Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 7 октября.

ХОККЕЙ

20:08 Дмитрий Семин: "Авангард" находится в процессе выхода из кризиса"

Нападающий "Авангарда" Дмитрий Сёмин поделился мнением об игре с "Локомотивом", в которой его команда победила со счётом 5:2.

"Начало чемпионата у нас получилось очень тяжёлым, был момент, когда проиграли пять раз подряд, — это серьёзное испытание. Но сейчас выправляемся. Скажу так: находимся в процессе выхода из кризиса. Стараемся выполнять все тренерские установки, работаем над ошибками.

А при 3:2 обстановка на льду уже была крайне напряжённая. Хорошо, что мы собрались, проявили характер и забили нужный гол. Ярославцам было гораздо сложнее, они пытались всеми силами отыграться, а мы старались контролировать ситуацию. Всё-таки тот, кто забивает первым в матче, получает небольшое психологическое преимущество", — передаёт слова форварда Sportbox.

19:51 Матти Купаринен: «Сразу заметил, что в КХЛ очень быстрый хоккей»

Новый нападающий «Авангарда» Матти Купаринен поделился первыми ощущениями от выступлений в КХЛ.

«В Ярославле была тяжелая игра. Я сразу заметил, что в КХЛ очень быстрый хоккей и что здесь на каждом участке площадки тебе противостоят классные мастера. Первые два периода против «Локомотива» старался успеть везде, бегал так быстро, насколько вообще могу, и, конечно, устал. Порадовался победе, знаю, что она была для команды очень важна. Так и нужно работать дальше.

Александр Попов делал великолепные передачи на пустые ворота, Томаш Заборски не отставал. Уровень мастерства в нашей команде очень высок, каждый может открыться, найти свободного партнера, бросить и забить. Я впечатлен тем, что увидел», – приводит слова Купаринена «Р-Спорт».

19:50 Александр Стерлягов: «Приобретение Костицына – это серьезное усиление атаки «Авангарда»

Президент «Авангарда» Александр Стерлягов прокомментировал переход нападающего «Нэшвилла» Сергея Костицына.

«Приобретение Костицына – это серьезное усиление нашей атакующей линии. Сергей – опытный игрок, несмотря на свои 25 лет. Он уже пять сезонов играет в НХЛ, выступал за сборную Белоруссии на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Техничный, умный, я бы сказал, творческий форвард, который может сыграть в нападении как на левом, так и на правом фланге. В понедельник Сергей присоединится к команде, которая находится в Нижнем Новгороде и готовится к матчу против «Торпедо», – приводит слова Стерлягова официальный сайт омского клуба.

19:48 «Авангард» подписал контракт с Сергеем Костицыным

Нападающий «Нэшвилла» Сергей Костицын перешел в «Авангард».

О трансфере 25-летнего игрока сборной Беларуси сегодня объявил официальный сайт омского клуба.

О сроке соглашения и финансовых условиях не сообщается.

Отметим, что в чемпионате-2011/12 в 85 матчах за «Нэшвилл» Костицын набрал 45 (18+27) очков.

Всего в НХЛ форвард сыграл 347 матчей, забросил 68 шайб, сделал 108 передач, набрал 199 минут штрафа, показатель полезности «+26».

19:47 Александр Фролов: «Обыграли «Локомотив» за счет сплоченности и командной игры»

Нападающий «Авангарда» Александр Фролов рассказал, за счет чего команде удалось обыграть «Локомотив» (5:2).

«Мы знали, что матч в Ярославле будет тяжелым. «Локомотив» – один из лидеров. Победили за счет сплоченности и единства, за счет командной игры без ошибок на своей синей линии, за счет боевого духа и настроя.

В первом и втором периодах владели инициативой и забили больше, в третьем сами создали себе проблемы, получили ненужные удаления, пропустили две шайбы. Хорошо, что вовремя исправились.

После двух пропущенных шайб обстановка на льду обострилась, но в принципе это была игровая ситуация. Надо было только взять себя в руки, настроиться. А дальше уже вернуть контроль над происходящим. Итоговый счет, считаю, по игре», – цитирует Фролова РИА Новости.

19:45 Александр Пережогин: «Нам оставалось только стараться и терпеть»

Нападающий «Авангарда» Александр Пережогин подвел итоги матча с «Локомотивом» (5:2).

– Было много моментов и много голов. Настраивались делать свою работу, действовать правильно тактически и выжидать моментов, когда можно будет забить шайбу. Каждая игра всегда складывается по-разному, поэтому нам оставалось только лишь стараться и терпеть.

– Сегодня у «Авангарда» гол забил молодой отец Антон Белов...
– Да, вчера вечером нам сообщили, что у него родилась дочка. Мы поздравляем всей командой Антона и его супругу. Они молодцы!

