Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 11 октября.

ХОККЕЙ

21:23 Раздевалку омского «Авангарда» освятил православный батюшка

В клубе пошли на такой шаг после череды травм

Сегодня на пресс-конференции президент «Авангарда» Александр Стерлягов рассказал, что клуб действительно приглашал православного батюшку, чтобы освятить раздевалку. Но это не связано с чередой пораженией команды, о чем прежде писала пресса. На такой шаг пошли после того, как травмы получили сразу несколько игроков. Например, нападающий Сергей Калинин повредил ногу на ровном месте.

- Батюшка освятил раздевалку перед тренировкой, некоторые хоккеисты находились в помещении, - заметил президент (официальный сайт клуба).

21:04 Александр Стерлягов: «Не испытываем желания подписывать новых игроков»

Президент «Авангарда» Александр Стерлягов на представлении новичков команды рассказал, что трансферная компания «ястребов» завершена, и на рынке свободных агентов нет российских игроков высокого класса, передает Sports.ru.

«Никита Никитин – наш воспитанник, защитник, чемпион мира. Мы рады, что Никита дал согласие, выразил заинтересованность и на период локаута согласился выступать в нашей команде. Он провел пять игр и вы уже сами можете оценивать его готовность. Я думаю, что Никитин будет играть у нас еще более заметную роль.

Матти Купаринен? Вы знаете, что его кандидатуру предложил наш главный тренер, Петри Матикайнен. Он отлично знает способности этого форварда. Быть капитаном команды в 22 года – такого просто так не бывает. То, что он играл в одной связке с Заборски – это уже известная информация. Контракт с Матти у нас подписан на два года.

Последний новичок – Сергей Костицын, последние 5 лет играл в НХЛ, регулярно выступал за сборную Беларуси. Сергей – техничный и умный форвард, он однозначно усилил наше нападение, сыграл последние 2 игры и набрал 3 очка. Мне кажется, что у наших новичков хорошая пресса и в дальнейшем она будет еще лучше, хотя это будет зависеть от самих игроков. Надеюсь, что они оправдают наши ожидания.

На период локаута мы взяли двух игроков из НХЛ, хотя есть возможность взять трех. Мы можем взять только россиянина, и мы вели определенные переговоры. Получился тот вариант, который я сегодня вам представляю. На сегодняшний день мы не испытываем желания брать еще игроков.

С вратарской линией проблема в том, что у нас травму получил Кузнецов. На Рамо выпала немалая нагрузка, в том числе из-за этой травмы. В ближайшее время Алексей поправится. На рынке нет достойных российских вратарей классом выше Кузнецова. Он вернется в строй и будет играть» – сказал Стерлягов.

15:19 "Авангард" на выезде в овертайме выиграл у "Атланта"

Омский «Авангард» продолжает выступление в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2012/13. На выезде наша команда встретилась с "Атлантом" из Мытищ. Омичи выиграли со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0). У "ястребов" отличились: Александр Попов-2, Александр Пережогин и Сергей Костицын.

После матча

Петри Матикайнен, главный тренер ХК "Авангард":
- Прежде всего, хочу поблагодарить свою команду за то, что смогла собраться после неудачи в Нижнем Новгороде. Сегодня мы выглядели собранно, были готовы работать и побеждать. Первые 10 минут мы действовали аккуратно, забили быстрый гол. Сегодня мы были очень терпеливыми, хотя усталость к концу выезда, разумеется, чувствовалась. Хотелось бы, конечно, заработать три очка, но я рад и двум. Очень хороший знак - игра звена Попова и звена, в котором играл Костицын, они здорово выглядели. Но я не могу понять, почему мы совсем не получаем большинства. Что бы мы не делали, мы никак не можем его заработать. Зато насчет последнего удаления в нашей команде у меня большие сомнения. Нужно посмотреть видео.

Никита Пивцакин, защитник ХК "Авангард":
- В концовке не смогли выждать тот момент, когда можно было довести матч до победы. Пропустили очень обидный гол. Хорошо, что выиграли в овертайме. Сейчас придет время, и будем уже выигрывать в основное время. Пока не хватает терпения, чуть-чуть всего не хватает нам. Но это ничего - совсем скоро все увидят совсем другой "Авангард". Новую команду, которая будет побеждать. Это будет "Авангард" новой версии!

200-й матч Волкова и 100-я победа Рамо

Нападающий Игорь Волков сыграл 14-й матч в текущем чемпионате, который оказался для него 200-м в форме «Авангарда». В них он забросил 30 шайб, сделал 33 передачи, набрал 110 минут штрафа.

Дебют Волкова за «ястребов» произошел в тройке со Свитовым и Малышевым 3 сентября 2008 года в Казани в матче против «Ак Барса». В этой встрече он отметился результативной передачей, ассистируя Антону Малышеву.

Голкипер Карри Рамо одержал 100 победу в КХЛ, произошло это в 184 игре. Первую «викторию» Рамо записал в свой актив 14 сентября 2009 года в Риге, пропустив 4 шайбы и отразив 24 броска. В матче с "Атлантом" Карри пропустил 3 шайбы и отразил 26 бросков (официальный сайт клуба).

ВОЛЕЙБОЛ

22:01 "Омичка" добилась победы над "Протоном"

В матче первого тура женской Суперлиги чемпионата России по волейболу "Омичка" в родных стенах выиграла у "Протона" из Саратовской области - 3:0 (25:21, 25:13, 25:19).

ФУТБОЛ

22:09 "Иртыш" на выезде сыграл вничью с "Сибиряком"

Продолжается Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»). Омский «Иртыш» на выезде сыграл вничью с «Сибиряком» из Братска – 0:0. У нашей команды на 84-й минуте был удален Евгений Зверев.

21:00 Шешуков вернулся в общую группу

Полузащитник «Ростова», омич Александр Шешуков приступил к тренировкам в общей группе, сообщает официальный сайт «Ростова».

«Чувствую себя хорошо, нога не беспокоит. Сегодня я немного ограничивал себя, но уже завтра буду действовать с полной самоотдачей.

Из-за травмы пропустил 9 дней – это время провел в Москве, где прошел небольшой курс реабилитации и различные процедуры», – рассказал Шешуков.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.