Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 3 октября.

ХОККЕЙ

23:58 "Омские Ястребы" на выезде дважды победили "Барсов"

Продолжается чемпионат Молодежной хоккейной лиги в сезоне-2012/2013.

В очередных играх "Омские Ястребы" на выезде дважды победили "Чайку" из Нижнего Новгорода - 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0) и 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0). Заброшенными шайбами в составе омичей отметились: в первом матче - Валентин Пьянов, Максим Казаков и Даниил Арефьев, во втором матче - Валентин Пьянов и Евгений Зубков (решающий буллит).

23:37 Переговоры "Авангарда" с Жиру застопорились

По данным "СЭ", главным инициатором приглашения форварда Матти Купаринена, который сегодня стал игроком "Авангарда", был наставник омичей Петри Матикайнен, поставивший перед руководством клуба требования укрепиться сразу двумя центральными нападающими. Вместе с тем переговоры "Авангарда" с потенциальными новичками из НХЛ, в частности с канадским форвардом Клодом Жиру, в последнее время застопорились.

14:37 Владимир Капуловский: «Купаринен способен без долгой адаптации влиться в команду»

Генеральный менеджер «Авангарда» Владимир Капуловский прокомментировал информацию о подписании контракт с форвардом «КалПа» Матти Купариненом.

«Мы давно вели Купаринена. В итоге, обсудив эту кандидатуру с главным тренером Петри Матикайненом, приняли решение заключить контракт с финским игроком.

Этот хоккеист обладает лидерскими качествами, ведет за собой партнеров, недаром он уже в 22 года получил капитанскую повязку в клубе. Мы строим команду на долговременной основе и стараемся очень ограниченно привлекать игроков НХЛ, которые после локаута вернутся за океан.

Купаринен – центральный нападающий, и на эту позицию в связи с тяжелыми травмами Калинина и Курьянова нам был нужен игрок, способный без долгой адаптации влиться в команду. То, что он играл в одной тройке с Заборски и знаком с нашим тренером, позволит быстро усилить наш клуб.

Но при этом мы продолжаем активную селекционную работу как на европейском рынке, так и в НХЛ. Главное направление остается прежним – еще один центральный нападающий. Важно в нынешних условиях, что называется, максимально «удлинить скамейку», – цитирует Капуловского официальный сайт клуба.

14:35 «Авангард» объявил о подписании контракта с Купариненом

Форвард «КалПа» Матти Купаринен продолжит карьеру в «Авангарде».

Омский клуб объявил о подписании 2-летнего контракта с финским хоккеистом, сообщает официальный сайт «ястребов».

Купаринен провел в чемпионате Финляндии 427 матчей, набрав при этом 191 (53+138) очко. В прошлом сезоне выступал за сборную Финляндии. Был капитаном финского «Эссята», где играл в одной тройке с нападающим «Авангарда» Томашем Заборски.

К омской команде Матти Купаринен присоединится в ближайшую пятницу – 5 октября

14:33 Яромир Ягр: «Посоветовал Жиру ехать в Омск и зарабатывать деньги»

Форвард «Далласа» Яромир Ягр, выступающий во время локаута за «Кладно», поделился мнением о том, где лучше выступать форварду «Филадельфии» Клоду Жиру во время локаута в НХЛ.

«Думаю, это реально, что Жиру присоединится к нашей команде. Он сам этого хочет. Выбор у него сейчас такой: либо ехать к нам, либо в Омск.

В среду или в четверг он хочет приехать в Европу. Весь вопрос в том, куда он отправится. Лично я посоветовал ему ехать зарабатывать деньги. Мы не можем ему этого дать, он об этом прекрасно знает», – цитирует Ягра Hokej.cz (Sports.ru).

ФУТБОЛ

23:52 "Иртыш"-дубль дома выиграл у дубля "Тюмени"

В очередном матче Первенства России по футболу (третий дивизион, зона «Урал-Западная Сибирь») омский «Иртыш»-дубль дома победил "Тюмень"-дубль - 3:0 (2:0). Наша команда после этого успеха вышла на третье место в таблице.

Новые матчи команда проведет уже весной будущего года.

ПРОЧИЕ

23:44  Иващенко победила на чемпионате России по дзюдо в категории свыше 78 кг

Сегодня в Кемерово завершился третий день чемпионата России по дзюдо. Лидер сборной России, трехкратная чемпионка Европы в весе свыше 78 кг омичка Елена Иващенко предсказуемо завоевала золото. В финале категории свыше 78 кг она за счет приема на «вазари» поборола Марию Шекерову. Бронза в активе Людмилы Белоусовой и Анаид Мхитарян (Весь Спорт).

23:18 Иван Серебряков, Дмитрий Лыкин и Данил Шабанов победили в командном чемпионате России в стрельбе по движущейся мишени в миксе

С 29 сентября по 4 октября в Краснодаре проходит командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. В стрельбе по движущейся мишени в миксе победила сборная Омской области в составе Ивана Серебрякова, Дмитрия Лыкина и Данила Шабанова. «Серебро» в активе команды Нижегородской области, «бронза» – у стрелков Свердловской области.

Мужчины. Винтовка. 10 м. Движущаяся мишень, медленная и быстрая скорости, микс. 1. Омская область (Иван Серебряков, Дмитрий Лыкин, Данил Шабанов) – 1107. 2. Нижегородская область (Сергей Шамро, Михаил Лапышев, Александр Конычев) – 1107. 3. Свердловская область (Александр Науменко, Игорь Чечулин, Константин Селин) – 1667 (МинспортМедиа).

23:16 Омские гиревики выиграли Кубок России

Соревнования Кубка России по гиревому спорту проводились в Анапе (п. Сукко, Краснодарский край) на базе ФДЦ «Смена» в период с 28 сентября по 1 октября 2012 года. В соревнованиях участвовали сборные команды аккредитованных региональных отделений субъектов Российской Федерации.

Омскую область на этом турнире представляли 18 человек. По итогам турнира омичам удалось выиграть Кубок России в общекомандном зачете. Медали и зачетные очки принесли команде Илья Мартыневич («золото» в состязаниях по длинному циклу, 85 кг, «серебро» в двоеборье), Иван Мартыневич («золото» в двоеборье, до 68 кг), Антон Анасенко («золото» в категории 85 кг), Наталья Горбунова («бронза»), Оксана Загребина («золото»), Александр Донских («серебро» в состязаниях по длинному циклу, 85 кг), Сергей Григоровский (4 место), Виктор Елисеев (5 место в состязаниях по длинному циклу и двоеборье). В командных соревнованиях сборная Омской области заняла первое место в классической эстафете.

Как отметил председатель областной федерации гиревого спорта Сергей Хозей, это первый Кубок России, завоеванный взрослой командой Прииртышья. Ранее командное первое место мужчинам и женщинам удавалось брать лишь на чемпионатах России, также Кубок России выигрывали юношеские и юниорские сборные региона (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.