новости бокса, бокс россия, бокс чемпион, алексей тищенко, чемпион мира

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 26 сентября.

ВОЛЕЙБОЛ

21:08 "Омичка" победила "Уфимочку"

Волейбольная команда Омской области начала выступление на Кубке России-2012 с победы. Со счетом 3:0 (25:18, 25:23, 27:25) «кошки» выиграли стартовый матч у новичка Суперлиги - «Уфимочки-УГНТУ».

В четверг, 27 сентября, команде предстоит встреча с хозяйками площадки, бронзовым призером чемпионата России-2012 - «Уралочкой-НТМК». Игры предварительного этапа Кубка России в Екатеринбурге продлятся до 30 сентября. В полуфинал турнира выйдут пять команд из группы.

Финал Кубка России пройдет 22-23 декабря. Победитель получит переходящий кубок и право участвовать в розыгрыше CEV CUP в сезоне 2013/2014.

Наивысшего успеха в Кубке России «Омичка» добивалась в 2009 году, став на домашней арене бронзовым призером.

Главный тренер волейбольной команды «Омичка» Зоран Терзич:
- К команде наконец присоединились ее лидеры. Первый матч в составе «Омички» провела Наталья Маммадова, она существенно усилила линию атаки. Мы удачно опробовали комбинации с участием Ольги Фатеевой и Ольги Сажиной. В первой партии команда хорошо действовала на подаче, в третьей проявились проблемы с приемом (официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

21:33 Сычев сделал дубль в матче Кубка России

Воспитанник омского футбола, нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев в третий раз в сезоне появился на поле в официальном матче. Ему удалось проявить себя в игре 1/16 финала Кубка России с "Торпедо" из Армавира (3:0), выступающим во втором дивизионе. Омич оформил дубль и помог своей команде выйти в следующий раунд турнира.

21:27 Женский "Иртыш" набрал одно очко в двух матчах с "Агиделью"

Женский "Иртыш" провел очередные матчи первенства России среди команд первого дивизиона. Наша команда дома встречалась с "Агиделью" (Уфа) - 2:2 (1:2) и 0:2 (0:1). В составе омичек отличилась Екатерина Калугина.

ПРОЧИЕ

21:31 "Нефтяник" проиграл "Енисею"

В третьем матче Кубка Кузина в Красноярске "Нефтяник" уступил хозяйкам площадке, "Енисею", с крупным счетом 53:91. Помимо Елены Мишкаревой, Ирины Остаповой и Ксении Корниенко в последней игре тура не принимала участие еще одна ведущая баскетболистка команды – Ирина Алехина, получившая небольшой повреждение в первом матче с Новосибирском.

«Нефтяник» (Омская область) – «Енисей» (Красноярск) – 41:91 (9:24, 6:21, 9:18, 17:28).
«Нефтяник»: Галина Литвиненко (12), Галина Ляшенко (8), Наталья Шуралёва (7), Дарья Филимонова (6), Алёна Базинская (5), Юлия Стабровская (2), Мария Шипунова (1), Яна Сак, Алёна Чурсина, Дарья Королёва.

21:19 Пранкевич постарается вернуться в сборную

Омич Сергей Пранкевич, перенесший прошлым летом операцию на сердце, будет бороться за место в составе сборной России по шорт-треку. 28-30 сентября состоятся контрольные тренировки для определения состава на этапы Кубка мира (Ваш ОРЕОЛ).

21:05 Омские саблисты снова на пьедестале

В Польше завершился первый этап Европейского кадетского цикла нового сезона по фехтованию на сабле, в котором приняли участие более сотни спортсменов из разных стран (США, Венгрия, Белоруссия, Украина и др.).

Российская молодежная сборная (кадеты) завоевала «золото» в общекомандном первенстве. На пьедестал почета в составе сборной в городе Конин поднялся омич Владислав Шпунов, воспитанник СДЮСШОР № 12 , который накануне стал бронзовым призером в личном зачете. Кстати, выступая на этих соревнованиях год назад, он показал лишь 19-й результат. Наша землячка Алина Мосейко в общекомандном зачете стала обладательницей «серебра». Очередной этап Кубка Европы среди кадетов пройдет в Венгрии в начале октября (Спортивный город).