Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 10 октября.

ХОККЕЙ

22:17 Контракт Лэдда не был зарегистрирован в КХЛ

По данным "Вашего ОРЕОЛА", главный менеджер "Авангарда" Владимир Капуловский допустил серьезный промах в сделке по переходу нападающего "Виннипега" Эндрю Лэдда.

Контракт канадца не был зарегистрирован в головном офисе КХЛ. Это позволило Лэдду безнаказанно изменить свое решение и отказаться от поездки в Омск.

21:35 "Омские Ястребы" дома разделили очки с "Кузнецкими Медведями"

Продолжается чемпионат Молодежной хоккейной лиги в сезоне-2012/2013.

В очередных играх "Омские Ястребы" дома разделили очки с "Кузнецкими Медведями" из Новокузнецка - 1:3 (0:2, 0:0, 1:1) и 6:4 (2:0, 1:3, 3:1). Заброшенными шайбами в составе омичей отметились: в первом матче -  Даниил Арефьев, во втором матче - Николай Глухов, Валентин Пьянов, Кирилл Семенов, Илья Баскаков, Валентин Милюков и Иван Фищенко.

21:30 Борис Майоров: «Североамериканцы не хотят ехать в Россию в одиночку»

Известный тренер Борис Майоров прокомментировал поступок нападающего «Виннипега» Эндрю Лэдда, который сначала подписал контракт с «Авангардом», а потом отказался ехать в Россию.

«Не думаю, что дело в страхе. Ведь восемь лет назад во время локаута к нам в лигу нагрянула целая толпа североамериканцев.

Дело в том, что пока в НХЛ отменены только 82 матча. То есть чемпионат приостановлен до конца октября. Вот если бы за океаном объявили, что сезона вообще не будет, легионеры начали бы подписывать контракты с клубами КХЛ.

Скорее уж они не хотят ехать в Россию в одиночку. Ведь КХЛ разрешила дозаявлять только одного иностранца. Пока канадцы просто ждут. Какой смысл дергаться, если придется возвращаться назад через три недели?» – цитирует Майорова «Советский спорт».

21:10 Эдуард Занковец: "Отсутствие Купаринена связано с лимитом на легионеров"

После утренней раскатки в "Арене-Мытищи" тренерский штаб "Авангарда" объявил состав на матч с подмосковным "Атлантом". Вне заявки оказались новичок Матти Купаринен и защитник Павел Валентенко.

Состав на матч с "Атлантом": Рамо (Рейзвих); Заборски - Попов - Пережогин, Белов - Никитин; Фролов - Сёмин - Костицын, Пивцакин - Салмела; Первушин - Таратухин - Нестеров, Пуяц - Лямин; Мозер - Иванов - Волков, Калашников; Орлов.

- Отсутствие Купаринена связано с лимитом на легионеров, - объяснил тренер "Авангарда" Эдуард Занковец. - И необходимость в Салмеле на данный момент, по нашему мнению, выше. В матче с "Атлантом" будем действовать в три пары защитников. Сейчас требуется играть сильнейшими, и мы отдаем предпочтение более опытным. В Ярославле четвертое звено здорово смотрелось в том сочетании, в котором оно выйдет сегодня, ну а во второй тройке, по нашему мнению, основная связка - Костицын-Фролов. Ребята чувствуют друг друга, оба играли в НХЛ, их видение игры совпадает. Сёмин же хороший центр и выпадать из этого сочетания не должен.

- Какие выводы были сделаны после матча с "Торпедо"?
- Нам нужно улучшать игру в неравных составах и допускать как можно меньше ошибок в обороне. Это касается не только игры в своей зоне, но и действий при переходе из нападения в защиту. Оборона должна начинаться еще в зоне атаки. Над этим мы работали с командой последние два дня. Вообще, поражение в Нижнем Новгороде - хороший урок для нас, и я надеюсь, что урок этот будет полезным.

- Думаю, что "Авангард" обычно не так играет, как в Нижнем Новгороде, - заявил Сергей Костицын. - Позавчера плохо начали матч, а потом, когда подтянулись в счете, пропустили несколько ненужных шайб. В дальнейшем нужно с первой минуты начинать собранно, лучше отрабатывать в обороне, хватать поменьше удалений.

- Вы уже можете рассуждать о том, в какой хоккей играет "Авангард"?
- Вряд ли. Я провел всего одну встречу в новой команде. На европейских площадках проблем не испытываю, просто было тяжеловато войти в первый матч сезона. Перед матчем с "Торпедо" на собрании мне объяснили тактику, потом я поговорил с Фроловым, он мне объяснил, куда бежать в том или ином эпизоде, вот, в принципе, и все.

- Каковы ваши первые впечатления от новой команды?
- На "отлично"! Всего несколько дней здесь, и ребята мне здорово помогают, подсказывают. В плане организации работа сотрудников клуба ничем не отличается от НХЛ, меня все устраивает (официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

22:23 "Иртыш" ждет смена президента

В футбольном "Иртыше" на днях должна состояться смена руководства клуба. Об этом "Вашему ОРЕОЛУ" сообщил источник в горадминистрации.

Имя нового президента клуба пока держится в секрете. По крайней мере, работники "Иртыша" в последние дни пребывали в полном неведении на этот счет.

Напомним, нынешний руководитель "Иртыша" Станислав Аванесов заступил на свой пост весной 2011 года.

ПРОЧИЕ

21:41 Дарья Антипина стала бронзовым призером I этапа Всероссийского турнира по плаванию

Юная пловчиха Центра олимпийской подготовки «Авангард» Дарья Антипина стала бронзовым призером I этапа Всероссийских соревнований по плаванию на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова, которые проходили с 30 сентября по 2 октября 2012 года в Иркутской области.
Омская команда на Всероссийском турнире по плаванию на призы олимпийского чемпиона Александра Попова, который прошел в 25-метром плавательном бассейне спортивной базы МЧС в поселке Никола Иркутской области, была представлена десятью юными спортсменами.

Среди них была и 13-летняя Дарья Антипина, представительница ЦОП «Авангард». Воспитанница тренеров Татьяны Александровны Филипповой и Ольги Анатольевны Юровой приняла участие в трех видах программы – на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 и 100 метров на спине. В первый день турнира юная омичка выступила на двух дистанциях – 50 м вольным стилем и 100 метров на спине. На первой она оказалась очень далеко от призовых мест, заняв только 24-ю строчку в итоговом протоколе, а вот на дистанции 100 метров на спине Даша Антипина сумела «зацепиться» за пятое место. Как сообщает пресс-служба ЦОП «Авангард», наибольший успех юной пловчихе принес второй соревновательный день турнира и дистанция 50 метров на спине, где ей удалось-таки подняться на призовой подиум, завоевав бронзовую медаль всероссийских соревнований.

Призовое место, выигранное Дарьей Антипиной на I этапе соревнований на призы Александра Попова, позволит омичке принять участие в финальных стартах турнира, которые состоятся в декабре 2012 года в Екатеринбурге.

В общекомандном зачете сборная Омской области заняла пятое место (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.