Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 15 октября.

ХОККЕЙ

22:24 "Авангард" дома победил "Донбасс"

Омский «Авангард» продолжает выступление в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2012/13. Дома наша команда встретилась с "Донбассом" из Донецка. Омичи победили со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). У "ястребов" отличились: Александр Пережогин и Сергей Костицын.

После матча

Петри Матикайнен, главный тренер ХК "Авангард":
- Тяжелый матч для нас. "Донбасс" здорово играл от обороны, строго по системе, караулил наши ошибки. В команде соперника собрано немало хороших мастеров, и нам было трудно взломать чужую защиту. Однако, мы действовали довольно терпеливо в течение двух периодов и могли забить несколько голов. Второй период выдался непростым для нас - мы получили пятиминутное удаление и продолжали нарушать правила после этого. Тем не менее, наша игра в меньшинстве стала гораздо лучше, нежели была на старте сезона. Мы работаем гораздо более активно. И я счастлив нашей победе сегодня.

- Что с Волковым?
- Он не попал в состав.

- Рамо часто выходил из ворот, создавая тем самым опасные ситуации. Вы будете обсуждать с ним это?
- Карри сегодня хорошо отыграл, как и позавчера. У меня нет к нему претензий. Да, иногда он немного перегибает палку, хотя и неплохо обращается с шайбой. Но пока он будет играть так же хорошо, как в последних матчах, - я не буду ни о чем с ним разговаривать.

- Как прокомментируете удаление Пивцакина?
- Думаю, там был несчастный случай. Пивцакин не тот игрок, который будет умышленно наносить травму сопернику. Просто между бортом и хоккеистом "Донбасса" оказалось пространство, и случилась неприятность. Хорошо, что мы "убили" то меньшинство.

Сергей Костицын, нападающий ХК "Авангард":
- Думаю, мы неплохо начали. Повели 2:0, но минут за 10 до конца стали играть от обороны и пропустили гол. Если бы действовали так же, как с самого старта встречи, может быть, и не пришлось бы нам нервничать.

- "Авангард" - действительно "команда нерва", которая не обходится без подобных трудных концовок?
- Ну почему "нерва", не пропустили же в конце, выстояли. В принципе, нужно привыкать так играть. В плей-офф всегда именно так матчи проходят.

- Вы забиваете в каждой игре. Это результат наигранных комбинаций или, по большей части, случайностей?
- В принципе, играем, как можем. Бросаем, добиваем. Вот как сегодня - Фролов бросил, я пошел на добивание, ко мне шайба удачно отскочила, и я успел по ней чуть раньше защитника ударить.

- Где берете силы для восстановления в таком непростом графике?
- Мы же еще не 80 матчей отыграли. График у всех сложный, игры через день. Думаю, найдем силы на "Спартак", а там уже, наверное, пара выходных будет.

Матти Купаринен, нападающий ХК "Авангард":
- Мы знали, что "Донбасс" быстро начинает матчи, и потому должны были как можно скорее навязать сопернику свой хоккей. Особенно хорошо сегодня нам удалось "убивать" меньшинство. К тому же, получилось забросить важную шайбу в большинстве. В концовке, жаль, пропустили ненужный гол, но, так или иначе, три очка - это здорово.

- Вы играли в четвертом звене сегодня. Были готовы к частым единоборствам?
- Да, я действовал так, как просил меня тренер. Нужно было бороться за шайбу. Я очень рад, что команда выиграла. Победа - самое важное сейчас.

- "Авангард" выиграл уже семь матчей из последних восьми. Все идет как надо или команда все-таки должна еще улучшать свою игру?
- Всегда есть что улучшить в командных действиях. Вот сегодня, как я уже сказал, мы получше отработали в меньшинстве. Сезон длинный, а сейчас лишь октябрь, так что мы должны в каждом матче в чем-то понемногу добавлять.

- Вы начали играть за Омск на выезде, и вот сегодня вышли на лед перед своими болельщиками. Что скажете о них?
- Я оценил, как здорово они поддерживают нашу команду, еще позавчера, во время матча с Ригой. Фанаты "Авангарда" просто невероятны.

- Вы противостояли габаритным игрокам сегодня, но выигрывали в силовой борьбе. За счет чего?
- Разумеется, я стараюсь проводить силовые приемы каждый раз, как только появляется для этого возможность. Не важно, кто передо мной в этот момент, большой или маленький игрок. Большие не могут двигаться так же быстро, как маленькие, их легче толкать.