– Такое ощущение, что «Авангарду» совсем нельзя удаляться, как считаете?
– Конечно, мы заостряем внимание на ненужных удалениях. Будем надеяться, их будет меньше, – цитирует игрока официальный сайт «Авангарда».

19:43 Петри Матикайнен: «Понравилось, как бился «Авангард»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен заявил, что остался доволен игрой своих подопечных в матче с «Локомотивом» (5:2).

«Мне понравилось, как наша команда сегодня билась, сражалась на каждом участке.

Несмотря на проблемы, возникшие в третьем периоде, нам удалось собраться и довести матч до победы», – цитирует специалиста официальный сайт «Авангарда».

ПРОЧИЕ

20:35 Елена Лазуткина: "Оценка выезда - твердая "тройка"

Омский «Нефтяник» принял участие в традиционном предсезонном турнире «Кубке Валерия Кузина», являющемся предварительным этапом Кубка России. Напомним, в своей подгруппе омички заняли второе место и не смогли пробиться в следующий этап розыгрыша. Мы подвели итоги прошедших матчей, пообщавшись с наставником нашей команды Еленой Лазуткиной.

- В Красноярске мне удалось посмотреть в деле наших новичков, кто на что способен, - рассказала Елена Ивановна. – Честно говоря, я предполагала, что мы уступим «Енисею», но не думала, что так крупно. К сожалению, я не увидела веру в себя и в итоговую победу у некоторых игроков – это расстраивает. Хотя вот по молодежи я не могу сказать, что они сыграли плохо. Общая оценка выезда – твердая «тройка». Сказалось то, что в межсезонье у нас не было спаррингов с женскими командами. Зачастую девчонок подводило излишнее волнение.

- Селекцией вы удовлетворены?
- Не особо. Еще предстоит очень много работы. У нас нет по-настоящему хорошей центровой – это серьезный недостаток. Увы, я пока еще практически не видела в деле Иру Алехину – в первом матче с Новосибирском она повредила колено. Не слишком радует Дарья Королева – этого игрока предстоит «раскрывать». Я очень недовольна Юлией Стабровской – надоело ждать, когда эта баскетболистка начнет играть в свою силу. Юля уже не первый год в команде, и она не считается молодым игроком. Та же Маша Шипунова эпизодами смотрится увереннее Стабровской.

- «Енисей» будет одним из фаворитов Суперлиги?
- У них хороший состав, плюс красноярцы смогли вернуть из других команд многих местных воспитанников. Возглавила команду Ольга Шунейкина, тренирующая молодежную сборную России. Пять-шесть игроков прошли горнило нашей национальной команды разных возрастов.

- В Красноярске будут выступать бывшие игроки «Нефтяника» Евгения Шаповалова и Надежда Майорова (Шульженко).
- Девчонки хорошо смотрятся! Женя выходит в стартовом составе, выглядит довольно уверенно. Майорова играет на позиции разыгрывающей, и смотрится достаточно неплохо. Я буду только рада за этих девочек!

- В околоспортивной среде ходят слухи, что нашу баскетбольную команду в скором времени могут выселить из павильона «Сибирский нефтяник».
- Я очень надеюсь, что эти разговоры не соответствуют действительности. Павильон построен в 1970 году, и все это время он был домом для баскетбольной команды «Нефтяник». Менялись руководители страны, региона и министерств, директора спорткомплекса – но женский баскетбол всегда был в этом зале. Это наша основная база для игр и тренировок. К тому же, это единственный зал в Омске, соответствующий требованиям РФБ (официальный сайт клуба).

20:29 Мишкарева стала капитаном "Нефтника"

В баскетбольной команде "Нефтяник" прошли выборы капитана. Единогласным решением капитанскую нашивку получила Елена Мишкарева. Вице-капитаном стала Галина Литвиненко (официальный сайт клуба).

20:27 "Нефтяник" сыграл с казахским клубом

"Нефтяник" провел в Омске товарищеские матчи с «Иртышом-ПНХЗ» (Павлодар, Казахстан) - 63:64 (14:22, 16:14, 21:14, 12:14) и 61:56 (16:10, 15:14, 18:15, 12:17). Добавим, старшим тренером «Иртыша» работает бывший наставник «Нефтяника» Александр Петелин.

В то же время произошли изменения в составе команды: бывшая центровая омского "Нефтяника" Дарья Шиляева приняла решение продолжить игровую карьеру в Казахстане. Новым клубом баскетболистки стал БК «Алматы» г. Алматы. В прошлом сезоне Дарья провела в составе «Нефтяника» 33 матча, набирая по 2,5 очка за игру при 0,4 передачах и 2,2 подборах. А центровая омского «Нефтяника» 18-летняя Екатерина Пузикова приняла решение завершить игровую карьеру (официальный сайт клуба).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.