Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 24 сентября.

ХОККЕЙ

21:57 Андрей Иванов: «Локаут в НХЛ – плюс для КХЛ»

Нападающий «Авангарда» Андрей Иванов поделился мнением о локауте в НХЛ и приезде российских игроков этой лиги в КХЛ.

– На ваш взгляд, локаут в НХЛ пойдет нам на пользу или навредит российскому хоккею?
– Конкуренция – она всегда со знаком плюс. Если приезжает хороший игрок, большой мастер и доказывает каждый день, что он лучше, то почему его не должны брать, особенно, когда есть возможность. Думаю, посмотреть на игру хоккеистов, выступающих в НХЛ на очень высоком уровне, – это радость для всех болельщиков. Даже если игроки приехали на 10-15 матчей, пока там локаут. Это будет хороший опыт для всех. Сейчас идет полемика по поводу того, что не будет играть молодежь. Но молодым нужно доказывать свое право играть в основном составе.

Увидеть настоящих мастеров, профессионалов своего дела, как они работают, выкладываются и что нужно для того, чтобы стать мастером такого уровня. Не надо излишне драматизировать ситуацию. Главное, чтобы ребята приехали не отбывать свой номер, а работать. Ведь они настоящие профессионалы. Я не сомневаюсь, что они будут трудиться на 100 процентов. Там лига очень серьезная. Практически все ребята выступали за сборную, которая последние годы играет на высочайшем уровне. Они приедут в наши команды, будут работать, и молодым ребятам это все пойдет на пользу, – цитирует Иванова Gorod55.ru.

20:24 В "Авангарде" - чемпион мира Никита Никитин

ХК «Авангард» заключил контракт до конца сезона с защитником «Коламбус Блю Джэкетс», чемпионом мира 2012 года, воспитанником омского хоккея Никитой Никитиным.

Александр Стерлягов, президент ХК «Авангард»:
– Сразу после объявления локаута мы связались с Никитиным, он выразил заинтересованность в выступлении за родной ему клуб. Нам удалось договориться с казанским «Ак Барсом», который владел правами на защитника. Никита - омский воспитанник, и мы очень рады, что на время локаута он усилит нашу команду, которой в начале этого сезона приходится играть без ключевых травмированных игроков. Как я уже говорил ранее, работа на трансферном рынке нами ведется и ведется очень активно, в ближайшее время мы сообщим еще об одном приобретении.

СПРАВКА:
Никита Александрович Никитин – защитник, змс (21 мая 2012).
Родился 16.06.86 г., рост – 193 см., вес – 89 кг.

Воспитанник омского хоккея. В матчах первенств России за время выступлений за ДЮСШ «Авангард» провел 75 матчей, забросил 4 шайбы, сделал 10 передач, набрал 82 минуты штрафа.

В 2004 году задрафтован клубом НХЛ «Сент-Луис Блюз» в 5-м раунде под № 136.

Выступал за «Омские ястребы» («Авангард»-ВДВ, Омск, 2003 – 2006), «Авангард» (Омская область, 2005 – 2010), «Сент-Луис Блюз» (2011, 2012), «Пеорию Ривермэн» (2011), «Коламбус Блю Джэкетс» (2012).

Серебряный призер чемпионата России 2006 года, бронзовый призер 2007 года.

Обладатель Кубка европейских чемпионов 2005 года. Второй призер Континентального Кубка 2007 года. Чемпион мира 2012 года. Серебряный призёр чемпионата мира среди молодёжи 2006 года.

За «Авангард» провел 305 матчей, забросил 15 шайб, сделал 57 передач, набрал 270 минут штрафа.

В НХЛ 102 матча, 8 шайб, 33 передачи, 28 минут штрафа. Первую шайбу в НХЛ забросил 6 февраля, в матче с «Тампа Бэй Лайтнинг».

Всего за карьеру в различных лигах сыграл 549 матчей, забросил 37 шайб, сделал 125 передач, набрал 402 минуты штрафа.

В «Авангарде» Никитин будет выступать под № 6. Планируется, что первый матч за «Авангард» в текущем сезоне Никита сыграет 27 сентября против новокузнецкого «Металлурга» (официальный сайт клуба).

20:18 Курьянов и Фролов сыграют против ЦСКА

24 сентября хоккеисты "Авангарда" провели утреннюю раскатку на льду арены "Мегаспорт". В занятии принимали участие все игроки основного состава, за исключением вратаря Алексея Кузнецова, получившего травму. Ему на замену из Омска прилетел Эдуард Рейзвих.

Впервые за долгое время команда сможет сыграть практически в оптимальном составе - как стало известно официальному сайту клуба по окончании тренировки, в матче с ЦСКА на лед выйдут нападающие Антон Курьянов и Александр Фролов, которому будет возвращена капитанская нашивка. Вне игры оказался защитник Павел Валентенко.