- Сейчас в КХЛ играют мастера из НХЛ. Вы чувствуете большую мотивацию, когда видите, кто против вас на льду?
- Всегда приятно играть с мастерами. Костицын, Федотенко - крутые ребята. Сейчас КХЛ - лучшая лига мира, в каждой команде есть отличные хоккеисты. Так что мне доставляет большое удовольствие выступать вместе с ними.

Андрей Иванов, нападающий ХК "Авангард":
– Тяжело вошли в игру, скорости, на мой взгляд, были небольшие. Соперник бился, старался, но мы тоже старались, поэтому получился такой напряженный матч. Повели 2:0, хотели сыграть где-то красиво, в пас, хотя пару раз можно было и бросить, забить еще пару шайб, а потом уже играть академично.

– Что произошло, когда удалили Пивцакина? Из ложи прессы этот момент был не особо хорошо виден.
– На самом деле, я тоже увидел его краем глаза. Квитченко развернулся в борт, и получилось, как с Антоном Беловым в предыдущей игре. Никита бежал, человек развернулся, а он ему по инерции ударил в спину. Судье было виднее, но я не думаю, что он это сделал специально и хотел нанести травму. Просто так получилось. Соперник не смог вовремя остановиться и сгруппироваться.

– «Авангард» одержал 7 побед в последних 8 матчах. Можно констатировать, что команда поймала свою игру, начала возвращаться на свой уровень?
– Будем надеяться, что это так, но есть компоненты, в которых можно добавить - например, в большинстве. Думаю, наш лучший хоккей еще впереди.

– «Авангард» как раз начал реализовывать численный перевес.
– Да, забивать начали, но есть еще, в чем прибавлять. Забивать надо еще больше, а пропускать меньше. Это будет залогом успеха.

– Впереди матч со «Спартаком». Что скажете об этой команде?
– Тренерский состав перед каждой игрой разбирает соперника, его сильные и слабые стороны, большинство, меньшинство. Нам дают установку, как играть против той или иной команды. У нас серьезные задачи в этом сезоне и нужно стремиться побеждать в каждом матче, тем более дома, при своих трибунах (Официальный сайт клуба).

15:18 Пуяц и Волков не сыграют, Купаринен выйдет в четвертом звене

Стал известен стартовый состав «Авангарда» на матч против донецкого «Донбасса», сообщает официальный твиттер омичей.

В состав не попал защитник Георгий Пуяц, закончивший предыдущий матч против рижского «Динамо» (4:2) с показателем полезности «-2». Также в заявке нет форварда Игоря Волкова, вместо него сыграет финн Матти Купаринен.

Состав на матч с Донбассом: Рамо (Рейзвих); Заборски – Попов – Пережогин, Белов – Никитин; Фролов – Семин – Костицын, Лямин – Салмела; Первушин – Таратухин – Нестеров, Пивцакин – Калашников; Орлов – Купаринен – Иванов, Козлов; Мозер.

ВОЛЕЙБОЛ

23:17 "Омичка" выиграла у "Енисея"

Во втором туре чемпионата России-2013 волейболистки Омской области встречались с красноярским «Енисеем». Команда Зорана Терзича победила в гостях со счетом 3:1 (25:18, 25:21, 25:27, 27:25).

Таким образом, в двух матчах чемпионата «омские кошки» набрали максимальное количество очков (6) и уверенно расположились в верхней части турнирной таблицы. С учетом игр Кубка Сибири и Дальнего Востока и Кубка России, это восьмая подряд победа «Омички» в новом сезоне (Официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

23:28 Омичи вышли в финал первенства России

Омичи под руководством тренерского тандема Константинов – Курнаков, во втором туре первенства страны зона Урал – Западная Сибирь (1993-1994 годов рождения), на своем поле обыграли команду СибГУФК город Омск 4:0, а затем в финале разгромили представителей города Каменск – Уральск, коллектив «ДЭНОС – СДЮШОР» 10:2. В итоге омичи завоевали право на будущий сезон представлять наш город на Всероссийском финале, где сыграют 12 лучших коллективов нашей страны (Официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

22:54 Омский марафон перенесли с начала августа на конец сентябрь

Старт Сибирского международного Марафона перенесли. Теперь забег будет проходить в сентябре. Раньше, напомним, он проводился в первую субботу августа и совпадал с празднованием Дня города.

