистанции 3 км в классе С-4.

Соперниками Анатолия Колунова, как и в первый день, были Олег Сашенков из Москвы и Павел Комоцкий из Калининградской области. Первым стартовал Олег Сашенков, он показал результат 5 мин. 35,550 сек. И если Комоцкий в своей спортивной карьере проходил такую дистанцию быстрее - в этот раз его результат 5 мин. 15,000 сек.,- то Колунов так быстро еще никогда не ездил. Анатолию Колунову и Павлу Комоцкому предстояло выявить победителя в очном поединке. Жребий распределил стартовать им в одном заезде, победитель которого становится чемпионом России. Со старта гонка проходила ровно, с пятого круга Анатолий Колунов, имея преимущество в одну секунду, от круга к кругу стал его наращивать. Оставалась одна интрига: будет ли время заезда лучше времени, показанного Олегом Сашенковым. Когда судья информатор объявил промежуточное время после 3 км (4мин. 00,678сек.), стало ясно, что помешать Анатолию Колунову выиграть соревнования может только случай. В итоге результат Анатолия Колунова - 5мин. 22,762 сек., это, к слову, его личный рекорд на данной дистанции. Павел Комоцкий показал результат 5мин. 31,419сек., а третье место занял Олег Сашенков.

В соревнованиях у женщин Ксения Севастьянова уже после первого круга имела преимущество перед своей соперницей и сумела сохранить его до финиша, ее результат 5мин.18,205сек. Елена Попова преодолела дистанцию за 5мин. 29,892сек.

Таким образом, в активе омских паравелосипедистов во второй день чемпионата России оказалось две золотых медали (МинспортМедиа).

23:24 Омские гимнастки заняли второе место в командном зачете на чемпионате России

Во дворце спорта «Буртасы» прошел чемпионат России по художественной гимнастике. Всего в Пензу съехались около 120 гимнасток со всех федеральных округов.

С 8 по 18 октября сборная команда Омской области в составе Кадочниковой Анны, Кадочниковой Анастасии, Бернатавичюте Екатерины, Мальцевой Марии, Протасовой Александры заняли второе место в командном зачете на чемпионате России по художественной гимнастике в Пензе (МинспортМедиа).

23:22 Омичи стали первыми на «Кубке Ермака»

С большим размахом в Омске прошел Х Всероссийский открытый турнир класса «А» по кикбоксингу «Кубок Ермака», посвященный памяти воинам-интернационалистам и сотрудникам специальных подразделений Омской области.

Кроме омских спортсменов, в наш регион приехали лучшие кикбоксеры из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Сургута, Тюмени, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Горно-Алтайска и республики Казахстан. Всего в «Кубке Ермака» приняли участие более 400 спортсменов.

Представители этого замечательного вида единоборств выявляли сильнейших в пяти разделах: фулл, фулл-лоу, лайт, семи-контакт и К-1. Соревнования проводились как в личном, так и командном зачете, по системе с выбыванием после первого поражения, по правилам Федерации Кикбоксинга России.

Кроме того, команда, занявшая первое место, награждалась Кубком. Были учреждены и специальные призы «За лучшую технику» и «За волю к победе».

Пожалуй, главным фаворитом «Кубка Ермака» смело можно было назвать команду нашего региона, ведь омские спортсмены не раз побеждали в общем зачете открытого Всероссийского турнира по кикбоксингу. Вот и в этом году сильнейшие кикбоксеры Омской области не оставили конкурентам надежды на первое место. Омичи завоевали 58 золотых, 110 серебряных и 200 бронзовых медалей, став тем самым лучшей командой в общем зачете.

Стоит отметить, что победителями и призерами «Кубка Ермака» становились спортсмены таких знаменитых омских клубов, как «Спортивный центр Бориса Каранта», «Кобра» (тренер - Амирхан Нурмагомедов), «Вызов» (тренер – Владимир Мартынов), «Сибирский медведь» (тренеры - Сергей Старовойтов и Александр Дмитриенко). А в категории К-1 отметились воспитанники Олега Кудринского.

Подробнее остановимся на титулованных участниках Х «Кубка Ермака» из нашего региона. В весовой категории 57 кг в фул-лоу победителем стал обладатель Кубка мира-2010, член сборной России, бронзовый призер чемпионата России Оржак Чиян. В семи-контакте золотую медаль завоевал победитель Кубка мира 2012 года Степан Юзденский. В К-1 чемпионом стал бронзовый призер первенства России Оржак Сылдыс.

В «Кубке Ермака» блеснули и омские девушки. К примеру, золотые медали завоевали Екатерина Хомова (победительница Кубка мира 2011 года) и Анара Абишева (призер Кубка мира 2011 года). А серебряный успех праздновала Олеся Перова, которая уже завоевывала призовое место в чемпионате России (МинспортМедиа).

23:19 Татьяна Тытарь продолжит карьеру в Сургуте

Воспитанница омского баскетбола, 18-летняя Татьяна Тытарь приняла решение продолжить игровую карьеру в клубе «Университет-Югра» из Сургута, выступающем в высшей лиге чемпионата России.

Стоит отметить, что последние четыре сезона спортсменка провела в дублирующем составе «Нефтяника» (Омская область) и выступала в Детско-Юношеской Баскетбольной Лиге.

- Изначально меня на неделю пригласили на просмотр, - приводит слова Татьяны Тытарь официальный сайт «Нефтяника». - В конце недели тренерский штаб дал добро на переход и отправил меня домой за всеми документами. Могу сказать, что буду играть на позиции третьего номера (легкий форвард). Это очень хорошая возможность получать больше игрового времени! Девчонки в команде подобрались хорошие, добрые, многих из них я знаю еще по выступлениям в первенстве дублирующих команд. Нравится мне и наш тренер. Очень надеюсь, что у меня в новом клубе все получится!
Тем временем стало известно, что срок соглашения между спортсменкой и клубом составляет один год с возможной опцией продления контракта.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.