Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 4 октября.

ХОККЕЙ

21:49 Леонид Киселев: "В таблице "Авангард" находится не на своем месте"

Заслуженный тренер России Леонид Киселев поделился мнением о выступлении "Авангарда" в нынешнем сезоне.

- Что хоккея касается, то у них препростые времена сегодня. Говорить об "Авангарде" издалека – я же не Ленин писать письма издалека - на мой взгляд, неправильно. Это все равно, что нюхать розу через противогаз. В неудаче на старте чемпионата, на мой взгляд, повлияло большое стечение обстоятельств: и новый тренерский состав, еще не до конца адаптированный к российскому чемпионату и плохо знакомый с соперниками, да плюс к этому высокий травматизм, особенно в линии атаки.

Я больше месяца назад говорил на Мемориале Блинова, что у "Авангарда" осталось две игры до чемпионата, а в команде нет двух первых троек. Как играть большинство, если нет постоянного состава? Команда старается, и это видно, они работают, но один из основных компонентов для заброшенных шайб – реализация большинства. Мы пока его не можем разыграть, у нас долгое время не было ведущих игроков в обойме.

"Авангард" еще наладит свою игру и постепенно сам начнет вылезать. Сегодня еще не плей-офф, и я уверен, что тот состав, который сейчас играет – достаточно неплохой. В таблице мы не на том месте находимся, не на своем. При этом я не сказал бы, что "Авангард" проиграл в чемпионате какому-либо клубу, который слабее нас. Слабым командам мы пока не проигрывали (РИА Омскпресс).

17:27 Владимир Капуловский: «Лэдд добавит атакующей мощи «Авангарду»

Генеральный менеджер «Авангарда» Владимир Капуловский прокомментировал информацию о подписании контракта с нападающим «Виннипега» Эндрю Лэддом.

«Мы продолжаем увеличивать конкуренцию за место в составе нашей команды. Появление такого сильного нападающего, как Лэдд, безусловно, добавит атакующей мощи нашему клубу.

Это классический канадский форвард: настоящий боец, способный обыграть, забить прямым броском, побороться на пятачке. И самое главное – как мы знаем, канадцы всегда бьются до конца, никогда не сдаются.

Сейчас для «Авангарда» такой игрок просто необходим. Прибывающие в стан «Авангарда» Матти Купаринен и Эндрю Лэдд помогут усилить нападение на фоне серьезных травм Антона Курьянова и Сергея Калинина. Для нас важно, что деньги, потраченные на контракты новых игроков, были получены в результате отказа от контракта Мартина Шкоулы и продажи прав на Романа Червенку», – цитирует Капуловского официальный сайт клуба.

17:26 «Авангард» подписал контракт с Лэддом

26-летний нападающий и капитан «Виннипега» Эндрю Лэдд заключил соглашение с «Авангардом», сообщает официальный сайт омского клуба.

Новичок присоединится к «ястребам» после предстоящей выездной серии.

В минувшем сезоне игрок был капитаном своей команды. Он провел 82 матча регулярного чемпионата, в которых набрал 50 (28+22) очков. Кроме того, Лэдд в составе сборной Канады участвовал в ЧМ-2012.

Добавим, Лэдд является двукратным обладателем Кубка Стэнли.

ВОЛЕЙБОЛ

22:10 Молодежка "Омички" сыграет с призером чемпионата Казахстана

Молодежная команда принимает на домашней площадке гостей из Казахстана. «Омичка-2» и «Иртыш-КАЗХРОМ» (Национальная лига) из Павлодара сыграют в СКК им. Блинова предсезонные товарищеские матчи. С 4 по 6 октября волейболистки проведут пять игр (начало - в 8.00 и 16.00).

Команда «Иртыш-КАЗХРОМ» создана в 1996 году. Является неоднократным призером чемпионатов, Кубков и спартакиад Казахстана. В 2011 году становилась серебряным призером чемпионата и Кубка своей страны.

В чемпионате России-2013 (Молодежная лига) «Омичка-2» стартует 9 октября. Первый тур команда Омской области проведет в Красноярске.

Виктор Ушаков, главный тренер молодежного состава ВК «Омичка»:
Товарищеские матчи с гостями из Казахстана интересны и полезны обеим командам. Перед началом сезона это даст дополнительную игровую практику, позволит наиграть коллективы и отработать тактические взаимодействия (Официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

22:16 "Иртыш" расстался с двумя игроками

«Иртыш» по обоюдному согласию расторг трудовые отношения с нападающим Эльдаром Мамедовым и защитником Константином Дмитриевским.

Из этих футболистов только Мамедов выходил на поле в нынешнем сезоне, проведя одну игру (официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

22:13 Елена Иващенко – чемпионка России по дзюдо в абсолютной весовой категории

Сегодня в Кемерово завершился четвёртый день чемпионата России по дзюдо. Лидер сборной России, трехкратная чемпионка Европы, омичка Елена Иващенко, победившая вчера в весе свыше 78 кг, предсказуемо завоевала золото и в абсолютной категории. В финале Иващенко удержанием выиграла у Натальи Соколовой. Бронза в активе Екатерины Шереметовой и Пелагеи Лапшиной. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.