Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 25 сентября.

ХОККЕЙ

19:38 "Омские Ястребы" дома дважды победили "Сибирских Снайперов"

Продолжается чемпионат Молодежной хоккейной лиги в сезоне-2012/2013.

В очередных играх "Омские Ястребы" дома дважды победили "Сибирских Снайперов" из Новосибирска - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) и 8:2 (1:0, 4:1, 3:1). Заброшенными шайбами в составе омичей отметились: в первом матче - Павел Махановский, Владимир Ткачев, Алексей Басков и Сергей Завгородний, во втором матче - Михаил Уразов-2, Алексей Басков, Павел Махановский, Александр Пономарев, Сергей Завгородний, Максим Казаков и Виктор Пережогин.

19:20 Андрей Таратухин: «У «Авангарда» сейчас тяжелые времена, но это надо пережить»

Форвард «Авангарда» Андрей Таратухин после матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (0:1) отметил, что в команде никто не теряет оптимизма.

«Мы сейчас работаем и над «физикой», и над психологией. Тренеры поддерживают. В игре ругают, но все равно поддерживают и стараются выделить позитивные моменты.

Сейчас у нас тяжелые времена, надо это пережить. В матче с ЦСКА вот могли забить, были моменты. Но соперник здорово играл в обороне, на откате», – цитирует Таратухина «Р-Спорт».

19:19 Александр Фролов: «Мне уже намного лучше, но о полном выздоровлении еще речи не идет»

Нападающий «Авангарда» Александр Фролов после матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (0:1) отметил, что команда прибавила в игре по сравнению с предыдущими встречами, а также рассказал о состоянии своего здоровья.

«Самое главное – мы играли значительно лучше, чем до этого. Исход встречи решила всего лишь одна досадная ошибка, которая спровоцировала гол в наши ворота, а мы, в свою очередь, просто не смогли забросить. У нас была команда с большой буквы. Если будем продолжать такими темпами – ситуация изменится в лучшую сторону.

Но ЦСКА был очень хорош. Следует внимательно следить за армейцами в этом сезоне – они одни из фаворитов чемпионата.

Что касается меня, то чувствую себя уже намного лучше, восстанавливаюсь, как могу. Но о полном выздоровлении еще речи не идет», – цитирует Фролова Sportbox.ru.

19:17 Ганзал и Недвед могут перейти в «Авангард»

«Авангард» заинтересован в чешских форвардах Мартине Ганзале и Петре Недведе, сообщает «Спорт-Экспресс».

25-летний Ганзал в минувшем сезоне провел 64 матча за «Финикс», отметившись 8 голами и 26 передачами. В 12 играх плей-офф он набрал 6 (3+3) очков. Подробную статистику смотрите здесь.

Добавим, что хоккеист имеет действующий контракт с «Финиксом» и по окончании локаута должен будет вернуться в Северную Америку.

40-летний Недвед в минувшем сезоне провел 49 матчей за «Либерец», набрав 61 (24+37) очко. В 11 играх плей-офф он забросил 6 шайб и отдал 7 передач. В 4 матчах текущего сезона он отметился одной голевой передачей при показателе полезности «-5».

На ЧМ-2012 в составе сборной Чехии Недвед стал бронзовым призером, выиграв свою первую медаль мировых первенств.

Добавим, что летом Недвед уже вел переговоры с «Авангардом».

19:15 Петри Матикайнен: «Мы все равно будем высоко держать голову»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен прокомментировал поражение от ЦСКА (0:1), которое стало для команды пятым подряд.

– У «Авангарда сейчас непростые времена. Но я считаю, что наша команда сегодня выглядела сбалансированной. Ребята создавали голевые моменты, но, к сожалению, не сумели их реализовать. Мы все равно будем высоко держать голову, – цитирует финна «Спорт-Экспресс».

19:04 "Авангард" на выезде проиграл ЦСКА

Омский «Авангард» продолжает выступление в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2012/13. На выезде наша команда встретилась с ЦСКА из Москвы. Омичи проиграли со счетом 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).