Состав на матч с ЦСКА: Рамо (Рейзвих); Заборски - Попов - Пережогин, Салмела - Белов; Курьянов - Фролов - Иванов, Шкоула - Пивцакин; Первушин - Таратухин - Нестеров, Пуяц - Лямин; Волков - Семин - Орлов, Калашников; Жеребцов.

- С возвращением в строй Курьянова и Фролова мы, безусловно, надеемся на усиление игры нашей команды, - заявил тренер "Авангарда" Эдуард Занковец. - Что касается ЦСКА, то мы, конечно, знаем о появлении в составе этого клуба нападающего Павла Дацюка. И тем не менее, замечу - часто бывает так, что у коллектива, который ждет звездного мастера, с его появлением зачастую игра теряется. Потому что все ждут от звезды, что она выйдет и все сама решит. Так что этот момент может пойти нам на пользу.

ЦСКА - довольно креативная команда, любит играть в атаке. Есть игроки, умеющие создавать моменты. По этой причине нашей главной задачей будет не позволить сопернику развернуться в нападении. Постараемся сыграть строго в обороне с быстрым переходом в контрнаступление.

- Ситуация сложилась непростая, - рассказал капитан "Авангарда" Александр Фролов. - Проиграли в четырех матчах подряд. Понимаем, что нужно что-то менять. Настроены сегодня на борьбу. Провели собрание, в котором участвовали только игроки, поговорили между собой, обсудили рабочие моменты. Понятно, что у нас многое не получалось. Но сезон только начался, есть время все исправить. Нужно делать все, чтобы выйти из этой черной полосы. И не важно при этом, кто играет в команде соперника - Дацюк или кто-то другой. Сейчас все зависит только от нас самих (официальный сайт клуба).

14:37 Дацюк дебютирует за ЦСКА в матче с «Авангардом»

Нападающий Павел Дацюк проведет первый матч за ЦСКА в понедельник против «Авангарда», сообщает официальный сайт армейцев.

Другой новичок команды голкипер Илья Брызгалов появится в основном составе позже.

Напомним, Дацюк и Брызгалов будут выступать за ЦСКА до окончания локаута в НХЛ.

ПРОЧИЕ

22:34 "Нефтяник" стартовал с победы на Кубке Кузина

В Красноярск на Кубок Валерия Кузина омский «Нефтяник» отправился в весьма облегченном составе – дома остались сразу четыре игрока основного состава: Елена Мишкарева, Ирина Остапова, Ксения Корниенко и Екатерина Пузикова. Зато прекрасный шанс проявить себя получили молодые Алёна Чурсина, Яна Сак, Мария Шипунова и Алёна Базинская.

«Нефтяник» (Омская область) – «Динамо-ГУВД-2» (Новосибирск) – 54:50 (15:14, 16:5, 9:16, 14:15)
«Нефтяник»: Галина Литвиненко (15), Юлия Стабровская (11), Дарья Филимонова (7), Галина Ляшенко (7), Дарья Королёва (5), Наталья Шуралёва (5), Алёна Чурсина (4), Ирина Алёхина, Яна Сак, Мария Шипунова, Алёна Базинская.

После матча
Ирина Алёхина, форвард «Нефтяника»:
- Сегодня мы играли просто плохо. Подводил низкий процент реализации бросков с игры. Я не скажу, что соперник был таким уж тяжелым: все проблемы в концовке игры мы создали себе сами.

В самом начале игры я потянула колено, поэтому сегодняшний матч для меня получился скомканным. Из девчонок могу выделить Юлю Стабровскую – она сегодня молодец! Очень надеюсь, что завтра мы сыграем более удачно!

Завтра «Нефтяник» сыграет с дублерами екатеринбургского УГМК, которые сегодня уступили красноярскому «Енисею», сообщает пресс-служба клуба.

22:09 Команда Омской области победила в эстафетах на этапе Кубка России по шорт-треку

23 сентября в Москве завершился первый этап Кубка России по шорт-треку. В мужской эстафете на 5000 м победила сборная Ярославской области, в женской эстафете на 3000 м лучшие секунды показала команда Москва-1, на втором месте расположилась команда Омской области.

Мужчины. Эстафета. 5000 м. 1. Ярославская область (Михаил Старостин, Никита Барташук, Дмитрий Доколин, Илья Князев, Артем Козлов) – 7.18,656. 2. Омская область (Константин Щербаков, Михаил Герасимов, Павел Медведев, Андрей Чернов) – 7.20,577. 3. Нижегородская область (Александр Коваль, Алексей Коробов, Никита Вотяков, Алексей Балюк, Владислав Орлов) – 7.20,642 (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.