Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 28 сентября.

ХОККЕЙ

23:22 Свитов дисквалифицирован на 5 матчей

Нападающий «Салавата Юлаева», омич Александр Свитов был дисквалифицирован на 5 матчей за грубую игру против форварда СКА Максима Афиногенова, информирует официальный сайт КХЛ.

Игрок уфимцев нанес Афиногенову травму ноги в третьем периоде встречи регулярного чемпионата КХЛ между этими командами, за что был наказан штрафом 5+20. Отметим, что СДК принял решение наказать Свитова согласно пункту 536 б Регламента КХЛ максимально возможным штрафом.

23:20 Агент Жиру подтвердил факт ведения переговоров с «Авангардом»

Агент нападающего «Филадельфии» Клода Жиру Геннадий Ушаков подтвердил информацию о том, что ведет переговоры о переходе его клиента в «Авангард», информирует «Спорт-Экспресс».

Как только все детали контракта 24-летнего форварда «Флайерс» будут улажены, он вылетит в Россию.

15:23 Клод Жиру или О’Райлли могут перейти в «Авангард»

«Авангард» рассматривает варианты усиления состава.

Близок к переходу в омский клуб был чешский нападающий «Финикса» Мартин Ганзал. Однако сейчас у него появились конкуренты в лице третьего бомбардира минувшего чемпионата НХЛ, нападающего «Филадельфии» Клода Жиру и центрфорварда «Колорадо» Райана О’Райлли. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Добавим, после ухода в «Лев» защитника Мартина Шкоулы у «Авангарда» освободилась одна вакансия легионера. Стоит добавить, что за счет отступных за чешского защитника омский клуб покрыл затраты на покупку у «Ак Барса» прав на Никиту Никитина.

15:21 Пережогин набрал 150-е очко за «Авангард»

Форвард «Авангарда» Александр Пережогин в матче с «Кузней» (3:2 ОТ) набрал 150-е очко за омский клуб, сообщает официальный сайт «ястребов».

В 262 играх Пережогин забил 86 голов и отдал 64 передачи. С сегодняшней игре на его счету одна заброшенная шайба.

ВОЛЕЙБОЛ

23:49 "Омичка" в рамках предварительного раунда Кубка России разгромила "Олимп"

В Екатеринбурге продолжается предварительный раунд Кубка России среди женских команд.

Во втором поединке дня команда "Омичка" в трёх партиях нанесла поражение новосибирскому "Олимпу". Номинальные хозяева уверенно контролировали ход встречи и добились убедительной виктории по итогам трёх сетов.

"Омичка" (Омская область) — "Олимп" (Новосибирская область) — 3:0 (25:18, 25:15, 25:16).

Напомним, что из 4-й группы в полуфинальный раунд попадут пять команд из шести.

ПРОЧИЕ

23:43 Омички выиграли медали всероссийских соревнований по шорт-треку

В Новогорске проходят всероссийские соревнования по шорт-треку, отборочные на первые два этапа Кубка мира. Омичка Татьяна Бородулина одержала победу на дистанции 500 м и стала второй на 1500-метровке. Еще одна омичка Екатерина Баранок финишировала третьей на дистанции 1500 м.

Одна из лидеров сборной России, омичка Нина Евтеева, восстанавливающаяся после операции на колене и перелома ноги, заняла четвертое место в финале «Б» (1500 м) и стала 10-й в общем зачете.

23:33 В Саратов СКИФ поехал без Василия Згонника

С 1 по 4 октября 2012 года в Саратове пройдут матчи II тура чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги 2012-2013 гг.

К сожалению, не сможет помочь омской команде в матчах II тура Василий Згонник. Разыгрывающий СКИФа на одной из последних тренировок перед отъездом команды в Саратов получил серьезную травму левой кисти, и на восстановление ему потребуется около месяца (официальный сайт клуба).

23:31 Елизавета Трущенко выиграла «бронзу» на чемпионате мира по дзюдо

В г. Порламар (Венесуэла) состоялся XIV чемпионат мира по боевым искусствам (дзюдо, каратэ, тхэквондо) среди слабослышащих. В турнире приняли участие 12 команд из России, Турции, Украины, Бразилии, Республики Кореи, Франции, Голландии, Италии, Португалии, Польши, Японии и Венесуэлы.

Делегация из России в соревнованиях была представлена самым многочисленным составом: 52 спортсмена и 27 сопровождающих (тренеры, врачи, специалисты). Состязания проходили среди мужчин и женщин во всех весовых категориях, а также командные соревнования. Омская спортсменка Елизавета Трущенко на этих соревнованиях смогла завоевать бронзовую медаль в категории 63 кг (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.