Это поражение стало для «Авангарда» пятым подряд. Ранее омичи проиграли «Нефтехимику» (2:6), «Ак Барсу» (0:5), «Льву» (1:3) и «Словану» (2:4). В активе подопечных Петри Матикайнена осталось 8 очков, и они сейчас занимают 10-е место в Западной конференции.

Но это еще не антирекорд «Авангарда». В сезоне 2009/2010 он проиграл восемь встреч подряд с 5 февраля по 14 марта. Пять пришлись на концовку регулярного чемпионата (два из них – в сериях послематчевых бросков) – против «Ак Барса», «Лады», рижского, московского и минского «Динамо» с общим счетом 10:17, а также 3 встречи с «Нефтехимиком» в плей-офф с общим счетом 3:10. Итого общий счет восьми матчей 13:27. Команду в регулярном чемпионате тренировал Игорь Никитин, а в плей-офф Раймо Сумманен.

ВОЛЕЙБОЛ

20:43 «Омичка» прибыла в Екатеринбург для участия в Кубке России-2012

Сегодня волейбольная команда «Омичка» прибыла в Екатеринбург, где 26 сентября начнет участие в розыгрыше Кубка России-2012 среди женских команд памяти заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера СССР Гиви Ахвледиани.

В течение пяти дней «омским кошкам» предстоит сыграть с «Уфимочкой-УГНТУ» (Уфа), «Уралочкой-НТМК» (Свердловская область), «Олимпом» (Новосибирская область), «Тюменью-ТюмГУ» (Тюмень), «Автодор-Метаром» (Челябинск). Пять команд из группы продолжат борьбу в полуфинале 25-28 ноября.

Остальные матчи предварительного этапа состоятся в п. Большевик Серпуховского района, Балаково, Воронеже, Улан-Удэ. Всего в турнире примут участие 27 команд Высшей лиги и Суперлиги.

Финал Кубка России пройдет 22-23 декабря. Победитель получит переходящий кубок и право участвовать в розыгрыше CEV CUP в сезоне 2013/2014.

Наивысшего успеха в Кубке России «Омичка» добивалась в 2009 году, став на домашней арене бронзовым призером (официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

20:48 "Нефтяник" одержал вторую победу на Кубке Кузина

Второй матч Кубка Кузина в Красноярске для "Нефтяника" с «УГМК-Юниор» получился на редкость удачным для молодых игроков «Нефтяника». Дарья Филимонова, Мария Шипунова, Яна Сак и Алёна Чурсина в общей сложности набрали 38 очков при 20 подборах.

«Нефтяник» (Омская область) – «УГМК-Юниор» (Екатеринбург) – 86:51 (24:14, 23:13, 23:13, 16:11).
«Нефтяник»: Галина Ляшенко (13), Дарья Королёва (11), Галина Литвиненко (11), Дарья Филимонова (10), Яна Сак (10), Мария Шипунова (9), Алёна Чурсина (9), Наталья Шуралёва (7), Юлия Стабровская (3), Алёна Базинская (3).

Уже завтра «Нефтяник» сыграет с хозяйками паркета – красноярским «Енисеем», который сегодня обыграл дублеров новосибирского «Динамо-ГУВД», сообщает пресс-служба клуба.

20:20 Шлеменко в минувшее воскресенье сыграл свадьбу

Известный омский чемпион, победитель различных турниров, чемпион Европы по версии IVC Александр Шлеменко женился. Свадьба состоялась в воскресенье, 23 сентября. Избранницей омского спортсмена стала его давняя подруга Алена Мызникова.

Поклонники таланта Шлеменко и его друзья поздравили пару с бракосочетанием, пожелав бойцу ММА и его избраннице крепкой любви, а также "маленьких ММАшников". Отметим, что в связи со свадьбой Шлеменко не планирует отменять свои бои. Ближайшая встреча на ринге у омского спортсмена состоится в январе следующего года (sportcompass.ru).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.