Теперь же старт перенесен на более прохладное время года – на четвертое воскресенье сентября. Информацию об этом подтвердил заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский.

– Да, действительно, Сибирский международный марафон перенесен на сентябрь. В следующем году он пройдет 22 сентября. Дата его проведения уже внесена в календарь Международной ассоциации марафонов и забегов, – сообщил КП замминистра.

По словам Константина Подбельского, решение о переносе сроков проведения омского марафона связано не только с неудачной попыткой организаторов совместить этот забег с Олимпийским. Тогда, напомним, температура воздуха в Омске поднялась до 35 градусов и большая часть спортсменов сошла с дистанции. При этом несколько десятков из них оказались в больницах.

– На решение перенести марафон на сентябрь повлияло очень много факторов, – заявил чиновник.

22:35 Бородулина, Евтеева, Баранок и  Стрелков примут участие в первом этапе Кубка мира

Тренерский штаб сборной России по шорт-треку определил состав команды, которая выступит на первых двух этапах Кубка мира - 19-21 октября в Калгари (Канада) и 26-28 октября в Монреале. Имена всех участников сборной России сообщил главный тренер Себастьян Крос.

Сборная России по шорт-треку имеет максимальную квоту на этапах Кубка мира - право выставить по шесть мужчин и девушек. Шесть участников национальной команды определились на отборочных соревнованиях, прошедших 28-30 сентября в Новогорске.

Остальных участников двух стартовых этапов Кубка мира назвал тренерский штаб сборной России. Мужчины: Владимир Григорьев, Виктор Ан, Семён Елистратов, Руслан Захаров, Вячеслав Кургинян, Эдуард Стрелков (Омск) (выступит только на пером этапе Кубка мира в Калгари), Дмитрий Мигунов (выступит только на втором этапе Кубка мира в Монреале). Женщины: Татьяна Бородулина (Омск), Ольга Белякова, Лия Степанова, Екатерина Баранок (Омск), Нина Евтеева (Омск), Наталья Плугина (МинспортМедиа).

22:33 Савицкий стал четвертым в индивидуальном спринте на этапе Кубка мира

14 октября в Кали (Колумбия) завершился первый этап Кубка мира по велоспорту на треке. В заключительный день турнира россияне остались вне пьедестала. В индивидуальном спринте Валентин Савицкий и Илья Окунев заняли четвертое и седьмое места соответственно, а в гонке по очкам Дмитрий Соколов был 19-м. Победили немец Филипп Тиле (спринт), австриец Андреас Граф (гонка по очкам), колумбийка Джулиана Гавирия (кейрин) и австралийка Изабелла Кинг (омниум).

Результаты третьего дня турнира: Мужчины. Индивидуальный спринт. 1. Филипп Тиле (Германия). 2. Фабиан Пуэрта (Колумбия). 3. Эрик Энглер (Германия). 4. Валентин Савицкий (Омск). 7. Илья Окунев (оба – Россия). Гонка по очкам. 30 км. 1. Андреас Граф (Австрия) – 76. 2. Войцех Пщоларский (Польша) – 70. 3. Джонатан Моулд (Уэльс) – 64. 19. Дмитрий Соколов (Россия) – 9 (МинспортМедиа).

22:28 Максим Кривошеев: «У «Енисея» не было боязни ЦСКА»

Форвард «Енисея», омич Максим Кривошеев не считает, что причиной разгромного поражения в матче с ЦСКА (52:77) стал страх игроков красноярской команды перед именитым соперником.

«Не сказал бы, что у нас тряслись руки. Конечно, настрой на такого соперника всегда серьезнее чем на любого другого. Но у нас не было боязни, совсем наоборот – было желание проявить себя. В таких встречах всегда хочется доказать, что ты не хуже, чем другие. Уверен, что в Красноярске обязательно поборемся за победу, тем более что «Енисей» дома уже обыгрывал ЦСКА.

Я не был удивлен тому, что провел много времени на площадке, так как изначально шел в клуб, чтобы играть, и всегда буду выкладываться в любое отведенное мне количество игрового времени», – цитирует Кривошеева официальный сайт «Енисея».

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.